Skechers Go Walk Flex Sandale blau Trekkingsandalen

★★★★ (44 Bewertungen) Rezension schreiben
Farben: blau - weiß Für wen: Damen Obermaterialien: Synthetik - Textil
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
45,34 €
Ø 47 €
45,34 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
45,34 €
Ø 47 €
45,34 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,95 €
ab 45,34 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 45,34 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Skechers Go Walk Flex Sublime Damen-Sandalen, Marineblau, 39 EU Amazon Skechers Go Walk Flex Sublime Damen-Sandalen, Marineblau, 39 EU Auf Lager 45,34 € Versand kostenfrei Gesamt 45,34 € → zum Angebot
• Skechers Flache Sandalen GO WALK FLEX SANDAL - SUBLIME Spartoo Skechers Flache Sandalen GO WALK FLEX SANDAL - SUBLIME Innerhalb von 4 Werktagen 48,02 € Versand kostenfrei Gesamt 48,02 € → zum Angebot
• Skechers Skechers Damen GO WALK FLEX SANDAL-SUBLIME 141451/NVY NAVY blau Sandale Otto Skechers Skechers Damen GO WALK FLEX SANDAL-SUBLIME 141451/NVY NAVY blau Sandale lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 59,95 € + 2,95 € Versand Gesamt 62,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
45.34 €
Ø 1 Mon.
47 €
Tiefstpreis
45 €
Preisalarm aktivieren
Skechers Go Walk Flex Sublime Damen-Sandalen, Marineblau, 39 EU ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 45,34 € Versand kostenfrei Gesamt 45,34 € → zum Angebot
Skechers Go Walk Flex Sublime Damen-Sandalen, Marineblau, 39 EU Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 45,34 € Versand kostenfrei Gesamt 45,34 € → zum Angebot
Skechers Flache Sandalen GO WALK FLEX SANDAL - SUBLIME Spartoo Angebotsinfo Innerhalb von 4 Werktagen 48,02 € Versand kostenfrei Gesamt 48,02 € → zum Angebot
SKECHERS Damen Sandalen GO WALK FLEX SANDAL-SUBLIME intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 53,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 57,85 € → zum Angebot
Skechers Skechers Damen GO WALK FLEX SANDAL-SUBLIME 141451/NVY NAVY blau Sandale Otto DerSchuhhaendler (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 59,95 € + 2,95 € Versand Gesamt 62,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:56 Uhr.

Skechers Go Walk Flex Sandale blau Test

5/5
★★★★★ Fällt zwei Nummern größer aus
Kundin T Mai 2024

Trotz weichem Fußbett und schöner Optik fallen die Sandalen zu groß aus und können nicht optimal angepasst werden. Das Material aus Kanvas bietet wenig Flexibilität und könnte bei einem hohen Spann unangenehm einschneiden. Eine Nummer kleiner bestellen könnte die Lösung sein, aber dies birgt ebenfalls das Risiko, dass die Riemen zu eng werden. Schade, ansonsten wäre ein Umtausch in Betracht gezogen worden.

5/5
★★★★★ Leichter und bequemer Sommerschuh, aber Passform nicht optimal
von einer Kundin Juni 2025

Der Schuh ist extrem leicht und sehr bequem. Normalerweise trage ich Größe 39, doch dieses Modell fällt großzügig aus und wirkt am Fuß etwas wuchtig. Größe 38 sitzt zwar straffer, drückt jedoch an der Ferse. Daher habe ich mich entschieden, den Schuh zurückzugeben.

5/5
★★★★★ Sehr bequem
von Aysel B. August 2024

Meine neuen Skechers Sandalen sind äußerst bequem und die Farbe Navy gefällt mir besonders gut. Sie fallen jedoch größer aus, daher habe ich eine Nummer kleiner bestellt. Positiv ist, dass Skechers Schuhe problemlos in der Waschmaschine gewaschen werden können. Insgesamt habe ich sehr gute Erfahrungen mit dieser Marke gemacht und bin rundum zufrieden.

5/5
★★★★★ schon zum 3ten Mal bestellt
von Monika S. Mai 2024

Trotz der robusten Fußfesseln ist der verstellbare Riemen ein echter Vorteil. Der Laufkomfort ist hervorragend, ideal für lange Spaziergänge an Nord- und Ostsee. Nichts scheuert, und der Halt ist optimal. Ich kaufe einmal jährlich ein neues Paar, da die weißen Schuhe schnell schmutzig werden und ich keine Lust auf Putzen habe.

Der Schuh bietet gute Passform, aber könnte für zarte Füße weniger geeignet sein. Ich trage Größe 40, wie gewohnt, und besitze sie in Dunkelblau und Flieder – perfekt für mich!.

4/5
★★★★☆ Fällt SEHR groß aus.
von einer Kundin Mai 2025

Bestellen Sie am besten eine Nummer kleiner! Ich trage Gr. 42, habe aber 41 gewählt und sie sind immer noch zu groß. Der Schuh wirkt bequem, ist leicht und bietet einen praktischen Klettverschluss. Leider ist er im vorderen Bereich nicht anpassbar.

4/5
★★★★☆ Bequem aber groß
von einer Kundin Mai 2025

Typisch für Sketchers, bietet dieser Schuh eine außergewöhnlich bequeme Sohle. Die unauffällige Farbe entspricht genau meinen Erwartungen und lässt sich mühelos kombinieren. Ideal für den Sommer, ohne zu dunkel zu wirken. Wie empfohlen, sollte man eine Nummer kleiner wählen.

Ich trage normalerweise 41, aber bei diesem Modell ist die 40 großzügig. Eine kleinere Größe wäre zu eng. Perfekte Wahl für stilvolle und bequeme Sommertage!.

Meinungen 1 bis 6 von 44

Allgemeine Daten
blau, weiß
Damen
Synthetik, Textil
Trekkingsandalen
Gummi
mit Klettverschluss, mit Schnalle

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram