Ecco Offroad (069564) blue Trekkingsandalen

★★★ (341 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Obermaterial besteht aus hochwertigem Wildleder, das für Langlebigkeit und Komfort sorgt.
• Die Gummisohle bietet hervorragenden Grip und Stabilität auf verschiedenen Untergründen.
• Die atmungsaktiven Eigenschaften halten Ihre Füße auch bei langen Wanderungen kühl und trocken.
• Der Klettverschluss ermöglicht eine einfache und schnelle Anpassung an Ihre Fußform.
• Die offene Schuhspitze sorgt für zusätzliche Belüftung und Komfort.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
82,90 €
Ø 80 €
72,11 € Tiefstpreis
Höchstpreis 120,00 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
82,90 €
Ø 80 €
72,11 € Tiefstpreis
Höchstpreis 120,00 €
ab 82,90 €
72 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 72,11 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ECCO 069564, ECCO Herren Trekkingsandale Herren Trekkingsandale Offroad Yucatan intersport ECCO 069564, ECCO Herren Trekkingsandale Herren Trekkingsandale Offroad Yucatan Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 82,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 86,85 € → zum Angebot
• ECCO Herren OFFROAD YUCATAN Blau/Schwarz 40 Amazon ECCO Herren OFFROAD YUCATAN Blau/Schwarz 40 Auf Lager 90,70 € + 3,99 € Versand Gesamt 94,69 € → zum Angebot
• ECCO 069564, ECCO Herren Trekkingsandale Offroad Yucatan 45EU marine engelhorn ECCO 069564, ECCO Herren Trekkingsandale Offroad Yucatan 45EU marine auf Lager 92,59 € + 4,95 € Versand Gesamt 97,54 € → zum Angebot
• Ecco Offroad Outdoorsandale Sommerschuh, Klettschuh, Outdoorschuh, in... Otto Ecco Offroad Outdoorsandale Sommerschuh, Klettschuh, Outdoorschuh, in... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 95,56 € + 4,95 € Versand Gesamt 100,51 € → zum Angebot
Varianten: Ecco Offroad (069564)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
82.9 €
Ø 1 Mon.
80 €
Tiefstpreis
72 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
ECCO Herren Trekkingsandale Herren Trekkingsandale Offroad Yucatan ✓ Bester Preis intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 82,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 86,85 € → zum Angebot
ECCO 069564, ECCO Herren Trekkingsandale Herren Trekkingsandale Offroad Yucatan Größe: 40 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 82,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 86,85 € → zum Angebot
ECCO 069564, ECCO Herren Trekkingsandale Herren Trekkingsandale Offroad Yucatan Größe: 46 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 82,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 86,85 € → zum Angebot
ECCO 069564, ECCO Herren Trekkingsandale Herren Trekkingsandale Offroad Yucatan Größe: 41 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 82,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 86,85 € → zum Angebot
ECCO 069564, ECCO Herren Trekkingsandale Herren Trekkingsandale Offroad Yucatan Größe: 44 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 82,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 86,85 € → zum Angebot
ECCO 069564, ECCO Herren Trekkingsandale Herren Trekkingsandale Offroad Yucatan Größe: 45 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 82,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 86,85 € → zum Angebot
ECCO Herren OFFROAD YUCATAN Blau/Schwarz 40 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 90,70 € + 3,99 € Versand Gesamt 94,69 € → zum Angebot
ECCO Herren OFFROAD YUCATAN Blau/Schwarz 40 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 90,70 € + 3,99 € Versand Gesamt 94,69 € → zum Angebot
ECCO 069564, ECCO Herren Trekkingsandale Offroad Yucatan 45EU marine Größe: 45 engelhorn engelhorn.de Angebotsinfo auf Lager 92,59 € + 4,95 € Versand Gesamt 97,54 € → zum Angebot
ECCO 069564, ECCO Herren Trekkingsandale Offroad Yucatan 46EU marine Größe: 46 engelhorn engelhorn.de Angebotsinfo auf Lager 92,59 € + 4,95 € Versand Gesamt 97,54 € → zum Angebot
ECCO 069564, ECCO Herren Trekkingsandale Offroad Yucatan 47EU marine Größe: 47 engelhorn engelhorn.de Angebotsinfo auf Lager 92,59 € + 4,95 € Versand Gesamt 97,54 € → zum Angebot
ECCO 069564, ECCO Herren Trekkingsandale Herren Trekkingsandale Offroad Yucatan Größe: 47 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 92,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 96,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:16 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Ecco Offroad (069564) blue

Entdecken Sie die Ecco Offroad (069564) blue Trekkingsandalen

Die Ecco Offroad (069564) blue Trekkingsandalen sind die perfekte Wahl für Herren, die auf der Suche nach bequemen und funktionalen Schuhen für ihre Outdoor-Abenteuer sind. Diese Sandalen bieten eine hervorragende Kombination aus Komfort und Haltbarkeit, ideal für Reisen und Wanderungen.

Hochwertiges Wildleder-Obermaterial

Das Obermaterial der Ecco Offroad (069564) blue besteht aus hochwertigem Wildleder, das nicht nur robust, sondern auch angenehm zu tragen ist. Wildleder bietet eine natürliche Atmungsaktivität, die Ihre Füße auch bei längeren Wanderungen kühl und trocken hält.

Ecco Offroad (069564) blue Test

5/5
★★★★★ Passt - Schuhe/Sandale für große Füße - Ecco
Jo Januar 2024

Ecco Schuhe und Sandalen sind einfach unschlagbar. Die Sohlen halten problemlos 10 Jahre, auch bei täglichem Gebrauch. Selbst nach so langer Zeit sind sie noch bequem und können mit orthopädischen Einlagen angepasst werden. In Größe 50 erhältlich sind sie perfekt für Menschen mit großen Füßen.

Ein Muss für jeden, der auf der Suche nach langlebigen und bequemen Schuhen ist. Ecco überzeugt einfach in jeder Hinsicht - top Qualität!.

5/5
★★★★★ Bequemes Schuhwerk für den Sommer
Olaf Oktober 2023

Die Bestellung kam schnell an und die Outdoor-Sandalen entsprechen meinen Erwartungen. Sie überzeugen mit ihrer Robustheit und lassen sich dank der Klettverschlüsse leicht anpassen. Das geringe Gewicht sorgt für zusätzlichen Komfort. Die Sandalen bieten einen sicheren Halt und sind auch bei längeren Wanderungen sehr bequem.

Aufgrund dieser Eigenschaften empfehle ich sie gerne für leichte Wanderungen. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit dem Kauf.

5/5
★★★★★ Great product
mireille s Oktober 2023

Eine robuste und praktische Outdoor-Sandale. Die Passform ist ausgezeichnet, dank der Klettverschlüsse lässt sie sich leicht an den Fuß anpassen. Der Tragekomfort ist hoch und die recht harten Sohlen sind großartig für lange Wanderungen. Dies ist bereits mein drittes Paar von ECCO, nie ein Fehlkauf. Ideal für Abenteuer im Freien!.

5/5
★★★★★ Der Sommer-Wanderschuh meiner Wahl
Kalle Oktober 2023

Die Outdoor-Sandale überzeugt mit leichtem Gewicht und perfekter Passform, die sich einfach einstellen lässt. Trotzdem fühlt man sich beim Gehen sicher. Ein top Produkt!.

5/5
★★★★★ Schicker, schwarzer Schuh, bequem
Manni September 2023

Leider nicht geeignet für verformte Füße, aber dennoch schick und hochwertig! Leider mussten wir sie wegen der Passform zurückschicken. Für normale Füße jedoch absolut empfehlenswert!Wir würden sie definitiv noch einmal bestellen.

5/5
★★★★★ Gute Qualität und Optik, bequeme Innensohle, hervorragende Außensohle
ManFromNorth September 2023

Dies ist mein drittes Paar dieser Sandale. Qualität, Stabilität und Optik sind top. Die Innensohle ist bequem, die Außensohle hervorragend, perfekt für leichte Wanderungen.

Hoffentlich produziert Ecco dieses Modell weiter, denn bessere Sandalen gibt es nicht. Ideal für Sommerabenteuer!.

Meinungen 1 bis 6 von 341

Allgemeine Daten
Trekkingsandalen
Allgemeines
blau
Herren
Ecco Offroad
Austattungsmerkmale
atmungsaktiv
offen
mit Klettverschluss
Material
Wildleder
Gummi
Weitere Eigenschaften
Reisen, Wandern

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram