COPIC Pinselmarker Sketch Y15 3 Stück (2107534) Layoutmarker
-
Günstigster Preis
Too 2107534, Too Copic Sketch Typ Y15 (Cadmium Yellow)
3 Tag(e)
5,95 €
+ 8,93 € Versand
Gesamt 14,88 €
→ zum Angebot
-
COPIC Sketch Marker Typ Y - 15, Cadmium Yellow, professioneller Pinselmarker,... 11,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
-
3 x Copic Pinselmarker Sketch Y15
auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 12 Werktage
26,85 €
+ 7,49 € Versand
Gesamt 34,34 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
COPIC Pinselmarker Sketch Y15 3 Stück (2107534) Test
Das sauberste Schwarz: Für Lineworks/Inkart setze ich beim Ausfüllen schwarzer Flächen konsequent auf diese Künstlermarker — sie sind meine Nr. 1. Das Schwarz wirkt tief und gleichmäßig; wichtig ist hochwertiges Zeichenpapier, auf normalem Druckpapier funktioniert es nicht. Wer einheitliche, glatte Linien und Flächen sucht, trifft hier die perfekte Wahl.
Copic-Stifte liefern erwartungsgemäß hervorragende Ergebnisse beim Ausmalen von Comics und Mangas. Intensive, gut mischbare Farben und erstklassige Qualität rechtfertigen den Preis. Klare Kaufempfehlung für alle Illustratoren und Hobbykünstler, die hochwertige Marker fürs Coloring suchen.
Mit straffer Abgabefrist stand mein Projekt kurz vor dem Scheitern, weil eine Farbe leer war. Widerwillig habe ich die unansehnliche, extrem teure Ersatzfarbe nachgekauft. Projekt wurde zwar fristgerecht fertig, aber keine Note 1. Sehr ärgerlich — nächstes Mal besser Vorrat prüfen, um Stress und Zusatzkosten zu vermeiden.
Dieser weiße Highlight-/Korrekturstift bewirkt auf farbigem Papier (hellgrau, schwarz) sowie auf nassen oder trockenen Copic-Markern und Pinselstiften keinerlei Aufhellung. Keine weißen Akzente möglich – für mich unbrauchbar und für Illustratoren ungeeignet. Amazon erstattete ohne Rücksendung; dafür Daumen hoch.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen