Jack Wolfskin Terraventure Texapore Mid (4051521) black Trekkingschuhe

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Trekkingschuhe - Wanderschuhe Komforteigenschaften: atmungsaktiv - wasserdicht Obermaterial: Gummi - Mesh - PU - Synthetik
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
93,99 €
Ø 94 €
93,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 153,00 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
93,99 €
Ø 94 €
93,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 153,00 €
ab 93,99 €
41 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 93,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Jack Wolfskin Herren Terraventure Texapore Mid M, Black, 42.5 EU Amazon Jack Wolfskin Herren Terraventure Texapore Mid M, Black, 42.5 EU Auf Lager 93,99 € Versand kostenfrei Gesamt 93,99 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin 4051521_6000_060, Jack Wolfskin Terraventure Texapore Mid M black sportfits.de Jack Wolfskin 4051521_6000_060, Jack Wolfskin Terraventure Texapore Mid M black Lieferzeit 2-4 Werktage 100,45 € Versand kostenfrei Gesamt 100,45 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin Terraventure Texapore Mid M black (6000) 6 Ski-Outdoor Jack Wolfskin Terraventure Texapore Mid M black (6000) 6 Lieferzeit 2-4 Werktage 100,45 € Versand kostenfrei Gesamt 100,45 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin Trekkingschuhe Terraventure Texapore Mid M 4051521 Black... Otto Jack Wolfskin Trekkingschuhe Terraventure Texapore Mid M 4051521 Black... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 139,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 143,98 € → zum Angebot
Varianten: Jack Wolfskin Terraventure Texapore Mid (4051521)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
93.99 €
Ø 1 Mon.
94 €
Tiefstpreis
94 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
39 1/2
40 1/2
41
42
42 1/2
43
44
44 1/2
45
45 1/2
46
Jack Wolfskin Herren Terraventure Texapore Mid M, Black, 42.5 EU ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 93,99 € Versand kostenfrei Gesamt 93,99 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Herren Terraventure Texapore Mid M, Black, 42.5 EU Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 93,99 € Versand kostenfrei Gesamt 93,99 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Terraventure Texapore Mid M black (6000) 6 Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 100,45 € Versand kostenfrei Gesamt 100,45 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 4051521_6000_060, Jack Wolfskin Terraventure Texapore Mid M black Größe: 39 1/2 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 100,45 € Versand kostenfrei Gesamt 100,45 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 4051521-6000-8,5, Jack Wolfskin Wanderschuhe Terraventure Texapore MID Größe: 42 1/2 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 119,95 € + 5,50 € Versand Gesamt 125,45 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 4051521-6000-8, Jack Wolfskin Wanderschuhe Terraventure Texapore MID Größe: 42 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 119,95 € + 5,50 € Versand Gesamt 125,45 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 4051521-6000-10,5, Jack Wolfskin Wanderschuhe Terraventure Texapore MID Größe: 45 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 119,95 € + 5,50 € Versand Gesamt 125,45 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 4051521-6000-10, Jack Wolfskin Wanderschuhe Terraventure Texapore MID Größe: 44 1/2 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 119,95 € + 5,50 € Versand Gesamt 125,45 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 4051521-6000-9,5, Jack Wolfskin Wanderschuhe Terraventure Texapore MID Größe: 44 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 119,95 € + 5,50 € Versand Gesamt 125,45 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 4051521-6000-9, Jack Wolfskin Wanderschuhe Terraventure Texapore MID Größe: 43 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 119,95 € + 5,50 € Versand Gesamt 125,45 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Wanderschuh "TERRAVENTURE TEXAPORE MID M" wasserdicht, Trekkingschuh Größe: 42 1/2 BAUR Baur Versand Angebotsinfo 2-3 Werktage 131,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 137,94 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 4051521_6000_085, Jack Wolfskin Terraventure Texapore Mid M black Größe: 42 1/2 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 139,15 € Versand kostenfrei Gesamt 139,15 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:53 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Jack Wolfskin Terraventure Texapore Mid (4051521) black Test

5/5
★★★★★ Bequemer Stiefel – Eine Nummer größer bestellen!
Dogukan O Januar 2026

Diese leichten Stiefel sind sehr bequem und kaum spürbar – ideal für langen Tragekomfort im Alltag. Mein Tipp: Bestellen Sie die Schuhe eine Nummer größer als Ihre gewohnte Größe, dann passen sie optimal.

5/5
★★★★★ Guter Schuh
NickJakob Januar 2026

Hab gleich zwei Paare Terraventure in Hellblau zum starken Sonderpreis (68+60€) gekauft – echtes Schnäppchen in Größe 45,5. Die flachen Terraventure-Wanderschuhe sind robust, komfortabel und wasserdicht. Sehr angenehm beim Gehen, ideal für lange Strecken auf asphaltierten Wegen. Zur Haltbarkeit: bei viel Laufleistung zeigt sich Abrieb, ähnlich wie bei anderen Marken.

5/5
★★★★★ Jack Wolfskin Herren Terraventure Texapore Mid M, passt!
Jürgen G März 2024

Die Schuhe passen perfekt in der angegebenen Größe und sind bequem zu tragen. Mit einer Wasserdichtigkeit bis zu 20. 000 eignen sie sich gut für feuchte Wiesen, aber Pfützen sollten vermieden werden. Für etwa 60 EUR war dies ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis und ich würde sie wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Top Produkt
Amazon Kunde Dezember 2023

Schnelle Lieferung und hochwertige Schuhe, entsprechen genau der Beschreibung. Robuste Verpackung. Sehr zufrieden!.

1/5
★☆☆☆☆ Eingerissen
Amazon K Oktober 2025

Enttäuschend: Im Januar gekauft, zeigt das Obermaterial nach nur seltenem Tragen bereits einen Riss. Obwohl das Teil sehr bequem ist, enttäuschen die geringe Haltbarkeit und die mangelhafte Verarbeitung bei so kurzer Nutzungszeit.

Meinungen 1 bis 5 von 11

Allgemeine Daten
Trekkingschuhe, Wanderschuhe
Herren
Ausstattung
Gummi, Polyurethan (PU), Vibram EcoStep
Texapore
Eigenschaften
Gummi, Mesh, PU, Synthetik
atmungsaktiv, wasserdicht
dämpfend
EOCA, Fair Wear Foundation
Einlegesohle, atmungsaktiv
Maße & Gewicht
Mid-Top

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram