Sanilo Basic Rot (29729211) WC-Sitz

★★★★ (166 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: blau Material: MDF - Mitteldichte Holzfaserplatte Motiv: Meerestiere
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
49,99 €
Ø 50 €
49,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
49,99 €
Ø 50 €
49,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,99 €
ab 49,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 49,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sanilo WC-Sitz, BxL: 37,7 x 47 cm, Rot hagebau Sanilo WC-Sitz, BxL: 37,7 x 47 cm, Rot 49,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 54,94 € → zum Angebot
• Sanilo WC-Sitz Rot mit Absenkautomatik & Quick Release, Premium Toilettendeckel, Otto Sanilo WC-Sitz Rot mit Absenkautomatik & Quick Release, Premium Toilettendeckel, lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
• Sanilo Wc-Sitz, Rot, Holzwerkstoff, Grafikmuster, Oval, 37.7x5.5x48 cm,... XXXLutz Sanilo Wc-Sitz, Rot, Holzwerkstoff, Grafikmuster, Oval, 37.7x5.5x48 cm,... ca. 3 Werktage 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
49.99 €
Ø 1 Mon.
50 €
Tiefstpreis
50 €
Preisalarm aktivieren
Sanilo WC-Sitz, BxL: 37,7 x 47 cm, Rot ✓ Bester Preis hagebau Angebotsinfo Verfügbar 49,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 54,94 € → zum Angebot
Sanilo WC-Sitz Rot mit Absenkautomatik & Quick Release, Premium Toilettendeckel, Otto SANILO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
SANILO WC Sitz mit Absenkautomatik Top Fix Rot OBI Angebotsinfo 3 Tage 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
Sanilo Wc-Sitz, Rot, Holzwerkstoff, Grafikmuster, Oval, 37.7x5.5x48 cm, Badezimmer, XXXLutz Angebotsinfo ca. 3 Werktage 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 21:31 Uhr.

Sanilo Basic Rot (29729211) Test

5/5
★★★★★ Super
von Katrin T. Dezember 2022

Alles perfekt! Toller Deckel mit sanfter Mechanik und bequemer Sitzfläche. Absolute Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Passt!
von Daniela L. Dezember 2021

Die WC-Sitz passt perfekt auf Standard Hänge WC und hat ein tolles glänzendes Design. Nach dem Putzen sollte man jedoch darauf achten, trocken nachzuwischen, um Wasserspuren zu vermeiden.

5/5
★★★★★ Stabiler Klositz
von einer Kundin August 2021

Nachdem mein alter Sitz kaputt gegangen ist, musste ein Ersatz her. Ich habe mich für diesen MDF-Sitz entschieden, da Plastiksitze oft instabil sind. Dieser Sitz ist stabil und fest verschraubt.

Die abgerundete Form ist sehr bequem. Mein einziger Kritikpunkt ist, dass die Oberfläche etwas zu glänzend ist für meinen Geschmack.

5/5
★★★★★ Funktionell
von einem Kunden Juli 2021

Ein erstklassiger weißer Klodeckel, der geräuschlos schließt. Einfache Montage ohne handwerkliches Geschick. Perfekt für entspannte Toilettenbesuche. 😄.

5/5
★★★★★ Ein gut passender Sitz!
von einer Kundin Juni 2021

Wir sind endlich zufrieden mit unserem neuen Toilettendeckel. Dank der genauen Beschreibung und des hilfreichen Videos passt er perfekt. Kein Wackeln mehr, nur noch angenehmes Sitzen!.

5/5
★★★★★ Toller Artikel
von einer Kundin Juni 2021

Absolut empfehlenswert! Die Montage war einfach und die Absenkautomatik funktioniert perfekt. Leider nur einen Stern für den Hermes Versand. Paket wurde wieder einfach vor der Tür abgelegt und als zugestellt markiert.

Sehr unsicher. Hermes enttäuscht mal wieder.

Meinungen 1 bis 6 von 166

Farbe & Material
blau
MDF - Mitteldichte Holzfaserplatte
Meerestiere
Maße & Gewicht
37,70 cm
Alle Angaben sind ca.-Maße.
47 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram