Columbia Konos Hker 3-Strap Sandale 2121571231 braun Trekkingsandalen

★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Decksohlenmaterial: Leder Farbe: braun Für wen: Herren
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
57,45 €
Ø 57 €
56,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 67,98 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
57,45 €
Ø 57 €
56,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 67,98 €
ab 57,45 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 56,55 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Columbia Konos Hiker 3-STRAP cordovan, mud (231) 10 Ski-Outdoor Columbia Konos Hiker 3-STRAP cordovan, mud (231) 10 Lieferzeit 7-9 Werktage 57,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 61,40 € → zum Angebot
• Columbia Sandalen KONOS HIKER 3-STRAP Spartoo Columbia Sandalen KONOS HIKER 3-STRAP Innerhalb von 4 Werktagen 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
• Columbia Herren-Sandalen, Konos Hiker 3-Strap Amazon Columbia Herren-Sandalen, Konos Hiker 3-Strap 67,98 € Versand kostenfrei Gesamt 67,98 € → zum Angebot
• COLUMBIA KONOS HIKER 3 STRAP Brown - Braun - 43 Kaufland COLUMBIA KONOS HIKER 3 STRAP Brown - Braun - 43 4-6 Werktage 67,98 € Versand kostenfrei Gesamt 67,98 € → zum Angebot
Varianten: Columbia Konos Hiker 3-Strap
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
57.45 €
Ø 1 Mon.
57 €
Tiefstpreis
57 €
Preisalarm aktivieren
Columbia Konos Hiker 3-STRAP cordovan, mud (231) 10 ✓ Bester Preis Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 57,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 61,40 € → zum Angebot
Columbia Sandalen KONOS HIKER 3-STRAP Spartoo Angebotsinfo Innerhalb von 4 Werktagen 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
Columbia Herren-Sandalen, Konos Hiker 3-Strap Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 67,98 € Versand kostenfrei Gesamt 67,98 € → zum Angebot
Columbia Herren-Sandalen, Konos Hiker 3-Strap Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 67,98 € Versand kostenfrei Gesamt 67,98 € → zum Angebot
COLUMBIA KONOS HIKER 3 STRAP Brown - Braun - 43 Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 67,98 € Versand kostenfrei Gesamt 67,98 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 16:53 Uhr.

Columbia Konos Hker 3-Strap Sandale 2121571231 braun Test

2/5
★★☆☆☆ Instabil - günstiger Preis - aber nicht für Hiking geeignet
Rüdiger M September 2025

Im Vergleich zu meinen über zehn Jahre treuen Columbia-Sandalen enttäuschen diese: Die Sohle ist sehr weich, an der Ferse sackt man stark ein, und durch die Decksohle spürt man ein Gittermuster. Die beflockte Kunststoff-Decksohle wirkt weniger angenehm als das frühere Veloursleder. Für Trekking fehlt die nötige Stabilität, eher als Strandschuh geeignet. Komfort und Preis-Leistungs-Verhältnis sind bei 59,00 € eher mäßig.

5/5
★★★★★ Ist das Geld wert
Jens P November 2025

Bewährte Qualität von Columbia. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sandalen
Amazon Kunde August 2025

Sehr bequem gerne wieder. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Wandersandalen
Hagen Juli 2025

tolle wandersqndalen, sehr bequem und angenehm zu tragen. Sie Falles etwas kleiner aus als die Wanderschuhe von Columbia. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Leder
braun
Herren
Leder
Leder, Nubuk
Trekkingsandalen
Gummi, Omni-Grip
rutschfest
Ferse
mit Klettverschluss, mit Riemen, mit Schnalle, ohne Verschluss
Techlite

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram