Keen Newport H2 Sandale beige Trekkingsandalen

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Decksohlenmaterial: EVA-Fußbett Farben: beige - weiß Fußbett: anatomisch geformt
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −13% ab
72,00 €
Ø 82 €
72,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −13% ab
72,00 €
Ø 82 €
72,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,95 €
ab 72,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 72,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KEEN Damen NEWPORT H2 Sandale MONOCHROM/SAFARI 40.5 Amazon Marketplace KEEN Damen NEWPORT H2 Sandale MONOCHROM/SAFARI 40.5 Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 72,00 € Versand kostenfrei Gesamt 72,00 € → zum Angebot
• Keen Newport H2 Damen Trekkingsandalen, lila, Größe 42 195208157714 sport2000 Keen Newport H2 Damen Trekkingsandalen, lila, Größe 42 195208157714 119,90 € Versand kostenfrei Gesamt 119,90 € → zum Angebot
• Keen Newport H2 Damen Sandale - Keen Outdoorsandale Otto Keen Newport H2 Damen Sandale - Keen Outdoorsandale lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 119,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 124,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
72 €
Ø 1 Mon.
82 €
Tiefstpreis
72 €
Preisalarm aktivieren
KEEN Damen NEWPORT H2 Sandale MONOCHROM/SAFARI 40.5 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 72,00 € Versand kostenfrei Gesamt 72,00 € → zum Angebot
Keen 1027353 Newport H2 Damen Sandale - Beige Monocrome/Safari, Outdoor Trekk... schuhe.kaufen Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-2 Tage Lieferzeit 119,90 € Versand kostenfrei Gesamt 119,90 € → zum Angebot
Keen Newport H2 Damen Trekkingsandalen, lila, Größe 42 195208157714 sport2000 Angebotsinfo 119,90 € Versand kostenfrei Gesamt 119,90 € → zum Angebot
Keen Newport H2 Damen Sandale - Keen Outdoorsandale Otto Ötzi GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 119,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 124,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:14 Uhr.

Keen Newport H2 Sandale beige Test

5/5
★★★★★ Keen Newport
Erika K April 2024

Ich bin absolut begeistert von den Keen Newport Schuhen. Im Vergleich zu anderen Keen-Modellen bieten sie meinen Füßen viel Platz, da sie eine großzügige Breite haben. Der Tragekomfort ist hervorragend und sie drücken nirgendwo, was besonders beim Barfußtragen wichtig ist. Ich habe mir sofort ein zweites Paar bestellt.

Die Farboptionen dieser Reihe gefallen mir sehr gut, besonders die koralle-farbene Variante, die ich schon lange gesucht habe. Glücklicherweise habe ich sie hier auf Amazon gefunden. Ideal für alle, die nach bequemen und stilvollen Freizeitschuhen suchen!.

5/5
★★★★★ Very friendly with my feet ! The “size guide” provided by Keen is essential to chose the right size
GabrielGabriel Juni 2023

Diese Keen Sandalen sind einfach fantastisch für meine Füße! Ich habe schon mehrere Modelle und bin begeistert. Wichtiger Hinweis: Der von Keen angegebene „Größenleitfaden“ ist unerlässlich, um die passende Größe zu finden! Normalerweise trage ich 36, hier passte jedoch 37 perfekt. Die Sandalen sind sehr flexibel und drücken nicht. Die Farbe ist ebenfalls attraktiv! Besonders schätze ich das „keine Scheuerstelle hinten“-Design, das Reibung und Blasen verhindert, was bei anderen Modellen ein Problem war.

Dieses Keen Modell ist einfach ideal! Die Lieferung war zudem sehr schnell – einen Tag früher als erwartet. Vielen Dank!.

5/5
★★★★★ sehr zufrieden
Ulrike September 2020

Nach eingehender Betrachtung der gemischten Bewertungen zu Passform, Größe und Qualität entschloss ich mich, die Sandalen eine halbe Nummer kleiner zu bestellen. Trotz meiner breiteren Füße und des hohen Spanns sitzen sie hervorragend. Anfangs fiel das Anziehen etwas schwer, da der Klettverschluss nicht weit öffnet, aber sie passen perfekt und drücken nicht.

Das Laufen ist äußerst angenehm, was für meine Berufstätigkeit im Gesundheitswesen optimal ist, da ich mehrere Stunden auf den Beinen bin. Der Kauf war eine ausgezeichnete Entscheidung, die ich gerne weiterempfehle. Ein Hinweis: Auf rutschigen, nassen Fliesen können die Sohlen etwas glatt sein.

4/5
★★★★☆ Toller Schuh aber viel zu gross
Amazon Kunde September 2020

Fantastischer Schuh mit hervorragender Verarbeitung, jedoch fällt er viel zu groß aus. Ich trage normalerweise Größe 42 und bestellte lediglich die 41, da bekannt ist, dass diese Schuhe größer ausfallen. Leider passt auch die 41 nicht. Sehr enttäuschend!.

3/5
★★★☆☆ Man läuft mit der Sohle wie auf Wolken, aber : er kleine Zeh rutscht bei mir raus
Anne R Mai 2024

Die Sohlen sind traumhaft, man fühlt sich wie auf Wolken. Leider rutscht mein kleiner Zeh links im Schuh, selbst mit Socken – ohne sie wird es bestimmt noch schlimmer. Daher musste ich die Schuhe leider zurückschicken.

Meinungen 1 bis 5 von 8

Allgemeine Daten
EVA-Fußbett
beige, weiß
anatomisch geformt
Damen
schnelltrocknend, waschbar, wasserabweisend
Polyester
Trekkingsandalen
EVA, Gummi
rutschfest
EVA-Zwischensohle

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram