Keen Jasper 'Rocks' SP BIRCH BLACK Wanderschuhe

★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: schwarz Fußbetteigenschaften: anatomisch geformt - dämpfend - perforiert Für wen: Damen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
103,99 €
Ø 110 €
103,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 142,80 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
103,99 €
Ø 110 €
103,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 142,80 €
ab 103,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 103,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sneaker KEEN "JASPER "ROCKS" SP", Damen, Gr. 40, schwarz (birch, schwarz),... BAUR Sneaker KEEN "JASPER "ROCKS" SP", Damen, Gr. 40, schwarz (birch, schwarz),... 2-3 Werktage 103,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 109,94 € → zum Angebot
• KEEN Jasper Rocks SP Hiking Shoes EU 42 Amazon Marketplace KEEN Jasper Rocks SP Hiking Shoes EU 42 Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 124,00 € + 6,00 € Versand Gesamt 130,00 € → zum Angebot
• Keen JASPER "ROCKS" SP Sneaker Otto Keen JASPER "ROCKS" SP Sneaker lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 129,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 134,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
103.99 €
Ø 1 Mon.
110 €
Tiefstpreis
104 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
40
Sneaker KEEN "JASPER "ROCKS" SP", Damen, Gr. 40, schwarz (birch, schwarz), Leder, ✓ Bester Preis BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 103,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 109,94 € → zum Angebot
KEEN Jasper Rocks SP Hiking Shoes EU 42 Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 124,00 € + 6,00 € Versand Gesamt 130,00 € → zum Angebot
Keen JASPER "ROCKS" SP Sneaker Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 129,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 134,94 € → zum Angebot
Sneaker KEEN "JASPER "ROCKS" SP", Damen, Gr. 40, schwarz (birch, schwarz), Leder, Größe: 40 BAUR Angebotsinfo 129,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 135,94 € → zum Angebot
Keen Jasper Rocks Sp Sportschuhe Beige EU 40 Damen Beige EU 40 - Beige - 40 Kaufland Angebotsinfo 5 Werktage 142,80 € + 3,99 € Versand Gesamt 146,79 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:16 Uhr.

Keen Jasper 'Rocks' SP BIRCH BLACK Test

1/5
★☆☆☆☆ Artikel ist nicht neu
Vasylyna N April 2023

Beim Auspacken nach dem Online-Kauf stellte ich fest, dass die Schuhe offensichtlich gebraucht sind: verschmutzte Sohlen mit kleinen Steinen in den Protektoren und Abdrücke der Schnürsenkel. Die originalen braunen Schnürsenkel fehlen, stattdessen liegen rote bei. Auf der Rechnung steht fälschlich "Artikelzustand: Neu". Ich würde diese Schuhe nicht empfehlen.

1/5
★☆☆☆☆ Entspricht nicht der Standardgröße
M. G März 2023

Keen Jasper Schuhe kamen deutlich kleiner als angegeben. Meine übliche Größe 40 passte nicht, eher zwei Nummern kleiner. Sehr enttäuschend — entweder Fehlproduktion oder möglicherweise gefälschte Ware. Keine Kaufempfehlung aufgrund mangelhafter Passform und Qualitätszweifeln.

5/5
★★★★★ Ok
Milan Mai 2025

Gute Schuhe,gute Preiss. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr gute und komfortable Schuhe.
Jens,Barthel Mai 2024

Kann ich nur weiterempfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
schwarz
anatomisch geformt, dämpfend, perforiert
Damen
Wanderschuhe
Gummi
dämpfend, flexibel
mit Schnürung

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram