Meindl Hawaii black Trekkingsandalen

★★★★ (74 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Sandalen haben ein Gewicht von 355 g, was sie leicht und angenehm zu tragen macht.
• Das Obermaterial besteht aus Leder und Nubuk, was für Langlebigkeit sorgt.
• Die rutschfeste Gummisohle bietet sicheren Halt auf verschiedenen Untergründen.
• Das EVA-Fußbett sorgt für zusätzlichen Komfort und Unterstützung.
• Die verstellbaren Riemen und das Schnellschnürsystem ermöglichen eine individuelle Anpassung und sicheren Sitz.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
104,90 €
Ø 107 €
104,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 235,50 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
104,90 €
Ø 107 €
104,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 235,50 €
ab 104,90 €
75 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 104,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Meindl 3389-01-36, Meindl Hawaii schwarz, Gr. 36 Huber-Schuhe Meindl 3389-01-36, Meindl Hawaii schwarz, Gr. 36 verfügbar 104,90 € Versand kostenfrei Gesamt 104,90 € → zum Angebot
• Meindl 3389-01, Meindl Hawaii Trekkingsandalen schwarz 3s-sup Meindl 3389-01, Meindl Hawaii Trekkingsandalen schwarz auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Tage 109,00 € Versand kostenfrei Gesamt 109,00 € → zum Angebot
• Meindl 3389-01-43, Meindl Hawaii Sandale schwarz| 43 sportsonline.de Meindl 3389-01-43, Meindl Hawaii Sandale schwarz| 43 sofort versandbereit, Lieferzeit: 1 bis 3 Werktage 116,50 € + 4,62 € Versand Gesamt 121,12 € → zum Angebot
• Meindl Sandalen Hawaii Sandalen Herren36 EU, Schwarz Amazon Marketplace Meindl Sandalen Hawaii Sandalen Herren36 EU, Schwarz Auf Lager 139,80 € Versand kostenfrei Gesamt 139,80 € → zum Angebot
Varianten: Meindl Hawaii
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
104.9 €
Ø 1 Mon.
107 €
Tiefstpreis
105 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
Meindl 3389-01-36, Meindl Hawaii schwarz, Gr. 36 ✓ Bester Preis Größe: 36 Huber-Schuhe Huber-Schuhe Angebotsinfo verfügbar 104,90 € Versand kostenfrei Gesamt 104,90 € → zum Angebot
Meindl 3389-01-37, Meindl Hawaii schwarz, Gr. 37 Größe: 37 Huber-Schuhe Huber-Schuhe Angebotsinfo verfügbar 104,90 € Versand kostenfrei Gesamt 104,90 € → zum Angebot
Meindl Hawaii schwarz, Gr. 36 Huber-Schuhe Angebotsinfo 1-3 Werktage 104,90 € Versand kostenfrei Gesamt 104,90 € → zum Angebot
Meindl 3389-01, Meindl Hawaii Trekkingsandalen schwarz Größe: 45 3s-sup 3s-sup.de Angebotsinfo auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Tage 109,00 € Versand kostenfrei Gesamt 109,00 € → zum Angebot
Meindl 3389-01, Meindl Hawaii Trekkingsandalen schwarz Größe: 44 3s-sup 3s-sup.de Angebotsinfo auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Tage 109,00 € Versand kostenfrei Gesamt 109,00 € → zum Angebot
Meindl 3389-01, Meindl Hawaii Trekkingsandalen schwarz Größe: 38 3s-sup 3s-sup.de Angebotsinfo auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Tage 109,00 € Versand kostenfrei Gesamt 109,00 € → zum Angebot
Meindl 3389-01, Meindl Hawaii Trekkingsandalen schwarz Größe: 43 3s-sup 3s-sup.de Angebotsinfo auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Tage 109,00 € Versand kostenfrei Gesamt 109,00 € → zum Angebot
Meindl 3389-01-43, Meindl Hawaii schwarz, Gr. 43 Größe: 43 Huber-Schuhe Huber-Schuhe Angebotsinfo verfügbar 111,90 € Versand kostenfrei Gesamt 111,90 € → zum Angebot
Meindl 3389-01-45, Meindl Hawaii schwarz, Gr. 45 Größe: 45 Huber-Schuhe Huber-Schuhe Angebotsinfo verfügbar 111,90 € Versand kostenfrei Gesamt 111,90 € → zum Angebot
Meindl 3389-01-46, Meindl Hawaii schwarz, Gr. 46 Größe: 46 Huber-Schuhe Huber-Schuhe Angebotsinfo verfügbar 111,90 € Versand kostenfrei Gesamt 111,90 € → zum Angebot
Meindl 3389-01-42, Meindl Hawaii schwarz, Gr. 42 Größe: 42 Huber-Schuhe Huber-Schuhe Angebotsinfo verfügbar 111,90 € Versand kostenfrei Gesamt 111,90 € → zum Angebot
Meindl 3389-01-40, Meindl Hawaii schwarz, Gr. 40 Größe: 40 Huber-Schuhe Huber-Schuhe Angebotsinfo verfügbar 111,90 € Versand kostenfrei Gesamt 111,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:08 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Meindl Hawaii black

Meindl Hawaii black: Die perfekte Trekkingsandale für Herren

Die Meindl Hawaii black Trekkingsandalen bieten Herren optimalen Komfort und Funktionalität für Outdoor-Abenteuer. Mit einem Gewicht von nur 355 g sind sie leicht und dennoch robust. Das Obermaterial besteht aus hochwertigem Leder und Nubuk, was für Langlebigkeit und ein angenehmes Tragegefühl sorgt.

Rutschfeste Sohle für sicheren Halt

Die Trekkingsandalen sind mit einer rutschfesten Gummisohle ausgestattet, die auch auf unebenem Gelände sicheren Halt bietet. Die Vibram-Sohle sorgt zusätzlich für hervorragende Traktion und Stabilität, sodass Sie sich auf Ihre Wanderungen voll und ganz konzentrieren können.

Meindl Hawaii black Test

5/5
★★★★★ Klare Kaufempfehlung
Andreas K Dezember 2021

Der Meindl Haweii ist einfach spitze! Die Lieferung war schnell und die Verpackung top. Ich trage die Schuhe täglich und das letzte Paar hat ganze 6 Jahre gehalten. Achte darauf, eine Nummer größer zu bestellen, da sie klein ausfallen. Würde sie jederzeit erneut kaufen!.

5/5
★★★★★ Meine neuen Lieblingssandalen
Onkel R Juli 2021

Diese Sandalen bieten ein ausgezeichnetes Preis-Leistungs-Verhältnis. Hochwertige Materialien und Verarbeitung sorgen für Tragekomfort. Definitiv empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Meindl Hawai
Christine Mai 2021

Auf der Suche nach einem leichten Wanderschuh für den Sommer wurde ich hier fündig. Bis dato nur im Haus getragen, da das passende Wetter fehlt, fühlt er sich am Fuß sehr angenehm an. Ob die Qualität den Preis wert ist, bleibt abzuwarten! Ideal für Wanderungen in der wärmeren Jahreszeit!.

5/5
★★★★★ Toller Schuh aber leider zu schmal
Thomas B Februar 2021

Die Schuhe sind gut verarbeitet und haben eine gute Dämpfung. Es ist ratsam, eine Nummer größer zu bestellen, da sie klein ausfallen. Die Sohle bietet guten Halt, aber sie könnten etwas breiter sein. Mein Vater ist jedoch begeistert von ihnen und hat sie behalten. Insgesamt empfehlenswert, obwohl sie für breitere Füße möglicherweise nicht geeignet sind.

5/5
★★★★★ Meindl Sandale
DD August 2020

Der Schuh fällt klein aus, also empfehle ich, eine Nummer größer zu bestellen. Er ist gut verarbeitet und entspricht dem Bild, aber die Farbe könnte eher anthrazit statt schwarz sein.

5/5
★★★★★ Toller Schuh!
Nicole K Mai 2019

Meindls Sandale ist bequem und perfekt für lange Arbeitstage. Obwohl sie etwas klein ausfallen können, sind sie ideal für acht Stunden täglichen Gebrauch. Die Füße schmerzen nicht, nur der Riemen oberhalb der Ferse ist etwas umständlich. Man gewöhnt sich jedoch schnell daran.

Meinungen 1 bis 6 von 74

Allgemeine Daten
Trekkingsandalen
Allgemeines
schwarz
Herren
Austattungsmerkmale
Fersenschlaufe
EVA-Fußbett
verstellbar
geschlossen
rutschfest
mit Schnellschnürsystem
Ferse
EVA-Zwischensohle
Material
Synthetik
Leder, Nubuk
Gummi, Vibram
Weitere Eigenschaften
355 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram