CLP Hope Gartenstuhl hellgrün Garten-Stapelstuhl

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe Sitz-/Rückenfläche: grün Funktionen: stapelbar Gestellfarbe: grün
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
64,90 €
Ø 65 €
64,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,90 €
Farbe Sitz-/Rückenfläche
anthrazitbeigeblaugelbgraugrünorangeweiß
Gestellfarbe
blaugelbgraugrünorange
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
64,90 €
Ø 65 €
64,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,90 €
ab 64,90 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 64,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CLP Gartenstuhl Hope (1er, 1 St), stapelbar, wetterfest und UV-beständig Otto CLP Gartenstuhl Hope (1er, 1 St), stapelbar, wetterfest und UV-beständig lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 64,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 68,80 € → zum Angebot
• CLP Gartenstuhl stapelbar wetterfest Hope, Gartensessel mit Lehne UV-beständig, Amazon Marketplace CLP Gartenstuhl stapelbar wetterfest Hope, Gartensessel mit Lehne UV-beständig, 66,90 € Versand kostenfrei Gesamt 66,90 € → zum Angebot
• CLP Gartenstuhl Hope Kunststoff HBT: 80x59x60 cm hellgrün METRO CLP Gartenstuhl Hope Kunststoff HBT: 80x59x60 cm hellgrün 4-5 Werktage 79,90 € Versand kostenfrei Gesamt 79,90 € → zum Angebot
• CLP Gartenstuhl, Hellgrün, Kunststoff, 59x80x60 cm, Gartenmöbel,... XXXLutz CLP Gartenstuhl, Hellgrün, Kunststoff, 59x80x60 cm, Gartenmöbel,... ca. 2 Werktage 79,90 € Versand kostenfrei Gesamt 79,90 € → zum Angebot
Varianten: CLP Hope Gartenstuhl
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
64.9 €
Ø 1 Mon.
65 €
Tiefstpreis
65 €
Preisalarm aktivieren
CLP Gartenstuhl Hope (1er, 1 St), stapelbar, wetterfest und UV-beständig ✓ Bester Preis Otto CLP (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 64,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 68,80 € → zum Angebot
CLP Gartenstuhl stapelbar wetterfest Hope, Gartensessel mit Lehne UV-beständig, Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 66,90 € Versand kostenfrei Gesamt 66,90 € → zum Angebot
CLP Gartenstuhl Hope Kunststoff HBT: 80x59x60 cm hellgrün METRO Angebotsinfo 4-5 Werktage 79,90 € Versand kostenfrei Gesamt 79,90 € → zum Angebot
CLP Gartenstuhl, Hellgrün, Kunststoff, 59x80x60 cm, Gartenmöbel, Gartenstühle, XXXLutz Angebotsinfo ca. 2 Werktage 79,90 € Versand kostenfrei Gesamt 79,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:58 Uhr.

CLP Hope Gartenstuhl hellgrün Test

5/5
★★★★★ Echt super
Nessie Dezember 2025

Endlich praktische Gartenstühle: wetterfeste Kunststoffmodelle, bequem ohne Kissen, mit Armlehnen, bis zu vierfach stapelbar und stylisches Design – robust für den Außenbereich und platzsparend. Mehr braucht man nicht.

5/5
★★★★★ stabile Stühle, super Design, angenehm zu sitzen - zum Essen oder relaxen, schöne Farben!
Aatami September 2025

Stabile, ergonomische Stühle mit hohem Sitzkomfort – ideal zum Essen oder entspannten Zurücklehnen. Die Armlehnen sind bequem, vermeiden Druckstellen, und selbst bei 100 kg bleibt der Stuhl formstabil ohne Wackeln. Praktisch: stapelbar, jedoch nur bis 4 Stühle; eine passende, schräg ablaufende Abdeckung wurde auf Amazon gefunden. Nachteil: kein Farb-Bundle verfügbar, daher einzeln gekauft (bei uns fünf verschiedene Farben).

Kleiner Mangel: auf der geschlossenen Sitzfläche kann Regenwasser stehen bleiben (löschbare Lösung: Abflussloch bohren). Fazit: attraktives Design, große Farbauswahl, robust und bequem – empfehlenswert als Garten‑ oder Esszimmerstuhl.

5/5
★★★★★ Ein toller Garten- oder Balkonstuhl mit einem winzigen "Aber"
Reminka August 2025

Stylischer, leichter Stuhl – ideal für ältere Personen und alle, die pflegeleichte, leise Sitzmöbel suchen. Lieferung unkompliziert, Paket handhabbar. Beim Hinsetzen und Aufstehen entstehen keine störenden Geräusche; die Sitzfläche sammelt bei Regen kurz Wasser, lässt sich aber schnell auswischen. Pluspunkte: keine scharfen Kanten, saubere Verarbeitung, heizt sich in der Sonne kaum auf und bleibt gut anfassbar.

Sehr bequem zum Entspannen, allerdings fehlen ausgeprägte Armlehnen, sodass die Arme seitlich hängen oder man eher lässig sitzt. Fazit: funktionaler, wetterresistenter Garten-/Terrassenstuhl mit modernem Design und kleinem Komfortabstrich bei den Armlehnen.

5/5
★★★★★ Schick, cool und bequem!
Fiona A Juli 2025

Wir haben sechs verschiedene Farben bestellt und sind total begeistert. Die kräftigen, leuchtenden Töne machen die Stühle zum Blickfang; ihr modernes Design wirkt hochwertig und stabil — kein dünner Billigplastik-Look. Trotz fehlender Sitzkissen sitzen sie sehr bequem, dank ergonomischer Form und Armlehnen eignen sie sich zum Entspannen wie zum Essen. Praktisch: sie trocknen schnell, lassen sich leicht abwischen und sind stapelbar, wodurch sie kaum Platz beanspruchen. Eine klare Kaufempfehlung für pflegeleichte, komfortable und stylishe Stühle.

5/5
★★★★★ Ein besonderes Design!
elleelle Juni 2025

Ich habe mich sofort in den CLP Hope Gartenstuhl und sein besonderes Design verliebt. Er sollte als Solitär unter einer Felsenbirne stehen und den Blick in den Garten nicht blockieren. Die Lieferung erfolgte zügig: der Stuhl ist wunderschön, sehr bequem und wirkt dank hochwertiger Verarbeitung wie aus einem Stück gefertigt.

Statt bestelltem Anthrazit kam er zunächst in Grau, was zwar gut zur Terrassenpflasterung passt, aber nicht zu meinen anthrazitfarbenen Gartenmöbeln. Die Verpackung war sehr sorgfältig in einem großen Karton. Ich bestellte daraufhin die Variante in Schwarz nach – jetzt harmoniert alles perfekt.

Besonders hervorzuheben ist der hervorragende CLP-Kundenservice: Rücknahme und Neubestellung liefen problemlos. Klare Kaufempfehlung.

Meinungen 1 bis 5 von 8

Allgemeine Daten
grün
stapelbar
grün
Kunststoff
UV-beständig
Kunststoff
Garten-Stapelstuhl
Retro
1 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram