Lowa Innovo Mid Seegras Grau Wanderschuhe

★★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Mid-Top Schafthöhe bietet optimale Knöchelunterstützung und Stabilität auf unebenen Terrains.
• Ein atmungsaktives Fußbett sorgt für ein angenehmes Fußklima und verhindert Überhitzung bei langen Wanderungen.
• Die grau-grüne Farbkombination fügt sich harmonisch in natürliche Umgebungen ein und bleibt dabei modisch aktuell.
• Speziell für Herren konzipiert, um den anatomischen Anforderungen des männlichen Fußes gerecht zu werden.
• Das atmungsaktive Design gewährleistet eine effektive Feuchtigkeitsregulierung und erhöht den Tragekomfort auf langen Strecken.
• Diese hochwertigen Wanderschuhe vereinen Funktionalität und Komfort für zuverlässige Begleitung bei allen Outdoor-Aktivitäten.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
135,71 €
Ø 137 €
134,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 180,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
135,71 €
Ø 137 €
134,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 180,00 €
ab 135,71 €
26 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 134,96 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lowa Innovo Mid - Seaweed/Grey - 45 (UK 10.5) Twinseasons Lowa Innovo Mid - Seaweed/Grey - 45 (UK 10.5) Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen. 135,71 € Versand kostenfrei Gesamt 135,71 € → zum Angebot
• Lowa 311335740310, Lowa - Innovo Mid - Wanderschuhe 44,5 | EU 44,5 grau/oliv Bergfreunde Lowa 311335740310, Lowa - Innovo Mid - Wanderschuhe 44,5 | EU 44,5 grau/oliv 2 - 3 Werktage 140,36 € Versand kostenfrei Gesamt 140,36 € → zum Angebot
• Lowa INNOVO MID Wanderschuh Otto Lowa INNOVO MID Wanderschuh lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 145,00 € Versand kostenfrei Gesamt 145,00 € → zum Angebot
• Lowa 311335-7403-44, Lowa Innovo Mid seegras/grau (7403) 44 Herren sportfits.de Lowa 311335-7403-44, Lowa Innovo Mid seegras/grau (7403) 44 Herren Lieferzeit 5-7 Werktage 148,65 € Versand kostenfrei Gesamt 148,65 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
135.71 €
Ø 1 Mon.
137 €
Tiefstpreis
135 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
40
41
42
42 1/2
43 1/2
44
44 1/2
45
46
47
48 1/2
Lowa Innovo Mid - Seaweed/Grey - 45 (UK 10.5) ✓ Bester Preis Größe: 45 Twinseasons Twinseasons Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 135,71 € Versand kostenfrei Gesamt 135,71 € → zum Angebot
Lowa 311335740310, Lowa - Innovo Mid - Wanderschuhe 44,5 | EU 44,5 grau/oliv Größe: 44 1/2 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 140,36 € Versand kostenfrei Gesamt 140,36 € → zum Angebot
Lowa 31133574038,5, Lowa - Innovo Mid - Wanderschuhe 42,5 | EU 42,5 grau/oliv Größe: 42 1/2 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 140,36 € Versand kostenfrei Gesamt 140,36 € → zum Angebot
Lowa 31133574039,5, Lowa - Innovo Mid - Wanderschuhe 44 | EU 44 grau/oliv Größe: 44 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 140,36 € Versand kostenfrei Gesamt 140,36 € → zum Angebot
Lowa 31133574039, Lowa - Innovo Mid - Wanderschuhe 43,5 | EU 43,5 grau/oliv Größe: 43 1/2 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 140,36 € Versand kostenfrei Gesamt 140,36 € → zum Angebot
Lowa 311335740313, Lowa - Innovo Mid - Wanderschuhe 48,5 | EU 48,5 grau/oliv Größe: 48 1/2 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 140,36 € Versand kostenfrei Gesamt 140,36 € → zum Angebot
Lowa 31133574036,5, Lowa - Innovo Mid - Wanderschuhe 40 | EU 40 grau/oliv Größe: 40 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 140,36 € Versand kostenfrei Gesamt 140,36 € → zum Angebot
Lowa 311335740311, Lowa - Innovo Mid - Wanderschuhe 46 | EU 46 grau/oliv Größe: 46 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 140,36 € Versand kostenfrei Gesamt 140,36 € → zum Angebot
Lowa 311335740310,5, Lowa - Innovo Mid - Wanderschuhe 45 | EU 45 grau/oliv Größe: 45 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 140,36 € Versand kostenfrei Gesamt 140,36 € → zum Angebot
Lowa INNOVO MID Wanderschuh Otto LOWA (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 145,00 € Versand kostenfrei Gesamt 145,00 € → zum Angebot
Lowa 311335-7403-44, Lowa Innovo Mid seegras/grau (7403) 44 Herren Größe: 44 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 148,65 € Versand kostenfrei Gesamt 148,65 € → zum Angebot
Lowa 311335, LOWA Herren Multifunktionsstiefel INNOVO MID SEEGRAS/GRAU male Größe: 44 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 149,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 153,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:46 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Lowa Innovo Mid Seegras Grau

Lowa Innovo Mid Seegras Grau für herausragende Wandererlebnisse

Entdecken Sie einen treuen Begleiter für Ihre Outdoor-Abenteuer. Dieser hochwertige Wanderschuh vereint Komfort und Funktionalität auf beeindruckende Weise. Mit seiner ausgeklügelten Konstruktion sorgt er für optimalen Halt und Stabilität auf anspruchsvollen Pfaden. Das atmungsaktive Fußbett und der Mid-Top-Schaft bieten Ihnen den nötigen Schutz und Tragekomfort für lange Touren in der Natur.

Perfekte Symbiose aus Komfort und Leistung

Der Wanderschuh überzeugt durch seine durchdachte Konstruktion, die Ihren Fuß optimal unterstützt. Das atmungsaktive Material sorgt für ein angenehmes Fußklima, selbst bei intensiven Wanderungen. Die Mid-Top-Schafthöhe bietet zusätzlichen Schutz für Ihre Knöchel, ohne dabei die Bewegungsfreiheit einzuschränken. So können Sie sich voll und ganz auf das Naturerlebnis konzentrieren, während Ihre Füße bestens versorgt sind.

Lowa Innovo Mid Seegras Grau Test

5/5
★★★★★ Sehr leicht und angenehm zu tragen
Dietmar C Juli 2025

Ich bin mit meinen Lowa-Schuhen äußerst zufrieden. Seit mehreren Jahren trage ich verschiedene Modelle der Marke, und der Renegade überzeugt mich nicht nur durch sein geringes Gewicht, sondern auch durch seine Atmungsaktivität im Sommer. Trotz seiner Leichtigkeit bietet der Schuh exzellenten Halt, insbesondere dank des innovative Schafte mit Haken anstelle von Schlaufen oder Ösen.

Diese Konstruktion ermöglicht es, die Schuhe eng zu schnüren, ohne den Fuß einzuschnüren. Besonders vorteilhaft ist das unterste Hakenpaar, das den Zug des Schnürbandes von oben nicht an den unteren Fußbereich abgibt. Zunächst war ich skeptisch bezüglich der Kunststoffhaken, aber sie erweisen sich als stabil und zuverlässig.

Bisher haben sie dem Druck einer festen Schnürung standgehalten und sind nicht gebrochen. Ideal für Wanderer, die Leichtigkeit und Halt suchen!.

5/5
★★★★★ Für den Anfang alles super
Stefan K April 2026

Erst ein mal getragen, habe mittelbreite Füße, super Fersensitz, sehr bequem aber dennoch viel Unterstützung, für leichte Tageswanderungen sicher optimal, deutlich mehr Support als beim Innox, und passt mir persönlich insgesamt besser. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super Qualität, super bequem und sicher auch auf unebenem Terrain
Amazon Kunde Februar 2026

Super Trecking Schuhe. Keine kalten oder schwitzige Füße, sofern man nicht damit baden geht bleiben die Füße trocken. Die Sohle bietet guten Grip auf den meisten Untergründen. Beim kürzlichen Wintereinbruch in Norddeutschland waren sie auf Schnee und. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Passt sofort perfekt, sehr bequem
Martin F Januar 2026

Ich wollte unbedingt wieder Lowa Wanderschuhe haben, da mir die alten sehr gut gepasst haben. Auch die neuen Schuhe haben auf Anhieb wie angegossen gepasst und sind äußerst bequem. Sehr robust und trotzdem relativ leicht im Gewicht. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
Wanderschuhe
grau, grün
Herren
Eigenschaften
atmungsaktiv
Maße & Gewicht
Mid-Top

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram