COPIC Allround-Marker ciao BV000 3 Stück (22075299) Layoutmarker

★★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Anwendung: Kalligrafie - Skizzen & Sketching Produkttyp: Layoutmarker Serien: COPIC Classic - COPIC Sketch - COPIC ciao
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,00 €
Ø 4 €
4,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,52 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,00 €
Ø 4 €
4,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,52 €
ab 4,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Too 22075299, Too Copic Ciao Typ BV000 (Iridescent Mauve) Wichmann Too 22075299, Too Copic Ciao Typ BV000 (Iridescent Mauve) 3 Tag(e) 4,00 € + 8,93 € Versand Gesamt 12,93 € → zum Angebot
• COPIC Ciao Marker Typ BV - 000, Iridescent Mauve, vielseitiger Layoutmarker, mit Amazon COPIC Ciao Marker Typ BV - 000, Iridescent Mauve, vielseitiger Layoutmarker, mit Auf Lager 4,36 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,35 € → zum Angebot
• 3 x Copic Allround-Marker ciao BV000 Mc Büro 3 x Copic Allround-Marker ciao BV000 auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 12 Werktage 17,88 € + 7,49 € Versand Gesamt 25,37 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
4 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
Too 22075299, Too Copic Ciao Typ BV000 (Iridescent Mauve) ✓ Bester Preis Wichmann Wichmann Angebotsinfo 3 Tag(e) 4,00 € + 8,93 € Versand Gesamt 12,93 € → zum Angebot
COPIC Ciao Marker Typ BV - 000, Iridescent Mauve, vielseitiger Layoutmarker, mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 4,36 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,35 € → zum Angebot
COPIC Ciao Marker Typ BV - 000, Iridescent Mauve, vielseitiger Layoutmarker, mit Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 4,36 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,35 € → zum Angebot
3 x Copic Allround-Marker ciao BV000 Mc Büro Angebotsinfo auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 12... 17,88 € + 7,49 € Versand Gesamt 25,37 € → zum Angebot
Allround-Marker ciao BV000 Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 29,62 € + 4,99 € Versand Gesamt 34,61 € → zum Angebot
Copic Ciao Typ BV - 000 METRO Angebotsinfo 1-3 Werktage 31,52 € Versand kostenfrei Gesamt 31,52 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:59 Uhr.

COPIC Allround-Marker ciao BV000 3 Stück (22075299) Test

5/5
★★★★★ SCHÖNE FARBE, DRÜCKT NICHT DURCH
Miamott November 2023

Ein wunderschöner Farbton! Besonders hervorzuheben ist, dass er auf der markierten Seite bleibt und weder die Rückseite (auf Moleskine-Papier getestet) noch benachbarte Seiten verfärbt. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Great!
Q.N. M Mai 2020

Ich habe drei Stück bestellt, da ich beim Zeichnen großer Bilder oft mit Schwarz nicht auskomme. Die Lieferung war recht schnell und die Farben haben genau wie erwartet funktioniert. Allerdings hätte die Verpackung umweltfreundlicher sein können; drei Farben in einer Tüte wären ausreichend gewesen.

5/5
★★★★★ Mehr als zufrieden!
Amazon Kunde Mai 2018

Die Spitze ist angenehm weich und ermöglicht präzises Arbeiten, ohne die Details zu verwischen. Seit der ersten Anwendung bin ich begeistert und würde sie jederzeit wieder verwenden. Zwar hinterlässt sie etwas Farbe an den Händen, was ich als Hobbyzeichnerin gewohnt bin, doch das stört mich nicht im Geringsten. Insgesamt ein empfehlenswertes Produkt für kreative Köpfe!.

5/5
★★★★★ Tolle Stifte!
Nicoletta Juli 2016

Ich habe die Stifte im Rahmen eines Projekts entdeckt, bei dem Designer mit ihrer gesamten Farbpalette arbeiteten. Besonders begeistert bin ich von dem Türkis/Petrol-Farbton, den ich mir sofort zugelegt habe. Die zwei Seiten des Stiftes bieten vielseitige Strichstärken, je nachdem, wie man ihn hält. Eine Seite funktioniert fast wie ein Pinsel und ermöglicht kreative Gestaltung.

Jetzt bin ich gespannt, wie lange die Farbe hält, sowohl bei häufiger Nutzung als auch beim Reserve-Stift, den ich vorerst nicht benutzen möchte. Ideal für kreative Köpfe, die Wert auf Qualität und Vielseitigkeit legen!.

5/5
★★★★★ Einfach unfassbar
Kai April 2014

Diese Stifte sind einfach fantastisch! Man kann beeindruckende Linien zeichnen, die etwa 1 cm breit sind, oder feine Linien unter 1 mm, wenn man die Technik beherrscht. Besonders hervorzuheben ist die Radierfestigkeit, die bei mehrfachem Überzeichnen interessante Farbergebnisse erzeugt. Es erfordert jedoch viel Übung, um diese Stifte zu meistern, und angesichts des Preises sollte man sorgsam damit umgehen.

Anfänger sollten besser die Finger davon lassen, da sie nicht für Einsteiger geeignet sind. Insgesamt sind diese Stifte eine tolle Wahl für erfahrene Künstler, die ihre Fähigkeiten perfektionieren möchten.

4/5
★★★★☆ guter Stift, leider nicht gut aufgetankt
Barbara Mai 2015

Ich habe mich schnell an diesen Blender-Stift gewöhnt. Seine weiche Spitze ermöglicht hervorragende Farbverläufe, was beim Zeichnen sehr hilfreich ist. Leider scheint mein Exemplar nicht ausreichend gefüllt zu sein, da die Leistung bereits nachgelassen hat. Insgesamt empfehle ich, auch die Marker dieser Marke auszuprobieren, besonders wegen der angenehmen Spitze.

Wenn man an herkömmliche Filzstifte gewöhnt ist, findet man mit diesen Stiften sicherlich leichter den Einstieg, im Vergleich zu den starren, breiten Spitzen anderer Marken. Zudem ist es praktisch, die gewünschten Farben einzeln oder in speziellen Sets zu bestellen. Würde ich meine Marker erneut auswählen, wären diese definitiv meine erste Wahl.

Meinungen 1 bis 6 von 9

Allgemeine Daten
Kalligrafie, Skizzen & Sketching
Layoutmarker
COPIC Classic, COPIC Sketch, COPIC ciao

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram