COPIC Pinselmarker Sketch R46 3 Stück (21075256) Layoutmarker
-
Günstigster Preis
Too 21075256, Too Copic Sketch Typ R46 (Strong Red)
3 Tag(e)
5,95 €
+ 8,93 € Versand
Gesamt 14,88 €
→ zum Angebot
-
COPIC Sketch Marker Typ R - 46, Strong Red, professioneller Pinselmarker, mit... Auf Lager 12,72 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,71 € → zum Angebot
-
3 x Copic Pinselmarker Sketch R46
auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 12 Werktage
26,85 €
+ 7,49 € Versand
Gesamt 34,34 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
COPIC Pinselmarker Sketch R46 3 Stück (21075256) Test
Das intensivste Schwarz! Besonders bei Lineworks/Inkart verwende ich gerne schwarze Flächen, und diese Marker sind einfach unschlagbar. Die Farbe ist tief und gleichmäßig; jedoch sollte man hochwertiges Papier verwenden, da sie auf normalem Druckpapier nicht wirken. Wer also gleichmäßige und glatte schwarze Linien oder Flächen erzielen möchte, trifft mit diesen Markern die perfekte Wahl.
Die Copic-Stifte überzeugen erneut: Ideal zum Ausmalen von Comics und Mangas, mit intensiven Farben und präziser Steuerung. Top-Qualität und lohnenswerte Investition — klare Empfehlung für Hobby- und Profi-Künstler.
Die Lieferung hat zwar länger gedauert als angekündigt, aber der Marker ist einwandfrei. Der Füllstand war perfekt – nicht zu viel und nicht zu wenig. Copic-Marker sind einfach unschlagbar. Was gibt es da noch zu sagen? Definitiv die besten Marker aller Zeiten!.
Alles in Ordnung. Ich habe leider nur den Anfang der Beschreibung gelesen, wo Pinselmarker steht, und dachte, es wäre eine Pinselspitze vorhanden. Dem ist nicht so. Ein Foto der Spitze wäre hilfreich.
Auf farbigem Papier (hellgrau, schwarz) sowie über feuchten oder trockenen Copic-Markern und ähnlichen Pinselstiften zeigt dieser weiße Stift keinerlei Farbveränderung oder Deckkraft. Keine Aufhellung, keine weißen Akzente möglich – somit für Illustrationen unbrauchbar. Amazon gewährt Rückerstattung ohne Rücksendung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen