Source Gobi Women dream Trekkingsandalen
-
Günstigster Preis
Source 102142.B5.42, Source Gobi 2.0 Women's - Sandalen dream 42,0
sofort lieferbar
86,93 €
Versand kostenfrei
Gesamt 86,93 €
→ zum Angebot
-
Source 102142B541, Source Gobi 2.0 Women 41 blau - dream Damen
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage
86,94 €
+ 3,90 € Versand
Gesamt 90,84 €
→ zum Angebot
-
Source Damen Sandale Stream, Dream, 42, 102022B542
Auf Lager
145,00 €
+ 3,00 € Versand
Gesamt 148,00 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Größe: 42
Größe: 41
Größe: 39
Größe: 42
Größe: 40
Größe: 37
Größe: 38
Größe: 41
Größe: 39
Source Gobi Women dream Test
Super wasserfeste Sandale für breitere Füße geeignet, auch bei Rheuma und Gelenkentzündungen. Größe 40 passt perfekt, dank extra Polsterung und verstellbarem Klettverschluss. Gut gearbeitete Riemen mit praktischem Klettfähnchen am Ende. Verschiedene Noppen für sicheren Halt im Wasser. Total begeistert!.
Diese Sandalen passen perfekt und sind hochwertig verarbeitet. Ich bin normalerweise zwischen Größe 39 und 40 - habe mich hier für Größe 40 entschieden und es war die richtige Wahl. Nach einem 5 km Spaziergang fühlten sie sich immer noch bequem an ohne Scheuern oder Drücken.
Die Sohlen sind dick genug, um Steine abzufedern, aber gleichzeitig flexibel und biegsam. Absolut empfehlenswertes Produkt!.
Letztes Jahr kaufte ich Trekking Sandalen einer anderen Marke, doch die waren unbequem und verursachten Blasen an meinen breiten Füßen. Danach verschenkte ich sie. Die Source Gobi sind meine Rettung! Sie passen perfekt, trocknen schnell und bieten guten Schutz beim Wandern im Wasser.
Selbst große Steine spürt man kaum durch die Sohle. Obwohl sie etwas teurer sind, sind sie jeden Cent wert. Ich empfehle sie ohne Zweifel weiter! Wundervolle Sandalen.
Diese Sandalen sind einfach toll! Schon 2017 hatte ich ein Paar gekauft und war begeistert. Sie sind super bequem, reiben nicht und perfekt für Ausflüge und Urlaub. Daher habe ich mir erneut dasselbe Modell bestellt, als meine alten kaputt gingen. Die Lieferung war blitzschnell, jetzt kann die Reise losgehen! Ein kleiner Minuspunkt für die falsche Verpackung und die Größenangaben: Ich hatte Größe 39 bestellt, wie meine alten, da ich gerne etwas mehr Platz habe.
Die Schuhtasche war mit Größe 39 beschriftet, aber die Sandalen waren Größe 38, passten aber gerade noch. Aufgrund des bevorstehenden Urlaubs war ein Umtausch keine Option. Die Größenangaben bei der Bestellung waren etwas verwirrend mit EU39 und 39. Insgesamt bin ich aber trotzdem zufrieden mit meinem Kauf und freue mich darauf, sie zu tragen.
Ich habe lange nach einem Trekkingschuh gesucht, der robust genug ist für steinige Wege und auch im Wasser getragen werden kann. Dieser Schuh entspricht genau meinen Anforderungen und sieht dazu noch toll aus. Zwar war der Preis etwas höher, aber es hat sich definitiv gelohnt. Anfangs hatte ich Bedenken, dass er nur für Umweltbewusste geeignet ist ;-) Aber das stimmt überhaupt nicht, im Gegenteil, er ist wirklich stylisch.
Einziger Nachteil: Das Fußbett ist etwas zu gerade und passt sich nicht perfekt an die Fußsohle an. Das stört aber wahrscheinlich nur Personen, die ohnehin Fuß- oder Knochenprobleme haben.
Die Sandale überzeugt mit ihrer stabilen Sohle und passenden Größe, aber die Riemen bieten nicht genug Halt, insbesondere für Wanderungen. Nach meiner langjährigen Erfahrung mit einem Konkurrenzprodukt fehlt es an Stabilität auf rauen Wegen und beim Kajakfahren. Für Spaziergänge in der Stadt mag die Sandale ausreichend sein, aber für anspruchsvollere Aktivitäten ist sie nicht geeignet. Leider erfüllt sie nicht meine Erwartungen an einen funktionellen Outdoor-Schuh.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen