Columbia Konos TRS Outdry (2099811) black/grill Trekkingschuhe

★★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Trekkingschuhe Komforteigenschaften: atmungsaktiv - wasserdicht Obermaterial: Mesh
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
71,90 €
Ø 74 €
71,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
71,90 €
Ø 74 €
71,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,95 €
ab 71,90 €
30 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 71,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Columbia - Wanderschuhe - Konos Trs Outdry Black Grill für Herren - Größe 41... snowleader Columbia - Wanderschuhe - Konos Trs Outdry Black Grill für Herren - Größe 41... verfügbar 71,90 € Versand kostenfrei Gesamt 71,90 € → zum Angebot
• Columbia Herren-Wanderschuhe, Konos TRS Outdry Amazon Columbia Herren-Wanderschuhe, Konos TRS Outdry Auf Lager 83,99 € Versand kostenfrei Gesamt 83,99 € → zum Angebot
• Columbia Sportswear 209981101210, Columbia Sportswear Columbia Konos TRS Outdry... Galaxus Columbia Sportswear 209981101210, Columbia Sportswear Columbia Konos TRS Outdry... 8-12 Werktage 83,99 € Versand kostenfrei Gesamt 83,99 € → zum Angebot
• Columbia 209981-2099811-012-7, Columbia Men's Konos TRS Outdry Hiking Shoe... sportfits.de Columbia 209981-2099811-012-7, Columbia Men's Konos TRS Outdry Hiking Shoe... Lieferzeit 7-9 Werktage 91,25 € + 3,95 € Versand Gesamt 95,20 € → zum Angebot
Varianten: Columbia Konos TRS II OutDry (2099811)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
71.9 €
Ø 1 Mon.
74 €
Tiefstpreis
72 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
40
41
41 1/2
42
42 1/2
43
43 1/2
44
44 1/2
45
46
47
Columbia - Wanderschuhe - Konos Trs Outdry Black Grill für Herren - Größe 41 - ✓ Bester Preis Größe: 41 snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 71,90 € Versand kostenfrei Gesamt 71,90 € → zum Angebot
Columbia - Wanderschuhe - Konos Trs Outdry Black Grill für Herren - Größe 42 - Größe: 42 snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 71,90 € Versand kostenfrei Gesamt 71,90 € → zum Angebot
Columbia Herren-Wanderschuhe, Konos TRS Outdry Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 83,99 € Versand kostenfrei Gesamt 83,99 € → zum Angebot
Columbia Herren-Wanderschuhe, Konos TRS Outdry Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 83,99 € Versand kostenfrei Gesamt 83,99 € → zum Angebot
Columbia Sportswear 209981101210, Columbia Sportswear Columbia Konos TRS Outdry (43) Größe: 43 Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-12 Werktage 83,99 € Versand kostenfrei Gesamt 83,99 € → zum Angebot
Columbia Men's Konos TRS Outdry Hiking Shoe black, grill (012) 10 Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 91,25 € + 3,95 € Versand Gesamt 95,20 € → zum Angebot
Columbia 209981-2099811-012-7, Columbia Men's Konos TRS Outdry Hiking Shoe black, Größe: 40 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 91,25 € + 3,95 € Versand Gesamt 95,20 € → zum Angebot
Columbia 209981-2099811-012-9, Columbia Men's Konos TRS Outdry Hiking Shoe black, Größe: 42 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 91,25 € + 3,95 € Versand Gesamt 95,20 € → zum Angebot
Columbia 209981-2099811-012-14, Columbia Men's Konos TRS Outdry Hiking Shoe black, Größe: 47 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 91,25 € + 3,95 € Versand Gesamt 95,20 € → zum Angebot
Columbia 209981-2099811-012-12, Columbia Men's Konos TRS Outdry Hiking Shoe black, Größe: 45 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 91,25 € + 3,95 € Versand Gesamt 95,20 € → zum Angebot
Columbia 209981-2099811-012-11, Columbia Men's Konos TRS Outdry Hiking Shoe black, Größe: 44 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 91,25 € + 3,95 € Versand Gesamt 95,20 € → zum Angebot
Columbia 209981-2099811-012-10, Columbia Men's Konos TRS Outdry Hiking Shoe black, Größe: 43 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 91,25 € + 3,95 € Versand Gesamt 95,20 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 12:33 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Columbia Konos TRS Outdry (2099811) black/grill Test

5/5
★★★★★ Sehr guter Schuh.👍👍👍
PitchPitch Februar 2026

Der Columbia Konos TRS OutDry überzeugt: wirklich wasserdicht, ultraleicht und sehr bequem. Hochwertige Verarbeitung und modernes Design. Größe 44 sitzt wie angegossen — nichts drückt.

Optimal als Outdoor- und Wanderschuh für nasse Bedingungen und lange Touren. Sehr zufrieden mit diesem Columbia-Modell.

5/5
★★★★★ Ich bin ein riesiger Schuhliebhaber und besitze über 100 Schuhe von verschiedenen Marken
Daniel H September 2025

Klare Kaufempfehlung: Dieser hochwertige Wanderschuh ist extrem bequem, wasserdicht und sehr robust. Noch nie hatte ich beim Wandern einen so angenehmen Schuh. So überzeugt, dass ich ihn bereits in drei Farben gekauft habe. Viel Spaß beim Wandern!.

5/5
★★★★★ Toller Schuh
DenjelDpunkt August 2025

Komfortable Schuhe mit gutem Design und scheinbar hoher Qualität. Nach Eingewöhnung sehr bequem; die Passform ist exakt – Größentabelle nutzen (normal 41, hier passte 40). Negativ: die weiße Oberfläche zieht Staub und Schmutz sehr schnell an, Reinigung ist problematisch.

Wichtig: der Verkäufer nennt die Schuhe wasserdicht, das trifft nicht zu – bei Reinigung mit Schwamm dringt Wasser ein. Das schmälert die Begeisterung. Insgesamt oberflächlich ein sehr guter Schuh, doch Pflegeaufwand, Staubanfälligkeit und fehlende Wasserdichtigkeit müssen sich im Alltag erst noch beweisen.

5/5
★★★★★ Konos TRS Outdry. Super Schuhe. Gut gedämpft.
Amazon Kunde März 2026

Echt gute Schuhe für den Wald. Sind super angenehm gedämpft und man läuft richtig gut darin. Top!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 14

Allgemeine Daten
Trekkingschuhe
schwarz
Herren
Ausstattung
mit Schnürung
OutDry
Eigenschaften
Mesh
atmungsaktiv, wasserdicht
Maße & Gewicht
Low-Top

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram