ADOB Downtown (296870) WC-Sitz

★★★★ (40 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: hellblau Material: Kunststoff Motiv: Meer
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
14,99 €
Ø 15 €
14,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
14,99 €
Ø 15 €
14,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,99 €
ab 14,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Duroplast WC Sitz Klobrille Modell Downtown mit Absenkautomatik, zur Reinigung Amazon Marketplace Duroplast WC Sitz Klobrille Modell Downtown mit Absenkautomatik, zur Reinigung Auf Lager 14,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 21,89 € → zum Angebot
• ADOB WC-Sitz Downtown, Absenkautomatik, zur Reinigung abnehmbar Otto ADOB WC-Sitz Downtown, Absenkautomatik, zur Reinigung abnehmbar lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 31,93 € + 4,95 € Versand Gesamt 36,88 € → zum Angebot
• ADOB WC-Sitz "Downtown" Absenkautomatik, zur Reinigung abnehmbar Quelle ADOB WC-Sitz "Downtown" Absenkautomatik, zur Reinigung abnehmbar 31,93 € Versand kostenfrei Gesamt 31,93 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
14.99 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
Duroplast WC Sitz Klobrille Modell Downtown mit Absenkautomatik, zur Reinigung ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 14,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 21,89 € → zum Angebot
ADOB WC-Sitz Downtown, Absenkautomatik, zur Reinigung abnehmbar Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 31,93 € + 4,95 € Versand Gesamt 36,88 € → zum Angebot
ADOB WC-Sitz "Downtown" Absenkautomatik, zur Reinigung abnehmbar Quelle Angebotsinfo Verfügbar 31,93 € Versand kostenfrei Gesamt 31,93 € → zum Angebot
ADOB WC-Sitz »Down Town«, mit Absenkautomatik - bunt hagebau Angebotsinfo Verfügbar 34,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:45 Uhr.

ADOB Downtown (296870) Test

5/5
★★★★★ TOP Verkäufer!
Christin Juli 2024

Ich schreibe normalerweise keine Bewertungen, aber hier muss ich einfach! Der WC-Sitz (Popeye) ist super stabil und hat ein tolles Motiv. Leider ist beim ersten Aufsetzen etwas kaputt gegangen, aber der Verkäufer war sehr hilfsbereit. Nachdem ich Fotos des Schadens geschickt habe, wurde mir prompt ein neuer WC-Sitz geliefert. Die Montage war einfach und der Sitz ist wirklich stabil.

Toller Verkäufer mit unkompliziertem Umtausch und Kommunikation. Einfach top!.

5/5
★★★★★ Wohlbefinden
Dirk B August 2023

Tolles WC Zubehör, perfekter Deckel für mehr Spaß auf dem stillen Örtchen! Ausgezeichnete Farben und einfache Montage. Top Lieferung und Verpackung. 😁🤣👍‼️.

5/5
★★★★★ TOP
BiBo Juli 2023

Dieser WC-Deckel mit Absenkautomatik hält nun seit 7 Jahren einwandfrei, was eine angenehme Überraschung ist. Ich habe viele andere ausprobiert, die nach nur wenigen Monaten versagt haben. Dieses Produkt ist definitiv sein Geld wert und hält, was es verspricht. Sehr zufrieden damit und kann es nur weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Tolles Design und Handling
Ossi 3 Juni 2016

Ich habe schon mehrere Toilettenbrillen mit Absenkautomatik gekauft, einige davon waren teurer als diese. Aber ich war noch nie so begeistert wie bei dieser. Die Verpackung war top, sodass während des Versands nichts kaputt gehen konnte. Das Anbringen war leicht zu verstehen, wirklich für jeden machbar.

Besonders toll finde ich, dass die Toilettenbrille ganz einfach abgenommen werden kann, um sie komplett zu reinigen. Das Design ist lustig, meine Familie fand es auch witzig. Die Toilettenbrille sieht auch nach mehreren Reinigungen noch aus wie neu, total stabil und wackelt überhaupt nicht, auch bei meinem Gewicht von 96 kg. Die Scharniere wirken sehr solide und die Absenkautomatik funktioniert einwandfrei. Ich bereue den Kauf keine Sekunde.

5/5
★★★★★ Cooles Teil
Kay Januar 2013

Der WC-Deckel, der alle Erwartungen übertrifft! Statt labbrigem Weichplastik wie befürchtet, besteht er aus robustem Kunststoff. Nach langer Nutzung sieht er immer noch aus wie neu, ohne Anzeichen von Verschleiß. Die automatische Absenkung funktioniert einwandfrei und der Spaßfaktor bei Besuch ist garantiert.

Ein einzigartiges Design, das allen gefällt. Mit diesem WC-Deckel wird der Gang zur Toilette zum Highlight des Tages!.

5/5
★★★★★ Sehr schneller Versand wie gewohnt bei...
von einem Kunden April 2016

Schnelle Lieferung von Otto. Der Toilettensitz überzeugt mich. Die Montage war etwas knifflig, aufgrund des begrenzten Platzes in meinem Badezimmer.

Meinungen 1 bis 6 von 40

Farbe & Material
hellblau
Kunststoff
Meer
Maße & Gewicht
36,50 cm
44 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram