Clinique Superdefense Night Recovery Moisturizer sehr trockene bis trockene Haut (50ml) Gesichtscreme
- Zellerneuernde Nachtpflege unterstützt natürliche Regenerationsprozesse während des Schlafs
- Reichhaltige Creme-Textur versorgt sehr trockene bis trockene Haut intensiv mit Feuchtigkeit
- Antioxidantien-Komplex schützt vor oxidativem Stress und Umwelteinflüssen
- Glättende Wirkung für geschmeidig gepflegte Haut am Morgen
- Gesicht, Hals und Dekolleté mit einem Produkt umfassend pflegen
- Für Mischhaut geeignet sowie sehr trockene und trockene Hauttypen
-
Günstigster Preis
Clinique Superdefense Night Recovery Moisturizer 50 ml - Reichhaltige Anti-Aging Lieferzeit 1-2 Werktage 37,72 € Versand kostenfrei Gesamt 37,72 € → zum Angebot
-
Clinique ZHAM010000, Clinique Superdefense Night Recovery Moisturizer Hauttyp...
Lieferung in 1-3 Werktagen
39,07 €
+ 3,90 € Versand
Gesamt 42,97 €
→ zum Angebot
-
Clinique Superdefense Night Recovery Moisturizer Hauttyp 1/2 50 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 39,07 € + 3,90 € Versand Gesamt 42,97 € → zum Angebot
-
CLINIQUE Nachtcreme Superdefense Night Recovery Moisturizer lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 67,35 € Versand kostenfrei Gesamt 67,35 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Clinique Superdefense Night Recovery Moisturizer für intensive Regeneration über Nacht
Abends schließt diese Nachtpflege die tägliche Gesichtspflege-Routine ab und verwandelt die Nacht in eine aktive Regenerationsphase. Die reichhaltige Creme mit zellerneuernder Wirkung arbeitet gezielt während der natürlichen Erholungszeit der Haut, wenn diese besonders aufnahmebereit für pflegende Wirkstoffe ist. Dabei konzentriert sich die Formulierung auf sehr trockene bis trockene Hauttypen, die nachts eine intensive Versorgung benötigen. Antioxidantien schützen die Haut vor oxidativem Stress, während die feuchtigkeitsspendenden Komponenten Trockenheitsgefühle ausgleichen. Die Creme-Textur legt sich wie ein regenerierender Schutzfilm auf Gesicht, Hals und Dekolleté.
Cremige Textur für anspruchsvolle Hauttypen
Die Darreichungsform als Creme bietet trockener Haut genau die Reichhaltigkeit, die sie für eine erholsame Nacht benötigt. Anders als leichte Gel-Formulierungen zieht diese Textur langsamer ein, hinterlässt jedoch einen spürbaren Pflegefilm, der die Haut kontinuierlich mit Feuchtigkeit versorgt. Dieser Tradeoff zwischen Einziehgeschwindigkeit und Langzeitwirkung macht Die Nachtcreme zur idealen Wahl für Menschen, deren Haut morgens zu Spannungsgefühlen neigt. Die glättende Wirkung entfaltet sich über mehrere Stunden, sodass die Haut am nächsten Morgen geschmeidig und erfrischt wirkt. Der praktische Tiegel ermöglicht eine hygienische Entnahme der gewünschten Menge.
Clinique Superdefense Night Recovery Moisturizer sehr trockene bis trockene Haut (50ml) Test
Es war gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Zieht super schnell ein u zeigt super Effekt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Perfekt für mein Gesicht und gut verträglich. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Benutze ich seit vielen Jahren, Super Nachtcreme ohne Parfum- und Konservierungsstoffe. Einfach angenehm. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen