Teva Langdon Sandal walnut Trekkingsandalen

★★★★ (30 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Sandale besteht aus strapazierfähigem Leder und rutschfestem Gummi.
• Sie verfügt über praktische Klettverschlüsse und Riemen für eine individuelle Passform.
• Die EVA-Zwischensohle sorgt für optimale Dämpfung und Unterstützung.
• Das anatomisch geformte Fußbett bietet zusätzlichen Halt.
• Die Sandale ist wasserabweisend und trocknet schnell.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
75,14 €
Ø 74 €
72,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
75,14 €
Ø 74 €
72,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,95 €
ab 75,14 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 72,05 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Teva M Langdon Sandal, Herren Trekking- & Wanderhalbschuhe, Braun (Walnut),... Amazon Marketplace Teva M Langdon Sandal, Herren Trekking- & Wanderhalbschuhe, Braun (Walnut),... 75,14 € + 3,99 € Versand Gesamt 79,13 € → zum Angebot
• Sandalen Teva Langdon Sandal 1015149 Braun Male eschuhe Sandalen Teva Langdon Sandal 1015149 Braun Male siehe Shop 75,99 € Versand kostenfrei Gesamt 75,99 € → zum Angebot
• Teva Sandalen Langdon Sandal 1015149 Braun Herren modivo Teva Sandalen Langdon Sandal 1015149 Braun Herren Lieferfrist: ca. 2-3 Werktage 75,99 € Versand kostenfrei Gesamt 75,99 € → zum Angebot
• Teva 1015149-WAL-9, Teva Sandale Langdon Leder braun Herren, Größe Euro (US):... tennistown Teva 1015149-WAL-9, Teva Sandale Langdon Leder braun Herren, Größe Euro (US):... 3-4 Werktage 89,90 € + 5,50 € Versand Gesamt 95,40 € → zum Angebot
Varianten: Teva Langdon Sandal
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
75.14 €
Ø 1 Mon.
74 €
Tiefstpreis
72 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
39 1/2
40
40 1/2
42
43
44
45
45 1/2
47
48
48 1/2
Teva M Langdon Sandal, Herren Trekking- & Wanderhalbschuhe, Braun (Walnut), 39.5 EU ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 75,14 € + 3,99 € Versand Gesamt 79,13 € → zum Angebot
Sandalen Teva Langdon Sandal 1015149 Braun Male Größe: 40 1/2 eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 75,99 € Versand kostenfrei Gesamt 75,99 € → zum Angebot
Teva Sandalen Langdon Sandal 1015149 Braun Herren Größe: 40 1/2 modivo modivo Angebotsinfo Lieferfrist: ca. 2-3 Werktage 75,99 € Versand kostenfrei Gesamt 75,99 € → zum Angebot
Teva 1015149-WAL-9, Teva Sandale Langdon Leder braun Herren, Größe Euro (US): 42 Größe: 42 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 89,90 € + 5,50 € Versand Gesamt 95,40 € → zum Angebot
Teva 1015149-WAL-12, Teva Sandale Langdon Leder braun Herren, Größe Euro (US): 45,5 Größe: 45 1/2 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 89,90 € + 5,50 € Versand Gesamt 95,40 € → zum Angebot
Teva 1015149-WAL-14, Teva Sandale Langdon Leder braun Herren, Größe Euro (US): 48,5 Größe: 48 1/2 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 89,90 € + 5,50 € Versand Gesamt 95,40 € → zum Angebot
Teva 1015149-WAL-7, Teva Sandale Langdon Leder braun Herren, Größe Euro (US): 39,5 Größe: 39 1/2 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 89,90 € + 5,50 € Versand Gesamt 95,40 € → zum Angebot
Teva 1015149-WAL-13, Teva Sandale Langdon Leder braun Herren, Größe Euro (US): 47 Größe: 47 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 89,90 € + 5,50 € Versand Gesamt 95,40 € → zum Angebot
Teva 1015149-WAL-8, Teva Sandale Langdon Leder braun Herren, Größe Euro (US): 40,5 Größe: 40 1/2 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 89,90 € + 5,50 € Versand Gesamt 95,40 € → zum Angebot
Teva 1015149-WAL-10, Teva Sandale Langdon Leder braun Herren, Größe Euro (US): 43 Größe: 43 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 89,90 € + 5,50 € Versand Gesamt 95,40 € → zum Angebot
Teva Langdon Sandal Mens walnut (WAL) 7 Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 109,90 € Versand kostenfrei Gesamt 109,90 € → zum Angebot
Teva 1015149-WAL-14, Teva Langdon Sandal Mens walnut (WAL) 14 Herren sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 109,90 € Versand kostenfrei Gesamt 109,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:49 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Teva Langdon Sandal walnut

Teva Langdon Sandal walnut: Komfort und Stil vereint

Die Teva Langdon Sandal walnut ist die ideale Wahl für Herren, die auf der Suche nach einer bequemen und stilvollen Trekkingsandale sind. Diese Sandale in der Farbe Braun bietet nicht nur ein ansprechendes Design, sondern auch hervorragenden Tragekomfort. Dank der hochwertigen Materialien und der durchdachten Konstruktion ist sie perfekt für lange Wanderungen und den täglichen Gebrauch geeignet.

Hochwertige Materialien und durchdachte Konstruktion

Die Sandale besteht aus robusten Materialien, die Langlebigkeit und Widerstandsfähigkeit garantieren. Das Obermaterial ist aus strapazierfähigem Leder gefertigt, während die Sohle aus rutschfestem Gummi besteht. Diese Kombination sorgt für sicheren Halt auf verschiedenen Untergründen und bietet gleichzeitig hohen Tragekomfort. Die Sandale ist zudem wasserabweisend und trocknet schnell, was sie ideal für Outdoor-Aktivitäten macht.

Teva Langdon Sandal walnut Test

5/5
★★★★★ Immer noch die besten Trekking Sandalen
C.H. Juni 2022

Nach Jahren habe ich mich wieder für Teva entschieden. Trotz des höheren Preises lohnt es sich immer noch, auf diese Marke zurückzugreifen. Ich hoffe, dass sie wieder lange halten werden. Schön, dass ich sie wieder tragen kann!.

5/5
★★★★★ Schnerzfrei laufen
Joachim August 2021

Super bequemer "Schuh". Als kein Fan von Sandalen hatte ich immer Probleme mit Überbein an der Ferse und am großen Zeh. Diese Sandale hat das Laufen wesentlich angenehmer gemacht, besonders bei längeren Wanderungen von bis zu 20-25 km.

Die Belüftung ist fantastisch. Nicht geeignet für Bergtouren, aber perfekt für Spaziergänge. Dank der Empfehlung eines älteren Herren, der diese Sandalen seit Jahren trägt, bin ich begeistert und dankbar.

5/5
★★★★★ Nice and comfortable
dapa August 2020

Mein Mann ist sehr zufrieden mit diesen Sandalen von TeVa. Er hat bereits 3 andere Marken ausprobiert, aber die Qualität und das Tragegefühl der TeVa-Sandalen haben ihn überzeugt. Bisher gab es keine Probleme beim Tragen.

5/5
★★★★★ Bequemer als Terra Fi
Herr2xDu Juli 2019

Ich habe die Terra Fi Lite auch probiert, aber sie waren unbequem und passten mir überhaupt nicht. Dagegen waren die Langdon super bequem und sollen wasserfest sein. Leider musste ich sie zurücksenden, da ich bereits die Ecco Offroad Sandalen besitze. Wenn es jedoch Probleme mit den Eccos geben würde, würde ich definitiv auf die Langdon zurückgreifen.

5/5
★★★★★ Gute Sandale
Citizen August 2017

Diese Teva Sandale ist ein Traum! Die Riemen und das Fußbett fühlen sich unglaublich weich an und passen sich wie eine zweite Haut an. Der Sitz ist perfekt und die Sohle bietet eine ideale Dämpfung. Ich habe mich für Größe 11 entschieden, obwohl ich normalerweise Größe 44 trage, und es passt einfach hervorragend.

Die amerikanische Inch-Größe macht den Unterschied, aber die kleine Größendifferenz ist absolut akzeptabel. Insgesamt eine sehr bequeme Sandale!.

4/5
★★★★☆ Keine Teva Qualität
JensK August 2018

Dieses Modell besticht durch sein ansprechendes Design und eine solide Sohle. Allerdings lässt die Verarbeitung zu wünschen übrig, insbesondere bei den Fersenriemen. Durch deutliche Längendifferenzen musste ich improvisieren und ein Stück Klett hinzufügen. Für den Preis bei Amazon ist die Teva Sandale akzeptabel, aber nur knapp.

Hätte ich nicht dringend Ersatz benötigt, wäre sie zurückgeschickt worden. Meine TNF-Sandalen waren definitiv besser in Qualität.

Meinungen 1 bis 6 von 30

Allgemeine Daten
Trekkingsandalen
Allgemeines
braun
Herren
Austattungsmerkmale
mit Klettverschluss, mit Riemen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram