COPIC Allround-Marker ciao YR07 3 Stück (2207532) Layoutmarker

★★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Anwendung: Kalligrafie - Skizzen & Sketching Eigenschaften: wischfest Produkttyp: Layoutmarker
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
4,00 €
Ø 4 €
3,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,52 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
4,00 €
Ø 4 €
3,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,52 €
ab 4,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,43 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Too 2207532, Too Copic Ciao Typ YR07 (Cadmium Orange) Wichmann Too 2207532, Too Copic Ciao Typ YR07 (Cadmium Orange) 3 Tag(e) 4,00 € + 8,93 € Versand Gesamt 12,93 € → zum Angebot
• COPIC Ciao Marker Typ YR - 07, Cadmium Orange, vielseitiger Layoutmarker, mit... Amazon COPIC Ciao Marker Typ YR - 07, Cadmium Orange, vielseitiger Layoutmarker, mit... Auf Lager 5,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,98 € → zum Angebot
• 3 x Copic Allround-Marker ciao YR07 Mc Büro 3 x Copic Allround-Marker ciao YR07 auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 12 Werktage 17,88 € + 7,49 € Versand Gesamt 25,37 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
4 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
Too 2207532, Too Copic Ciao Typ YR07 (Cadmium Orange) ✓ Bester Preis Wichmann Wichmann Angebotsinfo 3 Tag(e) 4,00 € + 8,93 € Versand Gesamt 12,93 € → zum Angebot
COPIC Ciao Marker Typ YR - 07, Cadmium Orange, vielseitiger Layoutmarker, mit einer Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 5,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,98 € → zum Angebot
COPIC Ciao Marker Typ YR - 07, Cadmium Orange, vielseitiger Layoutmarker, mit einer Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 5,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,98 € → zum Angebot
3 x Copic Allround-Marker ciao YR07 Mc Büro Angebotsinfo auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 12... 17,88 € + 7,49 € Versand Gesamt 25,37 € → zum Angebot
Allround-Marker ciao YR07 Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 29,62 € + 4,99 € Versand Gesamt 34,61 € → zum Angebot
Copic Ciao Typ YR - 07 METRO Angebotsinfo 1-3 Werktage 31,52 € Versand kostenfrei Gesamt 31,52 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:25 Uhr.

COPIC Allround-Marker ciao YR07 3 Stück (2207532) Test

5/5
★★★★★ SCHÖNE FARBE, DRÜCKT NICHT DURCH
Miamott November 2023

Welcher traumhafter Farbton! Besonders begeistert bin ich, dass die Tinte nur auf der markierten Seite bleibt und weder die Rückseite (auf Moleskine-Papier getestet) noch andere Seiten färbt. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Great!
Q.N. M Mai 2020

Ich habe drei Stifte bestellt, da ich bei großen Zeichnungen oft mit der schwarzen Farbe aufgebrauche. Die Lieferung erfolgte zügig und die Stifte funktionieren einwandfrei. Allerdings wäre weniger Plastikverpackung wünschenswert gewesen; drei Stifte in einer Tasche hätten genügt.

5/5
★★★★★ Mehr als zufrieden!
Amazon Kunde Mai 2018

Diese sehr weiche Spitze erlaubt das präzise Anmalen von Details, ohne das gesamte Bild zu beeinträchtigen. Ich bin von der ersten Anwendung an begeistert und würde sie jederzeit wieder verwenden. Ein kleiner Nachteil ist, dass es ein wenig schmierig wird und die Hände danach aussehen wie nach einem Farbtopf.

Aber als Hobbyzeichnerin habe ich mich daran gewöhnt und kann mich nicht beschweren. Eine tolle Wahl für kreative Projekte!.

5/5
★★★★★ Tolle Stifte!
Nicoletta Juli 2016

Ich habe die Stifte im Zuge eines Projekts entdeckt, bei dem zahlreiche Designer mit ihren Farbpaletten arbeiten. Als großer Fan von Türkis/Petrol habe ich mir den dazu passenden Stift zugelegt. Besonders schätze ich die zwei Seiten des Stiftes, die es ermöglichen, unterschiedliche Strichstärken zu erzielen, je nachdem, wie man ihn hält. Eine Seite agiert fast wie ein Pinsel.

Jetzt bin ich gespannt, wie lange der Stift hält, sowohl bei intensiver Nutzung als auch beim Reserve-Stift, den ich vorerst noch nicht benutze. Ideal für kreative Projekte!.

5/5
★★★★★ Einfach unfassbar
Kai April 2014

Diese Stifte sind einfach fantastisch! Damit lassen sich Linien zeichnen, die etwa 1 cm breit sind, oder feine Linien unter 1 mm, wenn man etwas Übung hat. Sie sind radierfest und das Farbergebnis verändert sich bei mehrfacher Anwendung. Es stimmt, dass es einige Zeit braucht, um mit diesen Stiften umzugehen, und bei ihrem Preis sollte man sie nicht verschwenden.

Daher sind sie echt nichts für Anfänger – Einsteiger sollten besser Abstand halten. Für erfahrene Nutzer bieten sie jedoch unendliche kreative Möglichkeiten!.

4/5
★★★★☆ guter Stift, leider nicht gut aufgetankt
Barbara Mai 2015

Ich habe mich rasch an den Blender-Stift gewöhnt. Die weiche Spitze ist ideal für die Erstellung sanfter Farbverläufe. Leider scheint mein Stift nicht ausreichend nachgefüllt zu sein, da er bereits nachlässt.

Ich empfehle, auch die Marker dieser Marke auszuprobieren, da die weiche Spitze einen großen Vorteil bietet. Besonders diejenigen, die an Filzstifte gewöhnt sind, werden mit diesen sanften Spitzen besser zurechtkommen als mit den harten Varianten anderer Marken. Zudem können die benötigten Farben als Einzelstifte oder in speziellen Farbpaketen bestellt werden. Wenn ich die Wahl hätte, würde ich mich definitiv wieder für diesen Stift entscheiden.

Meinungen 1 bis 6 von 9

Allgemeine Daten
Kalligrafie, Skizzen & Sketching
wischfest
Layoutmarker
COPIC Classic, COPIC Sketch, COPIC ciao

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram