Columbia Konos Hiker 3-STRAP schwarz/city grey Trekkingsandale

★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Flexkerben Decksohlen: Leder - Synthetik Einsatzbereiche: Reisen - Wandern
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
57,45 €
Ø 52 €
38,17 € Tiefstpreis
Höchstpreis 63,00 €
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
57,45 €
Ø 52 €
38,17 € Tiefstpreis
Höchstpreis 63,00 €
ab 57,45 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 38,17 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Columbia Konos Hiker 3-STRAP black, city grey (010) 10 Ski-Outdoor Columbia Konos Hiker 3-STRAP black, city grey (010) 10 Lieferzeit 7-9 Werktage 57,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 61,40 € → zum Angebot
• Columbia KonosTM 3 Strap Sandalen Schwarz EU 43 Mann Schwarz EU 43 - Schwarz -... Kaufland Columbia KonosTM 3 Strap Sandalen Schwarz EU 43 Mann Schwarz EU 43 - Schwarz -... 2-5 Werktage 59,67 € Versand kostenfrei Gesamt 59,67 € → zum Angebot
• Columbia Herren-Sandalen, Konos Hiker 3-Strap Amazon Columbia Herren-Sandalen, Konos Hiker 3-Strap Auf Lager 63,00 € Versand kostenfrei Gesamt 63,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
57.45 €
Ø 1 Mon.
52 €
Tiefstpreis
38 €
Preisalarm aktivieren
Columbia Konos Hiker 3-STRAP black, city grey (010) 10 ✓ Bester Preis Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 57,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 61,40 € → zum Angebot
Columbia KonosTM 3 Strap Sandalen Schwarz EU 43 Mann Schwarz EU 43 - Schwarz - 43 Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 59,67 € Versand kostenfrei Gesamt 59,67 € → zum Angebot
Columbia Sandalen Konos Hiker 3-Strap Sandal Spartoo Angebotsinfo Innerhalb von 4 Werktagen 62,67 € Versand kostenfrei Gesamt 62,67 € → zum Angebot
Columbia Herren-Sandalen, Konos Hiker 3-Strap Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 63,00 € Versand kostenfrei Gesamt 63,00 € → zum Angebot
Columbia Herren-Sandalen, Konos Hiker 3-Strap Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 63,00 € Versand kostenfrei Gesamt 63,00 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 16:55 Uhr.

Columbia Konos Hiker 3-STRAP schwarz/city grey Test

2/5
★★☆☆☆ Instabil - günstiger Preis - aber nicht für Hiking geeignet
Rüdiger M September 2025

Meine neuen Columbia-Sandalen erreichen nicht die Haltbarkeit meiner über zehn Jahre genutzten Vorgänger. Die Sohle ist sehr weich, die Ferse sackt stark ein, und durch die Decksohle ist eine gitterartige Struktur spürbar. Die Deckschicht besteht aus beflocktem Kunststoff und bietet weniger Komfort als das frühere Veloursleder. Für anspruchsvolles Trekking zu instabil — eher als Strandschuh verwendbar. Bei 59,00 € ist die Preis-Leistung akzeptabel.

5/5
★★★★★ Ist das Geld wert
Jens P November 2025

Bewährte Qualität von Columbia. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sandalen
Amazon Kunde August 2025

Sehr bequem gerne wieder. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Wandersandalen
Hagen Juli 2025

tolle wandersqndalen, sehr bequem und angenehm zu tragen. Sie Falles etwas kleiner aus als die Wanderschuhe von Columbia. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Flexkerben
Leder, Synthetik
Reisen, Wandern
grau, schwarz
Leder, anatomisch geformt, antimikrobiell, atmungsaktiv
Herren
atmungsaktiv, wasserabweisend
Kunstleder, Leder, Synthetik, Veloursleder, Wildleder
Trekkingsandalen
Gummi, Leder, Omni-Grip, Synthetik
geschlossen
dämpfend, rutschfest
Ferse
mit Klettverschluss, mit Riemen
Techlite

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram