Ecco Offroad ROAM Sport Sandal schwarz Trekkingsandalen

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Decksohlen: Leder - Mikrofaser - Synthetik - Textil Farbe: schwarz Fußbett: anatomisch geformt
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
79,95 €
Ø 81 €
76,76 € Tiefstpreis
Höchstpreis 87,39 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
79,95 €
Ø 81 €
76,76 € Tiefstpreis
Höchstpreis 87,39 €
ab 79,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 76,76 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ECCO Damen OFFROAD ROAM Black 39 Amazon ECCO Damen OFFROAD ROAM Black 39 Auf Lager 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
• Ecco - Offroad Roam Sandalen Damen schwarz 253791_1320 Sport Bittl Ecco - Offroad Roam Sandalen Damen schwarz 253791_1320 85,00 € Versand kostenfrei Gesamt 85,00 € → zum Angebot
• Ecco Offroad Roam Lea Tex (Nubukleder) schwarz Damen Sandale Otto Ecco Offroad Roam Lea Tex (Nubukleder) schwarz Damen Sandale lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 87,39 € + 5,50 € Versand Gesamt 92,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
79.95 €
Ø 1 Mon.
81 €
Tiefstpreis
77 €
Preisalarm aktivieren
ECCO Damen OFFROAD ROAM Black 39 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
ECCO Damen OFFROAD ROAM Black 39 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
Ecco - Offroad Roam Sandalen Damen schwarz 253791_1320 Sport Bittl Angebotsinfo 85,00 € Versand kostenfrei Gesamt 85,00 € → zum Angebot
Ecco Offroad Roam Lea Tex (Nubukleder) schwarz Damen Sandale Otto tennistown (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 87,39 € + 5,50 € Versand Gesamt 92,89 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:47 Uhr.

Ecco Offroad ROAM Sport Sandal schwarz Test

5/5
★★★★★ Stylisch und bequem
Sputnik Juli 2025

Die perfekten Sandalen für mich! Extrem bequem, fast vollständig anpassbar und ideal für breite Füße. Trotz des hohen Tragekomforts sind sie modisch und harmonieren sowohl mit Hosen als auch mit Kleidern oder Röcken. Absolut empfehlenswert für stilbewusste Komfortliebhaber!.

5/5
★★★★★ Dezente Bequem-Sandalette
von Anne-Christin S. September 2025

Hervorragende Qualität, das Fußbett und die Passform sind optimal. Die Schuhe sind bequem und ideal für längere Spaziergänge. Die schmalen, elastischen Bänder verleihen ihnen eine dezente Note. Für anspruchsvolle Wanderungen empfiehlt sich jedoch ein stabileres Modell.

4/5
★★★★☆ Bequem und sieht gut aus
Luci Juni 2025

Die Sandale ist federleicht und bietet einen angenehmen Tragekomfort. Sie ist stabil und sorgt für ein weiches Gehen. Leider sind die Riemchen an fast allen Stellen verstellbar, außer an der für meinen breiten Fuß entscheidenden Stelle, was etwas einschränkend wirkt.

4/5
★★★★☆ Sehr schöne Sandale
von einer Kundin Juli 2025

Die Sandale bietet hohen Tragekomfort und lässt sich dank des Klettverschlusses gut anpassen. Allerdings hätte ich den vorderen Riemen enger stellen wollen, was leider nicht möglich war. Dadurch rutschte ich nach vorne.

Da mein Fuß etwas schmal ist, habe ich mich entschieden, die Sandale zurückzusenden. Insgesamt angenehm, aber für schmalere Füße weniger geeignet. Optimal für breitere Füße!.

4/5
★★★★☆ Geeignet für flache schmale Füße
von Daniela K. Juli 2025

Die Größenanpassung dieses Schuhs ist hervorragend; er ist bequem und angenehm zu tragen. Allerdings gibt es ein fest vernähtes Band über den Zehen, das nur für schmalere Füße geeignet ist. Bei sommerlicher Hitze könnten die Füße anschwellen, was zu unangenehmen Druckstellen führt. Für mich persönlich passen sie perfekt, weshalb ich sie behalte.

Der Tragekomfort ist wirklich gut, und die Schuhe lassen sich vielseitig kombinieren – sei es zu einem Rock, einer Jeans oder jedem anderen Outfit. Ideal für modebewusste Frauen, die Wert auf Stil und Komfort legen.

3/5
★★★☆☆ Unvorstellbarer Riemen
Stefanie Juli 2025

Stylische und bequeme Schuhe, die jedoch nicht ganz überzeugen. Der Eindruck, dass sie vorne und hinten verstellbar sind, täuscht. Der vordere Riemen ist fest und lässt sich nicht anpassen. Aufgrund dieser Tatsache habe ich die Schuhe zurückgeschickt.

Meinungen 1 bis 6 von 14

Allgemeine Daten
Leder, Mikrofaser, Synthetik, Textil
schwarz
anatomisch geformt
Damen
Leder, Textil
Trekkingsandalen
Gummi, Synthetik
Receptor
dämpfend

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram