Lowa Zephyr GTX Mid ranger green Wanderschuhe

★★★★★ (45 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Wanderschuhe Komforteigenschaften: atmungsaktiv - wasserabweisend - wasserdicht - winddicht Obermaterial: Leder
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
143,91 €
Ø 144 €
135,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,95 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
143,91 €
Ø 144 €
135,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,95 €
ab 143,91 €
36 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 135,91 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lowa 310854-C30-0750-7,5, Lowa Military-Stiefel Arbeitsschuhe Zephyr MK2 GTX MID tennistown Lowa 310854-C30-0750-7,5, Lowa Military-Stiefel Arbeitsschuhe Zephyr MK2 GTX MID 3-4 Werktage 143,91 € + 5,50 € Versand Gesamt 149,41 € → zum Angebot
• Lowa 310854-C30-0750, Herren Wanderschuh Lowa Zephyr MK2 GTX Mid 2026... Sportsprofi Lowa 310854-C30-0750, Herren Wanderschuh Lowa Zephyr MK2 GTX Mid 2026... 1-2 Tage 146,95 € + 14,00 € Versand Gesamt 160,95 € → zum Angebot
• LOWA Zephyr MK2 GTX Mid Einsatzstiefel (46.5 EU, Ranger Green) Amazon Marketplace LOWA Zephyr MK2 GTX Mid Einsatzstiefel (46.5 EU, Ranger Green) Auf Lager 187,11 € Versand kostenfrei Gesamt 187,11 € → zum Angebot
• Lowa LOWA Einsatzstiefel Zephyr MK2 GTX Mid Stiefel Gore-Tex Otto Lowa LOWA Einsatzstiefel Zephyr MK2 GTX Mid Stiefel Gore-Tex lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 199,95 € Versand kostenfrei Gesamt 199,95 € → zum Angebot
Varianten: Lowa Zephyr GTX Mid
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
143.91 €
Ø 1 Mon.
144 €
Tiefstpreis
136 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
40
41
41 1/2
42
42 1/2
43 1/2
44
44 1/2
45
46
46 1/2
47
48 1/2
49 1/2
Lowa 310854-C30-0750-7,5, Lowa Military-Stiefel Arbeitsschuhe Zephyr MK2 GTX MID ✓ Bester Preis Größe: 41 1/2 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 143,91 € + 5,50 € Versand Gesamt 149,41 € → zum Angebot
Lowa 310854-C30-0750, Herren Wanderschuh Lowa Zephyr MK2 GTX Mid 2026 Schuhgröße: Größe: 45 Sportsprofi sportsprofi.com Angebotsinfo 1-2 Tage 146,95 € + 14,00 € Versand Gesamt 160,95 € → zum Angebot
Lowa 310854-C30-0750, Herren Wanderschuh Lowa Zephyr MK2 GTX Mid 2026 Schuhgröße: 8 Größe: 42 Sportsprofi sportsprofi.com Angebotsinfo 1-2 Tage 146,95 € + 14,00 € Versand Gesamt 160,95 € → zum Angebot
Lowa 310854-C30-0750, Herren Wanderschuh Lowa Zephyr MK2 GTX Mid 2026 Schuhgröße: 9 Größe: 43 1/2 Sportsprofi sportsprofi.com Angebotsinfo 1-2 Tage 146,95 € + 14,00 € Versand Gesamt 160,95 € → zum Angebot
Lowa 310854-C30-0750, Herren Wanderschuh Lowa Zephyr MK2 GTX Mid 2026 Schuhgröße: Größe: 46 1/2 Sportsprofi sportsprofi.com Angebotsinfo 1-2 Tage 146,95 € + 14,00 € Versand Gesamt 160,95 € → zum Angebot
Lowa 310854-C30-0750, Herren Wanderschuh Lowa Zephyr MK2 GTX Mid 2026 Schuhgröße: Größe: 44 Sportsprofi sportsprofi.com Angebotsinfo 1-2 Tage 146,95 € + 14,00 € Versand Gesamt 160,95 € → zum Angebot
Lowa 310854-C30-0750, Herren Wanderschuh Lowa Zephyr MK2 GTX Mid 2026 Schuhgröße: Größe: 41 1/2 Sportsprofi sportsprofi.com Angebotsinfo 1-2 Tage 146,95 € + 14,00 € Versand Gesamt 160,95 € → zum Angebot
Lowa 310854-C30-0750, Herren Wanderschuh Lowa Zephyr MK2 GTX Mid 2026 Schuhgröße: Größe: 42 1/2 Sportsprofi sportsprofi.com Angebotsinfo 1-2 Tage 146,95 € + 14,00 € Versand Gesamt 160,95 € → zum Angebot
Lowa 310854-C30-0750, Herren Wanderschuh Lowa Zephyr MK2 GTX Mid 2026 Schuhgröße: Größe: 47 Sportsprofi sportsprofi.com Angebotsinfo 1-2 Tage 146,95 € + 14,00 € Versand Gesamt 160,95 € → zum Angebot
Lowa 310854-C30-0750, Herren Wanderschuh Lowa Zephyr MK2 GTX Mid 2026 Schuhgröße: Größe: 44 1/2 Sportsprofi sportsprofi.com Angebotsinfo 1-2 Tage 146,95 € + 14,00 € Versand Gesamt 160,95 € → zum Angebot
Lowa 310854-C30-0750, Herren Wanderschuh Lowa Zephyr MK2 GTX Mid 2026 Schuhgröße: Größe: 46 Sportsprofi sportsprofi.com Angebotsinfo 1-2 Tage 146,95 € + 14,00 € Versand Gesamt 160,95 € → zum Angebot
Lowa 310854-C30-0750, Herren Wanderschuh Lowa Zephyr MK2 GTX Mid 2026 Schuhgröße: Größe: 48 1/2 Sportsprofi sportsprofi.com Angebotsinfo 1-2 Tage 146,95 € + 14,00 € Versand Gesamt 160,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:11 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Lowa Zephyr GTX Mid ranger green Test

5/5
★★★★★ Großartiger Schuh ♥️
Micha Juni 2024

Auf der Suche nach Ersatz für meine kaputten Schuhe vor meiner Reise habe ich die Lowa Schuhe entdeckt. Trotzdem sie etwas zu groß waren, war die Qualität und Verarbeitung einfach fantastisch. Leider musste ich sie zurückgeben, aber der Umtausch verlief problemlos dank des großartigen Service von TACWRK. Die Lieferung war schnell und zuverlässig.

Ich werde sie auf jeden Fall nochmal bestellen, nur eine Größe kleiner dieses Mal. Die Schuhe von Salomon waren zwar auch gut, aber die Lowa haben mich einfach überzeugt. Danke an TACWRK für die unkomplizierte Rückgabe und den schnellen Versand!.

5/5
★★★★★ Der Schuh ist sein Gel wert
Manfred Juni 2024

Der LOWA-Schuh überzeugt mit hoher Qualität und Komfort, typisch für die Marke. Leicht, wasserdicht und atmungsaktiv - keine Schweißfüße. Besonders praktisch ist die Schnürsenkel Fixierung. Einziger Kritikpunkt sind die etwas kurz geratenen Schnürsenkel.

Für den Preis könnte die Länge großzügiger sein. Dennoch insgesamt ein Top-Schuh von LOWA.

5/5
★★★★★ Perfekt
T.ST.S Juni 2024

Der Lowa Schuh erhält eine klare Kaufempfehlung für seine griffige Sohle, angenehme Passform und Dämpfung. Er ist stabil und bequem auf verschiedenen Untergründen, ideal für den täglichen Gebrauch oder als Einsatzschuh. Auch beim Autofahren verursacht er keine Fußermüdung.

Der Schuh ist wasserfest und sieht aggressiv aus, perfekt für Aktivitäten im Freien. Trotz Schwierigkeiten beim Verstauen der Schnürsenkel in den dafür vorgesehenen Taschen, ist der Lowa insgesamt ein zuverlässiger Stiefel für nahezu jeden Zweck. Mit seinem angemessenen Preis-Leistungs-Verhältnis und der Aussicht auf eine lange Haltbarkeit, ist der Schuh eine klare Empfehlung für Outdoor-Enthusiasten.

5/5
★★★★★ Absolute Empfehlung
Nikolai R Mai 2024

Der Lowa Kampfstiefel ist definitiv empfehlenswert. Im Gegensatz zu anderen Modellen ist er breiter und passt somit besser an meine Füße. Nach einer Woche intensiven Einsatzes hatte ich weder Druckstellen noch Schmerzen. Sehr zu empfehlen!.

5/5
★★★★★ Einfach nur spitze LOWA !
DD April 2024

Diese Schuhe sind einfach unschlagbar! Egal ob beim Sport oder in der Natur, sie sind leicht, robust, wasserabweisend und rutschfest. Ich kann sie wirklich für jede Aktivität draußen empfehlen. Sogar privat trage ich sie gerne, weil sie so bequem sind. Ich werde mir auf jeden Fall noch ein paar in anderen Farben zulegen!.

5/5
★★★★★ Spitzenqualität
Amazon Kunde Februar 2024

Die Lieferung war schneller als erwartet und die Qualität der Stiefel hat meine Erwartungen übertroffen. Obwohl der Preis etwas hoch ist, ist die erstklassige Qualität jeden Cent wert. Die Größe 45 passt perfekt und auch nach einer Tageswanderung gab es keine unangenehmen Gerüche oder schmerzende Füße. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit meinem Kauf.

Meinungen 1 bis 6 von 45

Allgemeine Daten
Wanderschuhe
grün
Herren
Ausstattung
Gummi
mit Schnürung
Gore-Tex, Gore-Tex Performance Comfort
Eigenschaften
Leder
atmungsaktiv, wasserabweisend, wasserdicht, winddicht
EOCA
gestrobelt
ja
ressourcenschonende Produktion, schadstoffarm
Maße & Gewicht
pro Paar
Mid-Top

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram