Columbia Konos TRS Outdry Trailrunningschuhe cloud grey river blue Wanderschuhe

★★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Wanderschuhe Komforteigenschaften: leichtgewichtig - wasserabweisend - wasserdicht Obermaterial: Mesh
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
86,99 €
Ø 89 €
86,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 102,18 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
86,99 €
Ø 89 €
86,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 102,18 €
ab 86,99 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 86,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Columbia Herren-Wanderschuhe, Konos TRS Outdry Amazon Columbia Herren-Wanderschuhe, Konos TRS Outdry Auf Lager 86,99 € Versand kostenfrei Gesamt 86,99 € → zum Angebot
• Columbia Sportswear 2099811089, Columbia Sportswear Columbia Konos Trs Outdry... Galaxus Columbia Sportswear 2099811089, Columbia Sportswear Columbia Konos Trs Outdry... 8-12 Werktage 94,88 € Versand kostenfrei Gesamt 94,88 € → zum Angebot
• Columbia KonosTRS II OutDry Sneaker Otto Columbia KonosTRS II OutDry Sneaker lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
• Columbia 2099811_083, Columbia Konos TRS Outdry Herren Multifunktionsschuhe,... sport2000 Columbia 2099811_083, Columbia Konos TRS Outdry Herren Multifunktionsschuhe,... 2-4 Werktage 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
Varianten: Columbia Konos TRS II OutDry (2099811)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
86.99 €
Ø 1 Mon.
89 €
Tiefstpreis
87 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
41 1/2
42 1/2
43
44 1/2
45
46
47
48
Columbia Herren-Wanderschuhe, Konos TRS Outdry ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 86,99 € Versand kostenfrei Gesamt 86,99 € → zum Angebot
Columbia Herren-Wanderschuhe, Konos TRS Outdry Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 86,99 € Versand kostenfrei Gesamt 86,99 € → zum Angebot
Columbia Sportswear 2099811089, Columbia Sportswear Columbia Konos Trs Outdry (44.5) Größe: 44 1/2 Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-12 Werktage 94,88 € Versand kostenfrei Gesamt 94,88 € → zum Angebot
Columbia KonosTRS II OutDry Sneaker Otto sneakerprofi (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
COLUMBIA KONOS TRS OUTDRY Beige - Beige - 43 Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
Columbia 2099811_083, Columbia Konos TRS Outdry Herren Multifunktionsschuhe, grau, Größe: 48 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
Columbia 2099811_083, Columbia Konos TRS Outdry Herren Multifunktionsschuhe, grau, Größe: 46 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
Columbia 2099811_083, Columbia Konos TRS Outdry Herren Multifunktionsschuhe, grau, Größe: 47 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
COLUMBIA Herren Multifunktionsschuhe KONOS TRS OUTDRY intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 101,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 105,85 € → zum Angebot
Columbia 2099811, COLUMBIA Herren Multifunktionsschuhe KONOS TRS OUTDRY male Größe: 45 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 101,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 105,85 € → zum Angebot
Columbia 2099811, COLUMBIA Herren Multifunktionsschuhe KONOS TRS OUTDRY male Größe: 42 1/2 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 101,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 105,85 € → zum Angebot
Columbia 2099811, COLUMBIA Herren Multifunktionsschuhe KONOS TRS OUTDRY male Größe: 41 1/2 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 101,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 105,85 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 17:57 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Columbia Konos TRS Outdry Trailrunningschuhe cloud grey river blue Test

5/5
★★★★★ Sehr guter Schuh.👍👍👍
PitchPitch Februar 2026

Der Columbia Konos TRS Outdry ist ein wasserdichter Schuh, der sich federleicht trägt und mit hochwertiger Verarbeitung glänzt. Optik und Komfort überzeugen: Größe 44 passt bei mir exakt, keine Druckstellen. Ideal für Outdoor-Einsätze und Alltag, sehr bequem und robust — ich bin rundum zufrieden mit dem Columbia Konos TRS Outdry.

5/5
★★★★★ Toller Schuh
DenjelDpunkt August 2025

Komfortable Schuhe mit guter Passform und ansprechendem Design: Der Käufer lobt sofortigen Tragekomfort, solide Qualität und eine hilfreiche Größentabelle (statt 41 musste Größe 40 bestellt werden). Negativ fällt auf, dass Staub und Schmutz besonders bei weißen Schuhen sehr schnell haften, was die Optik beeinträchtigt. Langzeitqualität bleibt abzuwarten. Wichtiger Kritikpunkt: Die vom Verkäufer behauptete Wasserdichtigkeit trifft nicht zu — bei der Reinigung mit einem Schwamm dringt Wasser ein, wodurch die Begeisterung deutlich sinkt.

Fazit: Stil und Komfort stimmen, Reinigung und Feuchtigkeitsschutz allerdings nicht. Ideal als SEO-optimierte Kurzbewertung für komfortable, weiße Sneaker mit Passform-Hinweis.

5/5
★★★★★ Überzeugend
Franz Februar 2026

Der Schuh ist sehr gut verarbeitet und ist, aufgrund der dicken Sohle, weich gepolstert. Man braucht, diesen Trekkingschuh keine Nummer größer bestellen, da er von Hause etwas größer ausfällt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Für den Preis (64€) war das ein Schnapper 🙂
A. S Februar 2026

Habe die Schuhe seit etwa 2 Monaten und aktuell hauen sie dicht und sind super bequem. Guter Grip ist ebenfalls vorhanden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Wanderschuhe
blau, grau
Damen, Herren, Unisex
Frühling/Sommer
Ausstattung
Gummi
mit Schnürung, ohne Verschluss
OutDry
Eigenschaften
Mesh
leichtgewichtig, wasserabweisend, wasserdicht
Gras, Schnee, Wasser
rutschfest, rutschhemmend

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram