Contour RollerMouse Pro Wired Black Kabelmaus

★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die ergonomische Gestaltung ermöglicht eine natürliche Handposition und reduziert die Belastung bei längerer Nutzung.
• Mit einer maximalen Auflösung von 2.800 DPI wird eine präzise Cursorsteuerung für detailgenaue Arbeiten gewährleistet.
• Die integrierte Handballenauflage bietet zusätzlichen Komfort und unterstützt eine entspannte Arbeitshaltung am Computer.
• Dank der sechs programmierbaren Tasten lassen sich häufig genutzte Funktionen effizient automatisieren und Arbeitsabläufe optimieren.
• Die variable Abtastrate ermöglicht eine flexible Anpassung der Mausempfindlichkeit an verschiedene Anwendungsszenarien und Präferenzen.
• Mit Plug & Play-Funktionalität und Kompatibilität zu Windows und Mac OS X ist eine unkomplizierte Installation und Nutzung gewährleistet.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
296,16 €
Ø 295 €
289,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 471,86 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
296,16 €
Ø 295 €
289,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 471,86 €
ab 296,16 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 289,96 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Contour Design CDRMPRO20210, Contour Design RollerMouse Pro wired Regular WR... Voelkner Contour Design CDRMPRO20210, Contour Design RollerMouse Pro wired Regular WR... Lieferzeit 3-4 Werktage 296,16 € Versand kostenfrei Gesamt 296,16 € → zum Angebot
• Contour Maus RollerMouse Pro wired Regular, CDRMPRO20210, 6 Tasten, 2800 dpi,... bueromarkt-ag Contour Maus RollerMouse Pro wired Regular, CDRMPRO20210, 6 Tasten, 2800 dpi,... ca. 2-5 Tage 296,17 € Versand kostenfrei Gesamt 296,17 € → zum Angebot
• Contour Design RollerMouse Pro Maus Beidhändig USB Typ-A Rollerbar 2800 DPI Amazon Contour Design RollerMouse Pro Maus Beidhändig USB Typ-A Rollerbar 2800 DPI Auf Lager 296,18 € Versand kostenfrei Gesamt 296,18 € → zum Angebot
• contour Maus Otto contour Maus lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 461,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 467,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
296.16 €
Ø 1 Mon.
295 €
Tiefstpreis
290 €
Preisalarm aktivieren
Contour Design CDRMPRO20210, Contour Design RollerMouse Pro wired Regular WR Maus USB ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 3-4 Werktage 296,16 € Versand kostenfrei Gesamt 296,16 € → zum Angebot
Contour Maus RollerMouse Pro wired Regular, CDRMPRO20210, 6 Tasten, 2800 dpi, mit bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo ca. 2-5 Tage 296,17 € Versand kostenfrei Gesamt 296,17 € → zum Angebot
Contour Design RollerMouse Pro Maus Beidhändig USB Typ-A Rollerbar 2800 DPI Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 296,18 € Versand kostenfrei Gesamt 296,18 € → zum Angebot
Contour Design RollerMouse Pro Maus Beidhändig USB Typ-A Rollerbar 2800 DPI Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 296,18 € Versand kostenfrei Gesamt 296,18 € → zum Angebot
Contour CDRMPRO20210, Contour RollerMouse Pro wired Regular WR vegan leather retail Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-6 Werktage 296,18 € Versand kostenfrei Gesamt 296,18 € → zum Angebot
CONTOUR DESIGN CDRMPRO20210, Contour Design RollerMouse Pro wired Regular WR Maus USB Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 2 bis 3 Tage 315,00 € Versand kostenfrei Gesamt 315,00 € → zum Angebot
Contour CDRMPRO20210, Contour RollerMouse Pro - Zentrale Maus - normal barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 324,82 € Versand kostenfrei Gesamt 324,82 € → zum Angebot
Contour CDRMPRO20210, Contour RollerMouse Pro - Artificial Leather - Regular Wired - proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 3-5 Werktage Lieferzeit 328,46 € + 5,99 € Versand Gesamt 334,45 € → zum Angebot
Contour RollerMouse Pro wired Regular WR vegan leather retail (CDRMPRO20210) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 328,65 € Versand kostenfrei Gesamt 328,65 € → zum Angebot
Contour CDRMPRO20210, Contour RollerMouse Pro Wired Regular Wrist, Vegan Leather USB Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 338,90 € + 8,90 € Versand Gesamt 347,80 € → zum Angebot
CT CDRMPRO20210 - Maus (Mouse), Kabel, RollerMouse Pro Regular Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo versandfertig in 2 bis 3 Werktagen 338,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 344,90 € → zum Angebot
ContourDesign CDRMPRO20210, Contour Design RollerMouse Pro, Regular playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 362,14 € + 4,18 € Versand Gesamt 366,32 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:37 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Contour RollerMouse Pro Wired Black

Contour RollerMouse Pro Wired Black - Ergonomie neu definiert

Entdecken Sie eine neue Dimension der Präzision und des Komforts bei der Computerarbeit. Dieses fortschrittliche Eingabegerät vereint die Funktionalität einer herkömmlichen Maus mit einem einzigartigen Rollerbar-Design. Es ermöglicht eine natürliche Handhaltung und reduziert die Belastung von Handgelenk und Schultern erheblich. Durch die zentrale Positionierung vor der Tastatur minimiert das Gerät unnötige Armbewegungen und fördert eine gesunde, entspannte Arbeitshaltung. Profitieren Sie von gesteigerter Produktivität und einem verbesserten Wohlbefinden am Arbeitsplatz.

Präzise Steuerung für anspruchsvolle Anwender

Die innovative Rollerbar-Technologie dieses Modells bietet eine unübertroffene Präzision bei der Cursorsteuerung. Mit einer variablen Auflösung von bis zu 2.800 DPI lässt sich die Empfindlichkeit perfekt an Ihre individuellen Bedürfnisse anpassen. Die sechs programmierbaren Tasten ermöglichen eine effiziente Arbeitsweise und beschleunigen wiederkehrende Aufgaben. Das ergonomische Design unterstützt eine neutrale Handgelenkposition und beugt Ermüdungserscheinungen vor. Erfahren Sie, wie müheloses und präzises Arbeiten Ihre täglichen Aufgaben am Computer revolutionieren kann.

Contour RollerMouse Pro Wired Black Test

5/5
★★★★★ Rollermouse absolut ein Ersatz für die Standard Maus
Eskimodriver Januar 2026

Die ergonomische Maus befreit die Hand vom ständigen Griff zur Maus und ermöglicht schnelleres Arbeiten bei spürbarer Entlastung der Handgelenke. Nach etwa 30 Minuten ist die Umgewöhnung vorbei. Teurer Nischenartikel, doch die Vorteile und Investition lohnen sich.

2/5
★★☆☆☆ Fehlender Dongle aber top Maus
Schw Februar 2026

Top-Maus: sehr gutes Handling und Leistung, doch Dongle fehlt, dadurch zusätzliche Kosten für kabellose Nutzung. Kein Verkäuferkontakt, kein Support — schade. Gebe nur 2 Sterne, obwohl ich die kabellose Maus sehr liebe.

Allgemeine Daten
Kabelmaus
beidhändig, ergonomisch
schwarz
Ausstattung
mit Handballenauflage
Eigenschaften
Plug & Play, variable Abtastrate
Energiemerkmale
Kabel
Konnektivität
USB
Leistung
2.800 DPI
Maße & Gewicht
38,2 cm
360 g
14,9 cm
2,3 cm
Software
Mac OS X, Windows
Tasten
6 Tasten
DPI Schalter, Mausrad

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram