CMS CMS CMS C36 matt black 8x18 ET50 LK5/112 ML66.5 schwarz Alufelge

• 8x18 Zoll Dimension für ausgewogene Balance zwischen Optik und Fahrkomfort
• Mattes Felgendesign mit geringem Pflegeaufwand und hoher Schmutztoleranz
• Einpresstiefe 50 mm gewährleistet korrekte Radposition ohne Karosseriekontakt
• Lochkreis 5/112 für gängige Fahrzeugmodelle im Premium- und Volumensegment
• Mittellochbohrung 66,5 mm ermöglicht präzise Zentrierung auf der Radnabe
• Schwarze Oberfläche integriert sich harmonisch in moderne Karosseriedesigns
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
120,95 €
Ø 121 €
119,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 182,38 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
120,95 €
Ø 121 €
119,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 182,38 €
ab 120,95 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 119,45 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CMS C36 Racing Silver Alufelge 18 Zoll ET50 5x112 ML66,5 CHECK24 Autoteile CMS C36 Racing Silver Alufelge 18 Zoll ET50 5x112 ML66,5 2-7 Tage 120,95 € Versand kostenfrei Gesamt 120,95 € → zum Angebot
• CMS C36 808 50 98S SR, CMS C36 8 0x18 5x112 ET50 MB66 5 RACING SILBER reifen COM CMS C36 808 50 98S SR, CMS C36 8 0x18 5x112 ET50 MB66 5 RACING SILBER siehe Shop 124,00 € Versand kostenfrei Gesamt 124,00 € → zum Angebot
• CMS C36 racing silver 8x18 ET50 - LK5/112 ML66.5 Alufelge silber rsu.de CMS C36 racing silver 8x18 ET50 - LK5/112 ML66.5 Alufelge silber sofort lieferbar - Auch als Komplettrad bestellbar! 133,89 € Versand kostenfrei Gesamt 133,89 € → zum Angebot
• CMS C36 Matt Black Alufelge 18 Zoll ET50 5x112 ML66,5 check24 Felgen CMS C36 Matt Black Alufelge 18 Zoll ET50 5x112 ML66,5 2-6 Tage 149,95 € Versand kostenfrei Gesamt 149,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
120.95 €
Ø 1 Mon.
121 €
Tiefstpreis
119 €
Preisalarm aktivieren
CMS C36 Racing Silver Alufelge 18 Zoll ET50 5x112 ML66,5 ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-7 Tage 120,95 € Versand kostenfrei Gesamt 120,95 € → zum Angebot
CMS C36 808 50 98S SR, CMS C36 8 0x18 5x112 ET50 MB66 5 RACING SILBER reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 124,00 € Versand kostenfrei Gesamt 124,00 € → zum Angebot
CMS C36 racing silver 8x18 ET50 - LK5/112 ML66.5 Alufelge silber rsu.de rsu.de Angebotsinfo sofort lieferbar - Auch als Komplettrad... 133,89 € Versand kostenfrei Gesamt 133,89 € → zum Angebot
CMS C36 Matt Black Alufelge 18 Zoll ET50 5x112 ML66,5 check24 Felgen Angebotsinfo 2-6 Tage 149,95 € Versand kostenfrei Gesamt 149,95 € → zum Angebot
CMS C36 matt black 8x18 ET50 - LK5/112 ML66.5 Alufelge schwarz ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar - Auch als Komplettrad... 154,55 € Versand kostenfrei Gesamt 154,55 € → zum Angebot
CMS C36-DMB diamond matt black 8.0Jx18 5x112 ET50 tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 179,97 € Versand kostenfrei Gesamt 179,97 € → zum Angebot
CMS C36-MB matt black 8.0Jx18 5x112 ET50 Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 181,45 € + 5,95 € Versand Gesamt 187,40 € → zum Angebot
CMS C36-DMB diamond matt black 8.0Jx18 5x112 ET50 Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 182,38 € + 5,95 € Versand Gesamt 188,33 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 23:40 Uhr.

Testbericht CMS CMS CMS C36 matt black 8x18 ET50 LK5/112 ML66.5 schwarz

CMS C36 matt black 8x18 – präzise Passform in zeitlosem Schwarz

Die hochwertige Oberflächenbehandlung dieser Alufelge schützt dauerhaft vor Korrosion und bewahrt die satte schwarze Optik auch nach intensiver Nutzung. Das matte Felgendesign vereint zurückhaltende Eleganz mit geringem Pflegeaufwand, da Fingerabdrücke und leichte Verschmutzungen deutlich weniger sichtbar sind als bei polierten Varianten. Mit 8x18 Zoll Dimension bietet dieses Modell eine ausgewogene Basis für moderne Reifengrößen im sportlich-eleganten Bereich. Die Lochkreisvorgabe 5/112 entspricht gängigen Fahrzeugherstellern im Premium- und Volumensegment, während die Mittellochbohrung von 66,5 Millimetern präzise Zentrierung auf der Radnabe sicherstellt.

Technische Abstimmung für korrekte Montage

Die Einpresstiefe von 50 Millimetern definiert die Position des Rades zur Karosserie und beeinflusst direkt Spurverhalten sowie Radhaus-Clearance. Dieser Wert gewährleistet bei passenden Fahrzeugen korrekten Abstand zu Bremsanlage und Radlauf ohne nachträgliche Anpassungen. Die Felgenbreite von acht Zoll erlaubt Reifendimensionen von 205er bis 245er Breite, wobei die ideale Paarung von Fahrzeughersteller und Einsatzzweck abhängt. Schmalere Reifen reduzieren Rollwiderstand und Verbrauch, breitere Dimensionen verbessern Traktion und Kurvenstabilität bei direkterem Lenkgefühl.

CMS CMS CMS C36 matt black 8x18 ET50 LK5/112 ML66.5 schwarz Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast CMS CMS CMS C36 matt black 8x18 ET50 LK5/112 ML66.5 schwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Alufelge
Eigenschaften
matt
Maße & Gewicht
8 Zoll
18 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram