Kesser Gartenstuhl Alu anthtrazit

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessung zusammengeklappt: 58 x 67 x 11 cm Abmessungen: 67 x 58 x 114 cm Farbe Sitz-/Rückenfläche: anthrazit
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
75,80 €
Ø 84 €
75,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,80 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
75,80 €
Ø 84 €
75,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,80 €
ab 75,80 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 75,80 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KESSER® Gartenstuhl Hochlehner mit Armlehnen Aluminium Klappstuhl mit... Amazon Marketplace KESSER® Gartenstuhl Hochlehner mit Armlehnen Aluminium Klappstuhl mit... Auf Lager 75,80 € Versand kostenfrei Gesamt 75,80 € → zum Angebot
• KESSER Gartenstuhl (1 St), Hochlehner mit Armlehnen Aluminium Klappstuhl Otto KESSER Gartenstuhl (1 St), Hochlehner mit Armlehnen Aluminium Klappstuhl lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 89,80 € Versand kostenfrei Gesamt 89,80 € → zum Angebot
• KESSER® Gartenstuhl Hochlehner mit Armlehnen Aluminium Klappstuhl inkl.... netto-online KESSER® Gartenstuhl Hochlehner mit Armlehnen Aluminium Klappstuhl inkl.... 5 Werktage 89,80 € Versand kostenfrei Gesamt 89,80 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
75.8 €
Ø 1 Mon.
84 €
Tiefstpreis
76 €
Preisalarm aktivieren
KESSER® Gartenstuhl Hochlehner mit Armlehnen Aluminium Klappstuhl mit Kopfkissen & ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 75,80 € Versand kostenfrei Gesamt 75,80 € → zum Angebot
KESSER Gartenstuhl (1 St), Hochlehner mit Armlehnen Aluminium Klappstuhl Otto WMK Trading GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 89,80 € Versand kostenfrei Gesamt 89,80 € → zum Angebot
KESSER® Gartenstuhl Hochlehner mit Armlehnen Aluminium Klappstuhl inkl. Kopfkissen netto-online Angebotsinfo 5 Werktage 89,80 € Versand kostenfrei Gesamt 89,80 € → zum Angebot
KESSER® Gartenstuhl Hochlehner mit Armlehnen Aluminium Klappstuhl inkl. Kopfkissen Marktkauf.de Angebotsinfo 3 Werktage 89,80 € Versand kostenfrei Gesamt 89,80 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:00 Uhr.

Kesser Gartenstuhl Alu anthtrazit Test

5/5
★★★★★ Gut und stabil
Jogily Juni 2025

Kesser Hochlehner: Stabiler, fertig montierter Alu-Hochlehner mit kratzgeschützter (wenn auch relativ dünner) Beschichtung. Verstellbare Rückenlehne rastet sicher in der Armlehne und lässt sich bis fast in Liegeposition bringen; zum Verstellen muss die Armlehne allerdings angehoben werden — hier fehlt eine Rückholfeder. Mittleres, verschiebbares Kopfkissen sitzt fest.

Sitzbespannung aus Kunststoffgeflecht ist regenfest, wasserableitend, atmungsaktiv und vermutlich langlebig; leichte Polsterung wäre wünschenswert, aber nicht zwingend. Lieferumfang: einfache, nicht wasserdichte Staubhülle mit Firmenlogo. Weitere Pluspunkte: geschwungene Querstangen, schonende Plastik-Fußkappen, Gesamtgewicht ca.

4,6 kg. Empfehlenswert bei gutem Preis-Leistungs-Verhältnis — mit Nachbesserung (Rückholfeder) ideal.

5/5
★★★★★ Sehr guter Sitzkomfort & sehr gute Qualität
MF Januar 2025

Sehr hochwertiger, sehr bequemer Stuhl mit kleinem Manko: Die kleinen Kunststoffkappen, die über die Schrauben gesteckt sind, lösen sich bei allen Exemplaren schnell und fallen ab. Die Schrauben sind jedoch nicht scharfkantig und verursachen kein Hängenbleiben – die Kappen scheinen rein dekorativ. Ansonsten überzeugt der klappbare Stuhl durch komfortables Sitzen, stabile Metallstangen und hochwertiges Material.

Das Kopfkissen lässt sich leicht verschieben oder abnehmen. Zusammengeklappt ist er gut zu transportieren; das Auf- und Zuklappen ist anfangs etwas sperrig und gelingt mit etwas Übung oder zu zweit besser. Insgesamt klare Kaufempfehlung.

4/5
★★★★☆ Stabil, aber 1 Stuhl mit Delle
Patte G März 2026

Zwei Stühle bestellt — einer bei Lieferung mit unschöner Delle, was bei dem Preis enttäuscht. Verkäufer kontaktiert; Update: Preisnachlass erhalten, daher 4 Sterne. Abgesehen von der Delle sind die Stühle sauber verarbeitet, stabil und hochwertig wirkend.

3/5
★★★☆☆ Naja……
Manfred Januar 2026

Bequeme Stühle mit attraktivem Design, aber enttäuschender Qualität: der Lack ist extrem kratzempfindlich (selbst Fingernägel hinterlassen tiefe Kratzer). Die tief angebrachte Querleiste im Fußbereich führt beim Hinsetzen zu schmerzhaften Fersenanschlägen. Aus Erfahrung: nicht nochmal kaufen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
58 x 67 x 11 cm
67 x 58 x 114 cm
anthrazit
pulverbeschichtet
5,6 kg
witterungsbeständig
Alu
Gartensessel
50 cm
7-fach verstellbar
60 cm
150 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram