Sanilo Basic orange (22636131) WC-Sitz

★★★★ (164 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: blau Material: MDF - Mitteldichte Holzfaserplatte Breite: 37,70 cm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
39,99 €
Ø 40 €
39,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
39,99 €
Ø 40 €
39,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,99 €
ab 39,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 39,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sanilo WC Sitz mit Absenkautomatik & Schnellverschluss, Toilettendeckel per Amazon Marketplace Sanilo WC Sitz mit Absenkautomatik & Schnellverschluss, Toilettendeckel per Auf Lager 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
• Sanilo WC-Sitz »Orange«, Absenkautomatik & Schnellverschluss, Holz hagebau Sanilo WC-Sitz »Orange«, Absenkautomatik & Schnellverschluss, Holz 49,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 54,94 € → zum Angebot
• Sanilo WC-Sitz Orange mit Absenkautomatik & Quick Release, Premium... Otto Sanilo WC-Sitz Orange mit Absenkautomatik & Quick Release, Premium... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
39.99 €
Ø 1 Mon.
40 €
Tiefstpreis
40 €
Preisalarm aktivieren
Sanilo WC Sitz mit Absenkautomatik & Schnellverschluss, Toilettendeckel per ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
Sanilo WC-Sitz »Orange«, Absenkautomatik & Schnellverschluss, Holz hagebau Angebotsinfo Verfügbar 49,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 54,94 € → zum Angebot
Sanilo WC-Sitz Orange mit Absenkautomatik & Quick Release, Premium Toilettendeckel, Otto SANILO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
SANILO WC Sitz mit Absenkautomatik Top Fix Orange OBI Angebotsinfo 3 Tage 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
Sanilo Wc-Sitz, Orange, Holzwerkstoff, Grafikmuster, Oval, 37.7x5.5x48 cm, XXXLutz Angebotsinfo ca. 3 Werktage 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:07 Uhr.

Sanilo Basic orange (22636131) Test

5/5
★★★★★ Super
von Katrin T. Dezember 2022

Alles wie erwartet! Der Deckel sieht toll aus und die Mechanik funktioniert einwandfrei. Er schließt sanft und die flache Sitzfläche bietet bequemen Sitzkomfort. Absolute Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Passt!
von Daniela L. Dezember 2021

Dieser Toilettensitz passt perfekt auf gängige Standard-Hänge-WCs und besticht durch sein ansprechendes Design. Dank der glänzenden Farbe wirkt er besonders edel. Allerdings ist zu beachten, dass nach dem Putzen trocken gewischt werden sollte, um unschöne Wasserflecken zu vermeiden. Ein praktischer Sitz mit optischem Highlight für das Badezimmer.

5/5
★★★★★ Stabiler Klositz
von einer Kundin August 2021

Da mein alter Sitz am Scharnier gebrochen war, musste ich einen neuen kaufen. Ich mag MDF-Sitze lieber, da Plastiksitze oft instabil sind. Dieser Sitz ist stabil und wird fest montiert. Die abgerundete Form ist sehr komfortabel. Die glänzende Oberfläche ist etwas zu viel für meinen Geschmack.

5/5
★★★★★ Funktionell
von einem Kunden Juli 2021

Eine bequeme und einfach zu installierende weiße Klobrille mit sanft schließender Funktion. Perfekt für alle, die auf der Suche nach Komfort und Funktionalität sind. Mach dein "Geschäft" mit einer Extraportion Bequemlichkeit 😉😅.

5/5
★★★★★ Ein gut passender Sitz!
von einer Kundin Juni 2021

Wir sind endlich zufrieden mit unserem Toilettendeckel! Dank der genauen Beschreibung und des hilfreichen Videos haben wir die perfekte Passform gefunden. Kein Wackeln mehr, nur ein angenehmes Sitzgefühl!.

5/5
★★★★★ Toller Artikel
von einer Kundin Juni 2021

Ich empfehle dieses Produkt absolut, die Montage ist einfach und die Absenkautomatik funktioniert einwandfrei. Allerdings vergebe ich null Sterne für den Hermes Versand. Die Lieferung wurde wieder einfach vor die Tür gelegt und als zugestellt markiert. Dieses Verhalten ist inakzeptabel und lässt zu wünschen übrig.

Meinungen 1 bis 6 von 164

Farbe & Material
blau
MDF - Mitteldichte Holzfaserplatte
Maße & Gewicht
37,70 cm
Alle Angaben sind ca.-Maße.
47 cm
Optik/Stil
Meerestiere

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram