Ecco Offroad Ladies (822043) black Trekkingsandalen

★★★★★ (57 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Obermaterial besteht aus Leder und Nubuk, was für Langlebigkeit und Komfort sorgt.
• Die Receptor-Technologie unterstützt die natürliche Bewegung des Fußes und bietet zusätzlichen Halt.
• Die EVA-Zwischensohle sorgt für optimale Dämpfung und erhöht den Tragekomfort.
• Die Gummisohle bietet hervorragende Traktion auf unterschiedlichen Untergründen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
75,90 €
Ø 75 €
55,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 120,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
75,90 €
Ø 75 €
55,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 120,00 €
ab 75,90 €
29 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 55,93 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ECCO Women's OFFROAD ANDES 2 Black 35 Amazon ECCO Women's OFFROAD ANDES 2 Black 35 Auf Lager 75,90 € Versand kostenfrei Gesamt 75,90 € → zum Angebot
• Ecco 822043-02001-40, ECCO Sandale Offroad Andes II (Nubukleder) schwarz Damen, tennistown Ecco 822043-02001-40, ECCO Sandale Offroad Andes II (Nubukleder) schwarz Damen, 3-4 Werktage 98,90 € + 5,50 € Versand Gesamt 104,40 € → zum Angebot
• Ecco OFFROAD Trekkingsandale, Outdoorschuh, Sommerschuh, Freizeitsandale, mit Otto Ecco OFFROAD Trekkingsandale, Outdoorschuh, Sommerschuh, Freizeitsandale, mit lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 99,30 € + 4,95 € Versand Gesamt 104,25 € → zum Angebot
• Ecco 8220430200142, Ecco - Women's Offroad Andes II - Sandalen 42 | EU 42... Bergfreunde Ecco 8220430200142, Ecco - Women's Offroad Andes II - Sandalen 42 | EU 42... 2 - 4 Werktage 101,96 € Versand kostenfrei Gesamt 101,96 € → zum Angebot
Varianten: Ecco Offroad Ladies (822043)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
75.9 €
Ø 1 Mon.
75 €
Tiefstpreis
56 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
35
36
37
38
39
40
41
42
43
ECCO Women's OFFROAD ANDES 2 Black 35 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 75,90 € Versand kostenfrei Gesamt 75,90 € → zum Angebot
ECCO Women's OFFROAD ANDES 2 Black 35 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 75,90 € Versand kostenfrei Gesamt 75,90 € → zum Angebot
Ecco 822043-02001-40, ECCO Sandale Offroad Andes II (Nubukleder) schwarz Damen, Größe: 40 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 98,90 € + 5,50 € Versand Gesamt 104,40 € → zum Angebot
Ecco 822043-02001-38, ECCO Sandale Offroad Andes II (Nubukleder) schwarz Damen, Größe: 38 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 98,90 € + 5,50 € Versand Gesamt 104,40 € → zum Angebot
Ecco 822043-02001-42, ECCO Sandale Offroad Andes II (Nubukleder) schwarz Damen, Größe: 42 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 98,90 € + 5,50 € Versand Gesamt 104,40 € → zum Angebot
Ecco 822043-02001-36, ECCO Sandale Offroad Andes II (Nubukleder) schwarz Damen, Größe: 36 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 98,90 € + 5,50 € Versand Gesamt 104,40 € → zum Angebot
Ecco 822043-02001-37, ECCO Sandale Offroad Andes II (Nubukleder) schwarz Damen, Größe: 37 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 98,90 € + 5,50 € Versand Gesamt 104,40 € → zum Angebot
Ecco 822043-02001-43, ECCO Sandale Offroad Andes II (Nubukleder) schwarz Damen, Größe: 43 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 98,90 € + 5,50 € Versand Gesamt 104,40 € → zum Angebot
Ecco 822043-02001-35, ECCO Sandale Offroad Andes II (Nubukleder) schwarz Damen, Größe: 35 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 98,90 € + 5,50 € Versand Gesamt 104,40 € → zum Angebot
Ecco 822043-02001-41, ECCO Sandale Offroad Andes II (Nubukleder) schwarz Damen, Größe: 41 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 98,90 € + 5,50 € Versand Gesamt 104,40 € → zum Angebot
Ecco OFFROAD Trekkingsandale, Outdoorschuh, Sommerschuh, Freizeitsandale, mit Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 99,30 € + 4,95 € Versand Gesamt 104,25 € → zum Angebot
Ecco 8220430200142, Ecco - Women's Offroad Andes II - Sandalen 42 | EU 42 schwarz Größe: 42 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 101,96 € Versand kostenfrei Gesamt 101,96 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:40 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Ecco Offroad Ladies (822043) black

Entdecken Sie die Ecco Offroad Ladies (822043) black

Die Ecco Offroad Ladies (822043) black sind die idealen Trekkingsandalen für Damen, die Wert auf Komfort und Funktionalität legen. Diese Sandalen sind perfekt für Reisen und Wanderungen geeignet und bieten dank ihrer hochwertigen Materialien und durchdachten Ausstattung ein angenehmes Tragegefühl.

Hochwertige Materialien für maximalen Komfort

Das Obermaterial der Sandalen besteht aus robustem Leder und Nubuk, während das Innenfutter aus Synthetik gefertigt ist. Die Decksohle aus Mikrofaser sorgt für zusätzlichen Komfort und ist atmungsaktiv, was besonders an warmen Tagen von Vorteil ist. Die offene Schuhspitze ermöglicht eine gute Belüftung und verhindert unangenehme Hitzeentwicklung.

Ecco Offroad Ladies (822043) black Test

5/5
★★★★★ Sehr bequem und robust
S.N. Oktober 2023

Diese Ecco Sandalen sind der Hit! Meine Tochter hat den ganzen Sommer darin getobt und sie sehen immer noch aus wie neu. Sie sind schick und super bequem - sie hätte sie am liebsten weiter getragen, aber leider sind ihre Füße gewachsen. Jetzt trägt sie ihre jüngere Cousine und ist genauso begeistert. Ich finde, sie sind sowohl für Mädchen als auch Frauen geeignet, die im Sommer sportlich und schick unterwegs sein wollen.

Mir waren sie leider zu klein. Das Preis-Leistungs-Verhältnis stimmt und die Lieferung war prompt. Ein lohnender Kauf!.

5/5
★★★★★ Sandalen
birgit September 2023

Extrem komfortabel! Die Klettverschlüsse sind ein absoluter Pluspunkt. Sie erlauben eine individuelle Anpassung und sind ideal für lange Tage unterwegs. Dank meines schmalen Fußes passt dieser Schuh perfekt.

Die lebhaften Farben sorgen zudem für eine frische Note im Sommer. Die Qualität und Passform haben mich restlos überzeugt. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Wunderbare Sandale, die einfach passt.
ute Juli 2023

Die hellen Sandalen mit schwarzen Sohlen gefallen mir besonders gut und der günstige Sale-Preis hat mich überzeugt. Die Möglichkeit, sie an drei verschiedenen Stellen zu regulieren, gibt mir Sicherheit, dass sie perfekt passen werden. Ich hatte bereits ein ähnliches Paar, das ich jahrelang getragen habe und hoffe, dass diese genauso langlebig sind. Ich freue mich darauf, sie zu tragen und bin gespannt, ob sie mir genauso viel Freude bereiten werden wie mein altes Paar.

5/5
★★★★★ ECO Wandersandaken
Gottfried Juli 2023

Auf der Suche nach Ersatz für meine alten ECO Sandalen, fand ich endlich die perfekten Schuhe bei Amazon. Günstiger als im Geschäft und in einer tollen Farbauswahl. Die Passform ist genau wie erwartet, ich bin total zufrieden mit meinem Kauf!.

5/5
★★★★★ Super Qualität
Laurent V Juni 2023

Die Ecco Sandalen sind einfach klasse! Perfekte Passform und hochwertige Verarbeitung. Bereits mein 8. Paar dieses Modells und immer noch zufrieden. Diese Sandalen halten bei intensiver Nutzung jahrelang. Absolut empfehlenswert für alle, die nach langlebigen und bequemen Schuhen suchen! Ecco enttäuscht nie.

5/5
★★★★★ Sehr bequem
Maria E Juni 2023

Ecco Sandalen sind mein Favorit! Ich besitze schon das 6. Paar und freue mich über die Vielfalt an Farben. Sie sind super bequem und passen perfekt zu jedem Outfit, wenn man die richtige Größe hat. Ein Must-Have für den Sommer!.

Meinungen 1 bis 6 von 57

Allgemeine Daten
Trekkingsandalen
Allgemeines
schwarz
Damen
Austattungsmerkmale
Fersenschlaufe, Zungenschlaufe
Mikrofaser
atmungsaktiv
offen
Receptor
mit Klettverschluss
Ferse, Spann, Vorderfuß
EVA-Zwischensohle
Material
Synthetik
Leder, Nubuk
Gummi
Weitere Eigenschaften
Reisen, Wandern

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram