Keen M Arroyo Ii Canteen Black Trekkingsandalen

★★★★ (68 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: schwarz Für wen: Herren Komforteigenschaften: atmungsaktiv - wasserabweisend
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 11% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 11% ab
84,54 €
Ø 95 €
84,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 140,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 11% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 11% ab
84,54 €
Ø 95 €
84,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 140,00 €
ab 84,54 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 84,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KEEN Herren ARROYO II Sandale KANTINE/SCHWARZ 47.5 Amazon KEEN Herren ARROYO II Sandale KANTINE/SCHWARZ 47.5 Auf Lager 84,54 € Versand kostenfrei Gesamt 84,54 € → zum Angebot
• Keen Herren Arroyo II Trekkingsandale - 42.5 - canteen/black biwak Keen Herren Arroyo II Trekkingsandale - 42.5 - canteen/black 1-3 Werktage 103,31 € Versand kostenfrei Gesamt 103,31 € → zum Angebot
• Keen Keen Herren Schuhe Arroyo II Trekkingsandale Otto Keen Keen Herren Schuhe Arroyo II Trekkingsandale lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 125,34 € + 6,95 € Versand Gesamt 132,29 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 11% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
84.54 €
Ø 1 Mon.
95 €
Tiefstpreis
84 €
Preisalarm aktivieren
KEEN Herren ARROYO II Sandale KANTINE/SCHWARZ 47.5 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 84,54 € Versand kostenfrei Gesamt 84,54 € → zum Angebot
KEEN Herren ARROYO II Sandale KANTINE/SCHWARZ 47.5 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 84,54 € Versand kostenfrei Gesamt 84,54 € → zum Angebot
Keen Herren Arroyo II Trekkingsandale - 42.5 - canteen/black biwak Angebotsinfo 1-3 Werktage 103,31 € Versand kostenfrei Gesamt 103,31 € → zum Angebot
KEEN Herren Trekkingsandale ARROYO II M-CANTEEN/BLACK intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 104,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 108,85 € → zum Angebot
Keen Keen Herren Schuhe Arroyo II Trekkingsandale Otto CORTEXPOWER (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 125,34 € + 6,95 € Versand Gesamt 132,29 € → zum Angebot
Keen Herren Arroyo II Sandale Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 129,40 € Versand kostenfrei Gesamt 129,40 € → zum Angebot
Keen Arroyo II canteen/black - Größe 9,5US Men 1027139 Unterwegs Angebotsinfo 139,95 € + 3,50 € Versand Gesamt 143,45 € → zum Angebot
Keen Arroyo II Herren Trekkingsandalen, braun, Größe 42 ½ 195208134524 sport2000 Angebotsinfo 140,00 € Versand kostenfrei Gesamt 140,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:56 Uhr.

Keen M Arroyo Ii Canteen Black Test

5/5
★★★★★ Gleich ein gutes Gefühl
Juamu Juli 2024

Diese Wandersandale ist wirklich hervorragend. Ich konnte problemlos eine mehrstündige Wanderung über steinige und steile Wege machen, ohne dass sie gedrückt hat. Lediglich die Schnürsenkel musste ich ab und zu nachziehen, da ich schlanke Füße habe.

Vielleicht wäre es ratsam, dickere Schnürsenkel zu verwenden. Dennoch insgesamt ein Top-Produkt, das ich auf jeden Fall behalten werde.

5/5
★★★★★ Mein Mann trägt seit Jahren diese Marke
xenona Mai 2024

Diese Schuhe sind einfach klasse! Zum dritten Mal in 8 Jahren für meinen Mann gekauft und er trägt sie täglich - außer im Winter natürlich. Leicht, luftig und stabil, einfach perfekt. Wir sind total zufrieden damit.

5/5
★★★★★ Bin sehr zufrieden.
Boettcher April 2024

Diese Schuhe sind perfekt für Wanderungen! Nach zwei Jahren intensiver Nutzung, musste ich mir ein neues Paar besorgen. Sie sind stabil und haben ein gutes Profil. Eine klare Empfehlung!.

5/5
★★★★★ Top!
agakröte März 2024

Diese multifunktionale Sandale ist perfekt für den Sommer! Ob zu Hause, im Garten, beim Einkaufen oder einfach nur spazieren gehen, sie bietet den ganzen Tag lang höchsten Komfort. Anfangs etwas eng, hat sie sich perfekt an meinen Fuß angepasst und ich kann sie nun ohne Schmerzen tragen. Die Qualität und die Verarbeitung sind hervorragend, was sich in der langen Haltbarkeit und dem angemessenen Preis widerspiegelt. Meine Frau schwört ebenfalls auf diese Marke, und daher habe ich beschlossen, mir nächsten Monat noch ein weiteres Paar zu gönnen. Mit dieser Sandale kann der Sommer kommen!.

5/5
★★★★★ Go anywhere for any thing!
James A Januar 2024

Seit 20 Jahren besitze ich schon zwei Paar Keen Arroyos. Sie waren beide zu weit für mich und die weichen Baumwollschnürsenkel rutschten immer, was auf den dafür sonst gut geeigneten Trails sehr störend war. Die Arroyo 2 sind immer noch breiter als ich es gerne hätte, aber die Schnürsenkel rutschen nicht mehr, wenn ich sie festziehe. Ich freue mich schon auf den nächsten Frühling mit ihnen auf den steinigen Pfaden von Hydra.

5/5
★★★★★ Gelungener Schuh
Gingko Januar 2024

Wandersandalen für orthopädische Einlagen, leider sehr groß. Zwei Paar zurückgeschickt wegen Größenproblem. Amazon KI riet falsche Größe.

Schuh fällt generell eine Nummer größer aus. Vorrezensenten haben bereits darauf hingewiesen.

Meinungen 1 bis 6 von 68

Allgemeine Daten
schwarz
Herren
atmungsaktiv, wasserabweisend
Trekkingsandalen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram