Schütte Shell Heart (81386821) Toilettensitz

★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen (B x T): 37 x 45 cm Produkttyp: Toilettensitz Ausstattung: mit Absenkautomatik - mit Soft-Close
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
30,87 €
Ø 31 €
30,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 70,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
30,87 €
Ø 31 €
30,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 70,00 €
ab 30,87 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 30,80 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MDF HG WC-Sitz SHELL HEART koempf24 MDF HG WC-Sitz SHELL HEART 3 - 4 Werktage 30,87 € + 12,95 € Versand Gesamt 43,82 € → zum Angebot
• SCHÜTTE WC-Sitz Holzkern HG SHELL HEART, Hochglanz Toilettensitz mit Amazon Marketplace SCHÜTTE WC-Sitz Holzkern HG SHELL HEART, Hochglanz Toilettensitz mit Auf Lager 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
• Schütte WC-Sitz Shell Heart, High Gloss mit MDF Holzkern, mit Absenkautomatik Otto Schütte WC-Sitz Shell Heart, High Gloss mit MDF Holzkern, mit Absenkautomatik lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 40,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 45,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
30.87 €
Ø 1 Mon.
31 €
Tiefstpreis
31 €
Preisalarm aktivieren
MDF HG WC-Sitz SHELL HEART ✓ Bester Preis koempf24 Angebotsinfo 3 - 4 Werktage 30,87 € + 12,95 € Versand Gesamt 43,82 € → zum Angebot
SCHÜTTE WC-Sitz Holzkern HG SHELL HEART, Hochglanz Toilettensitz mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
SCHÜTTE WC-Sitz Holzkern HG SHELL HEART, Hochglanz Toilettensitz mit Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 39,71 € Versand kostenfrei Gesamt 39,71 € → zum Angebot
Schütte WC-Sitz Shell Heart, High Gloss mit MDF Holzkern, mit Absenkautomatik Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 40,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 45,94 € → zum Angebot
Schütte WC-Sitz "Shell Heart" High Gloss mit MDF Holzkern, mit Absenkautomatik Quelle Angebotsinfo Verfügbar 40,99 € Versand kostenfrei Gesamt 40,99 € → zum Angebot
MDF WC-Sitz SHELL HEART High Gloss Norma24 Angebotsinfo 1-3 Werktage 46,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 52,94 € → zum Angebot
SCHÜTTE WC-Sitz »Shell Heart«, MDF, oval, mit Softclose-Funktion - blau hagebau Angebotsinfo Verfügbar 49,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 54,94 € → zum Angebot
Schütte WC-Sitz Shell Heart Holzkern mit Absenkautomatik OBI Angebotsinfo 3 Tage 49,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 54,94 € → zum Angebot
Schütte WC-Sitz 'Shell Heart HG' mit Absenkautomatik Holzkern toom Angebotsinfo 2-3 Werktage - oder online reservieren... 51,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 57,94 € → zum Angebot
Schütte - Mdf Hg Wc-sitz Shell Heart, Mit Absenkautomatik ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 70,00 € Versand kostenfrei Gesamt 70,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 19:44 Uhr.

Schütte Shell Heart (81386821) Test

5/5
★★★★★ Großartiges Produkt, tolles Preis-/Leistungsverhältnis
NL Oktober 2023

Unser erstes Klodeckel von "Ideal Standard" entpuppte sich als Enttäuschung - teuer, aber minderwertig. Glücklicherweise entdeckten wir die Motivauswahl von Franz Joseph Schütte. Mit deutschem Produktionsstandort und hoher Qualität überzeugte uns der neue Deckel sofort. Das Motiv entsprach den Erwartungen, die Befestigung ist stabil.

Lediglich zwei zusätzliche Kontermuttern würden das Ganze perfekt machen. Insgesamt ist es ein tolles Produkt mit einem fairen Preis-Leistungs-Verhältnis. Der Deckel ist nicht nur ansprechend, sondern auch langlebig. Insgesamt waren wir mit dem Kauf sehr zufrieden und haben nichts zu bemängeln.

5/5
★★★★★ Scharnier gebrochen
Norfi April 2022

Das Design und die Qualität des Produkts haben uns zunächst überzeugt, aber nach ein paar Monaten ist das Scharnier des Deckels ohne Belastung gebrochen. Wir vermuten einen Materialfehler und haben eine Reklamation eingereicht. Leider liegt uns noch keine Antwort vor. Wir werden dieses Feedback aktualisieren, sobald der Hersteller reagiert hat.

UPDATE: Der Hersteller hat innerhalb von 24 Stunden auf unsere Reklamation reagiert und angekündigt, kostenlos ein neues Scharnier zu senden. Unsere Bewertung wurde entsprechend angepasst.

5/5
★★★★★ Hübscher und stabiler Toilettensitz mit guter Passform
Petra S Mai 2021

Stabiler und farbenfroher Toilettensitz, der nicht rutscht oder wackelt. Bequeme Passform für größere Schüsseln, einfache Montage und hochwertige Scharniere. Empfehlenswertes Produkt, kein Billigprodukt. Keine geschenkte Ware, nur ehrliche Meinungen.

Ideal für ein buntes Badezimmer! Stabiler Toilettensitz mit farbenfrohem Aufdruck und bequemer Passform. Einfache Montage und hochwertige Scharniere. Kein Billigprodukt, nur ehrliche Meinungen von einem normalen Amazon-Kunden. Ideal für größere Toiletten und ein bunter Akzent im Badezimmer. Sehr zu empfehlen!.

4/5
★★★★☆ WC Deckel mit Absenkautomatik
Anja Februar 2024

Der WC Deckel ist robust und hochwertig verarbeitet, jedoch lässt die Absenkautomatik zu wünschen übrig. Der Deckel schließt extrem langsam und erfordert anfangs eine starke Unterstützung, bevor er sich selbstständig schließt - ein Prozess, der fast 2-3 Minuten dauert.

4/5
★★★★☆ SCHÜTTE HG BLACK STONE überzeugt mit Qualität und Design!"
ZamZob Juni 2023

Der SCHÜTTE WC-Sitz Holzkern HG BLACK STONE überzeugt durch hochwertige Verarbeitung, modernes Design und bequemen Sitzkomfort. Die Installation ist einfach und die glatte Oberfläche sorgt für eine leichte Reinigung. Einziges Manko ist das Fehlen einer Absenkautomatik. Insgesamt ein qualitativ hochwertiges Produkt, das dem Badezimmer einen modernen Touch verleiht.

4/5
★★★★☆ Super Qualität
von einem Kunden Juli 2022

Die WC-Sitze von Schütte Holzkern sind von solider und stabiler Qualität, die lange haltbar ist. Trotz kleiner Probleme mit der Absenkautomatik bei unserem alten Sitz, empfehle ich diesen Hersteller uneingeschränkt weiter.

Meinungen 1 bis 6 von 16

Abmessungen & Gewicht
37 x 45 cm
Allgemeine Daten
Toilettensitz
Ausstattung & Besonderheiten
mit Absenkautomatik, mit Soft-Close
Material & Oberfläche
bunt
MDF
Holzmotiv, Muscheln
mit Motiv
Edelstahl
weitere Eigenschaften
Badezimmer

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram