CMS C27 7x17 5/114,3 ET52 Racing Silver Alufelge

• 7x17 Zoll Dimension ermöglicht Reifenbreiten von 195 bis 225 mm für kompakte Fahrzeugklassen
• 5/114,3 Lochkreis passt zu verbreiteten asiatischen und amerikanischen Modellen
• ET52 Einpresstiefe positioniert das Rad korrekt zwischen Karosserie und Radhaus
• Racing Silver Lackierung bietet pflegeleichte Oberfläche mit Salzresistenz
• 17-Zoll-Größe balanciert direktes Lenkverhalten mit vertretbarem Abrollkomfort
• Einstiegssegment für preisbewusste Winterrad- und Ersatzkäufer
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
116,23 €
Ø 115 €
110,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 134,02 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
116,23 €
Ø 115 €
110,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 134,02 €
ab 116,23 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 110,91 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CMS C27 racing silver 7x17 ET52 - LK5/114.3 ML67.2 Alufelge silber rsu.de CMS C27 racing silver 7x17 ET52 - LK5/114.3 ML67.2 Alufelge silber sofort lieferbar - Auch als Komplettrad bestellbar! 116,23 € Versand kostenfrei Gesamt 116,23 € → zum Angebot
• CMS C27 racing silver 7x17 ET52 - LK5/114.3 ML67.2 Alufelge silber ReifenSuche CMS C27 racing silver 7x17 ET52 - LK5/114.3 ML67.2 Alufelge silber sofort lieferbar - Auch als Komplettrad bestellbar! 116,23 € Versand kostenfrei Gesamt 116,23 € → zum Angebot
• CMS C27 Racing Silber Alufelge 17 Zoll ET52 5x114,3 ML67,2 CHECK24 Autoteile CMS C27 Racing Silber Alufelge 17 Zoll ET52 5x114,3 ML67,2 2-18 Tage 120,95 € Versand kostenfrei Gesamt 120,95 € → zum Angebot
• CMS C27 Racing Silber Alufelge 17 Zoll ET52 5x114,3 ML67,2 check24 Felgen CMS C27 Racing Silber Alufelge 17 Zoll ET52 5x114,3 ML67,2 2-18 Tage 120,95 € Versand kostenfrei Gesamt 120,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
116.23 €
Ø 1 Mon.
115 €
Tiefstpreis
111 €
Preisalarm aktivieren
CMS C27 racing silver 7x17 ET52 - LK5/114.3 ML67.2 Alufelge silber ✓ Bester Preis rsu.de rsu.de Angebotsinfo sofort lieferbar - Auch als Komplettrad... 116,23 € Versand kostenfrei Gesamt 116,23 € → zum Angebot
CMS C27 racing silver 7x17 ET52 - LK5/114.3 ML67.2 Alufelge silber ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar - Auch als Komplettrad... 116,23 € Versand kostenfrei Gesamt 116,23 € → zum Angebot
CMS C27 Racing Silber Alufelge 17 Zoll ET52 5x114,3 ML67,2 CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-18 Tage 120,95 € Versand kostenfrei Gesamt 120,95 € → zum Angebot
CMS C27 Racing Silber Alufelge 17 Zoll ET52 5x114,3 ML67,2 check24 Felgen Angebotsinfo 2-18 Tage 120,95 € Versand kostenfrei Gesamt 120,95 € → zum Angebot
CMS C27 707 52 10 SR, CMS C27 7 0x17 5x114 3 ET52 MB67 2 Racing Silver reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 123,21 € Versand kostenfrei Gesamt 123,21 € → zum Angebot
CMS C27-SR ECE racingsilber 7.0Jx17 5x114.3 ET52 tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 129,96 € Versand kostenfrei Gesamt 129,96 € → zum Angebot
C27 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 130,95 € Versand kostenfrei Gesamt 130,95 € → zum Angebot
CMS C27-SR ECE racingsilber 7.0Jx17 5x114.3 ET52 Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 131,70 € + 5,95 € Versand Gesamt 137,65 € → zum Angebot
CMS C27-SR ECE racingsilber 7.0Jx17 5x114.3 ET52 Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 134,02 € + 5,95 € Versand Gesamt 139,97 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:48 Uhr.

Testbericht CMS C27 7x17 5/114,3 ET52 Racing Silver

CMS C27 7x17 5/114,3 ET52 Racing Silver – Vielseitige Alufelge für kompakte Fahrzeugklassen

Die 7 Zoll Maulweite dieser Alufelge ermöglicht den Einsatz von Reifenbreiten zwischen 195 und 225 Millimetern. Damit deckt die Felge gängige Dimensionen von kompakten Limousinen und sportlichen Schrägheckmodellen ab. Die Racing Silver Oberfläche verbindet zurückhaltende Optik mit strapazierfähiger Beschichtung, die auch winterlichen Bedingungen standhält. Das 5/114,3-Lochkreismaß gehört zu den verbreitetsten Konfigurationen im asiatischen und amerikanischen Fahrzeugbau. Zusammen mit der Einpresstiefe von 52 Millimetern entsteht eine passende Grundlage für verschiedene Modelle mit diesem Anschraubmaß.

Präzise Geometrie für korrekte Radposition

Die Einpresstiefe von 52 Millimetern positioniert die Felge in der Radnische zwischen Karosserie und Radhausinnenseite. Bei korrekter Anwendung für das jeweilige Fahrzeugmodell verhindert dieser Wert Kontakt mit Stoßdämpfern oder Bremssätteln. Gleichzeitig bleibt ausreichend Abstand zur Außenkante der Karosserie. Die 17-Zoll-Dimension bildet einen praktischen Kompromiss zwischen direktem Lenkverhalten und vertretbarem Abrollkomfort. Größere Felgen würden niedrigere Reifenflanken erfordern, was den Fahrkomfort auf unebenen Strecken reduzieren kann. Die hier gewählte Größe erlaubt Reifenhöhen, die Unebenheiten noch wirksam dämpfen.

CMS C27 7x17 5/114,3 ET52 Racing Silver Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast CMS C27 7x17 5/114,3 ET52 Racing Silver? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Alufelge
Maße & Gewicht
7 Zoll
17 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram