Teva Winsted Mens schwarz Trekkingsandale
- Mehrfach-Verschlusssystem mit Klett, Riemen und Schnalle für schnelle Anpassung und sicheren Halt
- EVA-Zwischensohle kombiniert mit Gummisohle liefert leichtes Tragegefühl und Grip auf feuchten Wegen
- Anatomisch geformtes EVA-Fußbett stützt den Fuß bei langen Wanderungen und auf unebenem Gelände
- Schnelltrocknende Polyester-Textil-Konstruktion eignet sich für Wandern und Wassersport gleichermaßen
- Wasserabweisende und atmungsaktive Materialien halten Spritzwasser ab ohne Hitzestau zu verursachen
-
Günstigster Preis
Teva - Winsted Sandalen Herren schwarz 253926_1304
55,00 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 59,95 €
→ zum Angebot
-
Teva Winsted Men black BLK - Größe 8US Men 1017419
64,95 €
+ 3,50 € Versand
Gesamt 68,45 €
→ zum Angebot
-
Teva Winsted Men 1017419-BLK Textil Schwarz (BLK), 42
Auf Lager
66,20 €
Versand kostenfrei
Gesamt 66,20 €
→ zum Angebot
-
Teva M Winsted In Black For Men – 7 UK - 40.5 EU - 8 US / Black - Schwarz -... 6-8 Werktage 85,86 € Versand kostenfrei Gesamt 85,86 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Teva Winsted Mens schwarz – flexible Trekkingsandale für Wandern und Wasser
Die Kombination aus mehreren Verschlusssystemen macht diese Trekkingsandale besonders anpassungsfähig. Klettverschlüsse ermöglichen schnelles An- und Ausziehen nach Wasserkontakt, während Riemen und Schnallen eine präzise Fixierung am Fuß gewährleisten. Das atmungsaktive Obermaterial aus Polyester und Textil sorgt für Luftzirkulation an warmen Tagen und trocknet nach Flussquerungen zügig. Die EVA-Zwischensohle reduziert das Gewicht spürbar, was bei längeren Wanderungen Energie spart. Gleichzeitig bietet die Gummisohle ausreichend Grip auf feuchten Untergründen und unbefestigten Wegen. Damit verbindet dieses Modell die Vorteile leichter Sommerschuhe mit der Geländetauglichkeit robuster Outdoor-Sandalen.
Anatomisches Fußbett passt sich der natürlichen Fußform an
Das anatomisch geformte EVA-Fußbett stützt den Fuß bei wechselnden Untergründen und sorgt für Komfort über mehrere Stunden. Die strukturierte Oberfläche verhindert das Verrutschen auch bei Nässe, während die atmungsaktive Bauweise Feuchtigkeit vom Fuß wegleitet. Dieses Zusammenspiel macht längere Tageswanderungen ebenso möglich wie den Einsatz bei Wassersportaktivitäten. Die Kombination aus Kunststoff und Textil im Innenfutter unterstützt die schnelltrocknenden Eigenschaften zusätzlich. Für Outdoor-Enthusiasten, die eine vielseitige Sandale für verschiedene Aktivitäten suchen, bietet diese Ausstattung einen guten Kompromiss zwischen Funktionalität und Tragekomfort.
Teva Winsted Mens schwarz Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Teva Winsted Mens schwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen