Cornat Premium 1 (85335469) Toilettensitz

★★★★ (43 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Toilettensitz Ausstattung: mit Soft-Close Farbe: weiß
Lieber noch warten
Preis liegt 14% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +14% ab
44,99 €
Ø 39 €
38,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 66,99 €
Lieber noch warten
Preis liegt 14% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +14% ab
44,99 €
Ø 39 €
38,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 66,99 €
ab 44,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 38,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CORNAT WC-Sitz Flaches Design - Pflegeleichter Duroplast - Quick up & Clean... Otto CORNAT WC-Sitz Flaches Design - Pflegeleichter Duroplast - Quick up & Clean... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 44,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 49,94 € → zum Angebot
• CORNAT WC-Sitz PREMIUM 1 - Cornat WC-Sitze duschmeister CORNAT WC-Sitz PREMIUM 1 - Cornat WC-Sitze ca. 1 Woche 44,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 51,94 € → zum Angebot
• Cornat WC-Sitz "Premium 1" - Flaches Design - Pflegeleichter Duroplast - Quick... Amazon Cornat WC-Sitz "Premium 1" - Flaches Design - Pflegeleichter Duroplast - Quick... Auf Lager 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 14% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
44.99 €
Ø 1 Mon.
39 €
Tiefstpreis
39 €
Preisalarm aktivieren
CORNAT WC-Sitz Flaches Design - Pflegeleichter Duroplast - Quick up & Clean Funktion, ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 44,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 49,94 € → zum Angebot
CORNAT WC-Sitz PREMIUM 1 - Cornat WC-Sitze duschmeister Angebotsinfo ca. 1 Woche 44,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 51,94 € → zum Angebot
Cornat WC-Sitz "Premium 1" - Flaches Design - Pflegeleichter Duroplast - Quick up & Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
Cornat WC-Sitz "Premium 1" - Flaches Design - Pflegeleichter Duroplast - Quick up & Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 56,22 € Versand kostenfrei Gesamt 56,22 € → zum Angebot
CORNAT WC-Sitz »PREMIUM«, Duroplast, oval, mit Softclose-Funktion - weiss hagebau Angebotsinfo Verfügbar 66,99 € Versand kostenfrei Gesamt 66,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:53 Uhr.

Cornat Premium 1 (85335469) Test

5/5
★★★★★ Einfach einzubauen und sehr gutes Material
edmuc Februar 2024

Das Produkt wirkt schlank, leicht und stabil. Der Einbau war sehr einfach dank des ausgezeichneten Systems. Bisher bin ich sehr zufrieden. Ein endgültiges Urteil hinsichtlich Haltbarkeit und Leistung kann ich noch nicht fällen, da ich es noch nicht lange genug benutzt habe.

5/5
★★★★★ Once you have these, you will not settle for less...
Thomas M Dezember 2023

Diese Bewertung bezieht sich auf den Cornat KSPREMSC300 Premium 3 WC-Sitz - Superflaches Design - Pflegeleichtes Duroplast. Ich habe jetzt 2 dieser "Premium 3" WC-Sitze. Ein klarer Renovierungsmuss für das Badezimmer. Das Entfernen zum Reinigen ist so einfach wie möglich, einfach hochziehen.

Auch die Installation ist einfach. Die Illustrationen sind selbsterklärend. Das Zurücklegen nach dem Reinigen ist genauso einfach. einfach herunterdrücken.

Dies spart eine enorme Menge Zeit und Mühe beim Reinigen, was sich direkt in einem häufiger sauberen Badezimmer niederschlägt. Die Ästhetik ist perfekt, der langsame Absenkmechanismus von Sitz und Deckel ist großartig. Mit einer Belastbarkeit von 300 kg werden Sie kaum etwas Langlebigeres finden. Die meisten Konkurrenzprodukte haben Risse oder sind eingedrückt.

Nicht dieses hier. Sehr empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Top Sitz! Sehr gute Qualität und einfache Montage!
Deniz Juni 2023

Nach dem Testen mehrerer WC-Sitze ist dieser eindeutig der Beste! Seine extrem flache Unterseite erleichtert die Reinigung erheblich. Die Absenkautomatik funktioniert einwandfrei und die große Öffnung der Brille ist sehr komfortabel. Das Sitzgefühl ist einfach unglaublich. Definitiv empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Toll und sehr leicht zu montieren
eine Kundenbewertung Februar 2021

Die Montage war einfach und schnell erledigt - dank der klaren Anleitungen auf der Verpackung. Mit nur einem Kreuzschlitzschraubendreher war der Aufbau in nur 3 Minuten abgeschlossen. Das Endprodukt bietet zudem ein komfortables Sitzgefühl.

5/5
★★★★★ Einfach toll
eine Kundenbewertung November 2020

Dieser praktische und benutzerfreundliche WC-Sitz lässt sich mühelos von oben montieren. Einfach Schrauben mit Dichtungsring von oben einsetzen, leicht befestigen, Deckel aufsetzen, ausrichten, wieder entfernen, Schrauben festziehen, Abdeckungen anbringen und Deckel erneut befestigen - fertig! Ein Kreuzschlitzschraubendreher ist alles, was Sie brauchen. Die ergonomische Form sorgt für eine bequeme Sitzposition und der Deckel kann leicht zum Reinigen entfernt werden. Eine großartige Idee und mein bisher bester WC-Sitz. Ich hoffe, er hält länger als die letzten beiden.

4/5
★★★★☆ Kein Designpreis zu erwarten, aber praktisch
Grogu M August 2018

Der Toilettensitz wird für seine einfache Montage, die Materialstärke und die Absenkautomatik gelobt. Trotz des dünnen Sitzes ist er bequem und stabil. Die Farbe wird als leicht grauweiß beschrieben, was im dunklen Bad anders wirken kann.

Die Optik wird als nicht besonders hochwertig empfunden, aber die Funktionalität überzeugt. Insgesamt wird der Toilettensitz als bequem, pflegeleicht und funktional beschrieben, auch wenn er nicht unbedingt als Designerstück durchgeht.

Meinungen 1 bis 6 von 43

Allgemeine Daten
Toilettensitz
Ausstattung & Besonderheiten
mit Soft-Close
Material & Oberfläche
weiß
Duroplast
Edelstahl
weitere Eigenschaften
Badezimmer, Gäste-WC

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram