Skechers GO WALK Flex Sandal Illuminate Sandalen taupe Trekkingsandalen

★★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Einsatzbereich: Wandern Farben: beige - braun - grau - lila Fußbett: anatomisch geformt
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
68,70 €
Ø 65 €
59,58 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
68,70 €
Ø 65 €
59,58 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,99 €
ab 68,70 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 59,58 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Skechers Sandalen 141481 taupe Spartoo Skechers Sandalen 141481 taupe Innerhalb von 4 Werktagen 68,70 € + 5,00 € Versand Gesamt 73,70 € → zum Angebot
• Skechers Go Walk Flex - Illuminate Damen Sandalen, grau, Größe 36 197976582248 sport2000 Skechers Go Walk Flex - Illuminate Damen Sandalen, grau, Größe 36 197976582248 69,95 € Versand kostenfrei Gesamt 69,95 € → zum Angebot
• GO WALK FLEX SANDAL - ILLUMINATE Gr. 36 netto-online GO WALK FLEX SANDAL - ILLUMINATE Gr. 36 2 Werktage 74,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 80,90 € → zum Angebot
• Skechers Skechers – GO WALK Flex Sandal Illuminate – Grau Sandalette Otto Skechers Skechers – GO WALK Flex Sandal Illuminate – Grau Sandalette lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
Varianten: Skechers Slip-ins: GO WALK Flex Sandal - Illuminate
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
68.7 €
Ø 1 Mon.
65 €
Tiefstpreis
60 €
Preisalarm aktivieren
Skechers Sandalen 141481 taupe ✓ Bester Preis Spartoo Angebotsinfo Innerhalb von 4 Werktagen 68,70 € + 5,00 € Versand Gesamt 73,70 € → zum Angebot
Skechers Go Walk Flex - Illuminate Damen Sandalen, grau, Größe 36 197976582248 sport2000 Angebotsinfo 69,95 € Versand kostenfrei Gesamt 69,95 € → zum Angebot
GO WALK FLEX SANDAL - ILLUMINATE Gr. 36 netto-online Angebotsinfo 2 Werktage 74,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 80,90 € → zum Angebot
GO WALK FLEX SANDAL - ILLUMINATE Gr. 36 Marktkauf.de Angebotsinfo 2 Werktage 74,95 € Versand kostenfrei Gesamt 74,95 € → zum Angebot
Skechers Skechers – GO WALK Flex Sandal Illuminate – Grau Sandalette Otto AS Digital GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 16:55 Uhr.

Skechers GO WALK Flex Sandal Illuminate Sandalen taupe Test

5/5
★★★★★ Bequem, aber 1-2 Größen kleiner bestellen
Amazon C Juli 2025

Ein sehr bequemer Schuh mit einer angenehmen, weichen Sohle, dessen Farbe den Bildern entspricht. Der verstellbare Riemen ermöglicht eine optimale Anpassung an schmalere Füße. Ist der Riemen richtig justiert, lässt sich der Schuh leicht an- und ausziehen, ohne sich bücken zu müssen. Wie bei anderen Slip-in-Modellen von Skechers empfehle ich, eine Nummer kleiner zu wählen.

Normalerweise trage ich bei Gabor Größe 42/43, doch diese Sandalen habe ich in Größe 40 bestellt, und sie passen perfekt in der Länge. Bei geschlossenen Sneakers von Skechers komme ich mit Größe 41 gut zurecht.

5/5
★★★★★ Super Sandalen 👡
Menino Juli 2025

Ich bin begeistert von diesen Sandalen! Sie passen perfekt in meiner normalen Größe 42. Nach vielen Skechers-Schuhen sind das meine ersten Sandalen, und sie sind äußerst bequem. Definitiv eine klare Empfehlung zum Kauf!.

5/5
★★★★★ Gewohnte Skechers Qualität als Sandale. Einfach perfekt!
C. J Juli 2025

Seit Jahren trage ich Skechers-Schuhe, und bei meiner Polyneuropathie sind sie fast die einzigen, die ich längere Zeit tragen kann. ENDLICH habe ich diese Sandalen gefunden! Wie gewohnt ist kein schmerzhaftes Einlaufen nötig. Sie passen hervorragend, sitzen bequem und scheuern keineswegs.

Man läuft wie auf Wolken – selbst den ganzen Tag über. Ich spüre keinen Drang, sie sofort auszuziehen, wenn ich nach Hause komme. Das Slip-In-Design funktioniert ebenfalls hervorragend, was überraschen mag, da sie gut sitzen und Halt bieten.

Dennoch lassen sich die Sandalen mühelos abstreifen und wieder anziehen. Einfach ideal!.

5/5
★★★★★ Leichte, gut sitzende Slip in Trekking Sandale
Heini Juni 2025

Hervorragende Trekking-Sandale, extrem leicht und äußerst praktisch mit dem Slip-In-Design. Absolut empfehlenswert! Habe Größe 38 bestellt, sitzt perfekt. Werde sie mir definitiv in einer anderen Farbe holen.

5/5
★★★★★ Topp Schuh!
von Daniela S. September 2025

Ausgezeichneter Tragekomfort! Kein Verrutschen der Füße, was Blasen verhindert. Ideal für lange Spaziergänge! Die individuelle Verstellbarkeit sorgt für perfekten Sitz. Uneingeschränkt empfehlenswert – ich würde diese Schuhe immer wieder kaufen. Schade, dass der Sommer zu Ende geht!.

5/5
★★★★★ Prima Sandalen
von Claudia P. September 2025

Extrem bequeme Schuhe! Das Paket wurde schnell und sorgfältig geliefert. Sie sind ideal für lange Spaziergänge, auch im Wald. Sie drücken nicht und lassen sich durch den praktischen Glätteverschluss anpassen. Besonders positiv ist die gepolsterte Ferse, die zusätzlichen Halt und Komfort bietet. Perfect für aktive Tage!.

Meinungen 1 bis 6 von 15

Allgemeine Daten
Wandern
beige, braun, grau, lila
anatomisch geformt
Damen
waschbar
Mesh
Trekkingsandalen
mit Klettverschluss, mit Riemen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram