Keen Clearwater CNX SkyCaptain/Black Trekkingsandalen

★★★★ (29 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Trekkingsandalen Farbe: blau Für wen: Herren
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −15% ab
73,18 €
Ø 86 €
73,18 € Tiefstpreis
Höchstpreis 110,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −15% ab
73,18 €
Ø 86 €
73,18 € Tiefstpreis
Höchstpreis 110,00 €
ab 73,18 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 73,18 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KEEN Herren CLEARWATER CNX Sandale HIMMELSKAPITÄN/SCHWARZ 40.5 Amazon KEEN Herren CLEARWATER CNX Sandale HIMMELSKAPITÄN/SCHWARZ 40.5 Auf Lager 73,18 € Versand kostenfrei Gesamt 73,18 € → zum Angebot
• Keen Clearwater CNX Herren Sandale Sandaletten, Sommerschuhe, Badeschuhe,... Otto Keen Clearwater CNX Herren Sandale Sandaletten, Sommerschuhe, Badeschuhe,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 101,30 € Versand kostenfrei Gesamt 101,30 € → zum Angebot
• Keen Clearwater CNX sky captain/black - Größe 14US Men 1027407 Unterwegs Keen Clearwater CNX sky captain/black - Größe 14US Men 1027407 109,95 € + 3,50 € Versand Gesamt 113,45 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
73.18 €
Ø 1 Mon.
86 €
Tiefstpreis
73 €
Preisalarm aktivieren
KEEN Herren CLEARWATER CNX Sandale HIMMELSKAPITÄN/SCHWARZ 40.5 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 73,18 € Versand kostenfrei Gesamt 73,18 € → zum Angebot
KEEN Herren CLEARWATER CNX Sandale HIMMELSKAPITÄN/SCHWARZ 40.5 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 73,18 € Versand kostenfrei Gesamt 73,18 € → zum Angebot
Keen Clearwater CNX Herren Sandale Sandaletten, Sommerschuhe, Badeschuhe, Riemchen, Otto Tauro (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 101,30 € Versand kostenfrei Gesamt 101,30 € → zum Angebot
Keen Clearwater CNX sky captain/black - Größe 14US Men 1027407 Unterwegs Angebotsinfo 109,95 € + 3,50 € Versand Gesamt 113,45 € → zum Angebot
Keen Clearwater CNX Herren Trekkingsandalen, grau, Größe 47 ½ 195208162282 sport2000 Angebotsinfo 110,00 € Versand kostenfrei Gesamt 110,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:06 Uhr.

Keen Clearwater CNX SkyCaptain/Black Test

5/5
★★★★★ Kaum hat man die "richtige Größe"
K. D Februar 2024

Die Keen Wanderschuhe 47-47,5 sind perfekt für Outdoor-Aktivitäten. Mein Frau meinte sogar, ich könnte damit Flächenbrände löschen! Obwohl ich diesem Rat nicht gefolgt bin, wegen der Größe, bin ich mit der Qualität sehr zufrieden. Die Schuhe sind bequem und bieten ein angenehmes Tragegefühl. Wenn du Keen kaufst, empfehle ich, eine Größe größer zu wählen.

Insgesamt bin ich beeindruckt von der Leistung und werde sie weiter testen. Die Keens sind ideal für lange Spaziergänge und Wanderungen. Mit diesen Schuhen kannst du bequem und sicher unterwegs sein.

5/5
★★★★★ Perfekt
KS Februar 2024

Die Schuhe sind super bequem, passen perfekt und trocknen schnell. Die Riemen sind weich und hochwertig verarbeitet. Ein toller Kauf!.

5/5
★★★★★ Auf die Größe achten!
Axel H Januar 2024

Dieser Schuh ist äußerst bequem und von ausgezeichneter Qualität, jedoch fällt er kleiner aus. Trotz meiner Schuhgröße 46 1/2 war Größe 47 zu klein. Erst mit Größe 48 passte der Schuh perfekt. Wenn du eine Größe größer bestellst, wirst du mit einem komfortablen Schuh belohnt.

5/5
★★★★★ Scheint weiterhin gute Qualität zu haben
uweuwe Oktober 2023

Vor etwa 10 Jahren habe ich Sandalen von einer bestimmten Marke gekauft, die es jetzt anscheinend nicht mehr gibt. Die Clearwater Sandale sah sehr ähnlich aus, also entschied ich mich, sie zu bestellen. Da sie früher etwas eng waren und sich mit der Zeit dehnten, wählte ich diesmal eine Größe größer. Kluge Entscheidung, denn die Clearwater Sandale ist schmaler geschnitten.

Sie passen perfekt und ich kann gut darin laufen. Sie wirken sehr hochwertig verarbeitet und ich hoffe, dass sie genauso lange halten wie meine alten Sandalen. Meine Schuhgröße liegt zwischen 43 und 44.

5/5
★★★★★ Tolle Sandalen
Peter September 2023

Diese Sandalen haben mich beeindruckt! Zuerst dachte ich, sie seien zu klein, aber nachdem ich sie angezogen habe, stellte ich fest, dass sie perfekt passen und meinen Fuß gut stützen. Besonders toll ist es, sie auch ohne Socken zu tragen, sogar wenn die Füße feucht werden. Ideal für Spaziergänge im Gras. Sehr zufrieden mit diesem Kauf!.

5/5
★★★★★ Eine Nummer größer bestellen…
HB August 2023

Die Keen Sandalen passen perfekt, wenn man sie eine Nummer größer als üblich bestellt. Es gibt jedoch noch keine Gewissheit über ihre Langlebigkeit, da sie erst zweimal getragen wurden.

Meinungen 1 bis 6 von 29

Allgemeine Daten
Trekkingsandalen
Allgemeines
blau
Herren

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram