Chewies Kaffeeholz-Kaustab M Hunde-Snack

★★★ (421 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hunde-Snack
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
10,99 €
Ø 10 €
9,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,71 €
Varianten
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
10,99 €
Ø 10 €
9,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,71 €
ab 10,99 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,94 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Chewies Kaffeeholz-Kaustab M Fressnapf
Chewies Kaffeeholz-Kaustab M 1-3 Werktage 10,99 € Versand kostenfrei Gesamt 10,99 € → zum Angebot
• Chewies Kaffeeholz-Hunde-Kaustab - 1 x Größe M für Hunde (Hundefutter), zooplus Chewies Kaffeeholz-Hunde-Kaustab - 1 x Größe M für Hunde (Hundefutter), 1-2 Tage 10,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 13,98 € → zum Angebot
• Chewies Kaffeeholz Knabberstab - M Medpets Chewies Kaffeeholz Knabberstab - M vorrätig 11,35 € + 3,95 € Versand Gesamt 15,30 € → zum Angebot
• Chewies Kau-Knochen Hunde-Spielzeug aus Kaffeeholz, 100% natürliches... Amazon Marketplace Chewies Kau-Knochen Hunde-Spielzeug aus Kaffeeholz, 100% natürliches... 19,71 € Versand kostenfrei Gesamt 19,71 € → zum Angebot
Varianten: Chewies Kaffeeholz-Kaustab
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
10.99 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
Chewies Kaffeeholz-Kaustab M ✓ Bester Preis Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 10,99 € Versand kostenfrei Gesamt 10,99 € → zum Angebot
Chewies Kaffeeholz-Hunde-Kaustab - 1 x Größe M für Hunde (Hundefutter), zooplus zooplus.de Angebotsinfo 1-2 Tage 10,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 13,98 € → zum Angebot
Chewies Kaffeeholz Knabberstab - M Medpets medpets.de Angebotsinfo vorrätig 11,35 € + 3,95 € Versand Gesamt 15,30 € → zum Angebot
Chewies Kaffeeholz-Kaustab M 1x1 Stück Tiergarten Angebotsinfo Lieferbar in 2-4 Werktage 11,69 € 11,69 €/Stück + 2,99 € Versand Gesamt 14,68 € → zum Angebot
Chewies 6733997, Chewies Kaffeeholz-Kaustab M meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 1-3 Werktage 12,59 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,58 € → zum Angebot
Chewies Kaffeholz-Kaustab M, ca. 170-260 g Rücksendung 14 Tage kostenlos Stück Pflanzen-Kölle Pflanzen-Kölle Angebotsinfo 2-5 Werktage 12,79 € + 5,99 € Versand Gesamt 18,78 € → zum Angebot
Chewies Kaustab Kaffeeholz M OBI Angebotsinfo 4 Tage 12,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 17,94 € → zum Angebot
Chewies Kaffeeholz-Kaustab M, Grundpreis: € 79,45 / kg muunchy muunchy Angebotsinfo 2-3 Werktagen 15,89 € Versand kostenfrei Gesamt 15,89 € → zum Angebot
Chewies Kau-Knochen Hunde-Spielzeug aus Kaffeeholz, 100% natürliches Hundezubehör, Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 19,71 € Versand kostenfrei Gesamt 19,71 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:42 Uhr.

Chewies Kaffeeholz-Kaustab M Test

5/5
★★★★★ Robuste Zahnungshilfe
Lisa S Dezember 2023

Unser Labrador ist begeistert von diesem Holzspielzeug! Perfekt für den Zahnwechsel und hohen Kautrieb. Geringe Sägespähne. Hundeliebe garantiert! 🐾 #Holzspielzeug #LabradorLiebe #Hundespielzeug.

5/5
★★★★★ Hund liebt es
Antonia Oktober 2023

Mein Hund ist total begeistert von diesem Spielzeug! Das splitterfreie Holz sorgt für Sicherheit beim Spielen. Perfekt zum Abbau von Stress für meinen Vierbeiner :).

5/5
★★★★★ Super Kauholz
Thomas B Oktober 2023

Ich habe das Kauholz für meinen Rottweiler gekauft und sie liebt es! Es ist immer noch ganz und splittert nicht. Sehr zu empfehlen!.

5/5
★★★★★ Kauholz Größe XS für 25 kg Hunde
Ocarubia Oktober 2023

Wir sind begeistert von diesen Kauhölzern! Die Qualität von Chewies ist wirklich top. Obwohl meine Hunde fast 25 kg wiegen, war die Größe L viel zu groß für sie. Sie bevorzugen die XS Größe.

Ausgeglichene Hunde brauchen keine riesigen Kauspielzeuge, deshalb ziehe ich die kleineren Stücke vor. Gestresste Hunde könnten jedoch von diesen Hölzern profitieren, da sie viel zum Zerkauen haben. Ich bin jedoch der Meinung, dass es wichtig ist, zuerst daran zu arbeiten, dass die Hunde ausgeglichen sind, bevor man ihnen einfach ein Holzstück gibt.

Für junge Hunde im Zahnwechsel oder in der Pubertät sind diese Hölzer perfekt, aber achten Sie auf die Härte! Kaffeeholz ist fest, Olivenholz ist hart und Weinrebe ist weicher - es ist also für jeden etwas dabei. 👍.

5/5
★★★★★ Unser Hund liebt es
Carina G September 2023

Unser 10kg Dackelmischling liebt dieses Kaffeeholzspielzeug in Größe XS. Eine ideale Option für Hunde mit Futteraggression, als Alternative zu Kauknochen und Ochsenziemern. Das Holz bereitete keine Schwierigkeiten und bietet unserem Hund den perfekten Kauspaß. Ideal für kleine Hunde, die gerne knabbern!.

5/5
★★★★★ Bereits das vierte Mal gekauft und immer noch beliebt….
Amazon Kunde September 2023

Unsere Hündin liebt das Kauholz! Es ist langlebig und splittert nicht, sodass sie lange Freude daran hat. Perfekt zum Kauen und Nagen, ohne Möbel anzuknabbern. Ein tolles Ventil für aktive Hunde.

Wir konnten ihr Kauverhalten problemlos auf das Kauholz lenken. Definitiv eine Kaufempfehlung für alle Hundebesitzer!.

Meinungen 1 bis 6 von 421

Allgemeine Daten
Hunde-Snack
Eigenschaften
Berücksichtigen Sie die gefütterte Menge bei der Tagesration., Bitte beachten Sie die vom Hersteller empfohlene Fütterungsempfehlung., Bitte immer ausreichend Wasser bereitstellen, als Snack für zwischendurch
0,171 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram