CHERRY XTRFY MX 3.1 White (MX2A Red) (DE) Gaming Tastatur

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die mechanischen Cherry MX2A Red Schalter bieten eine schnelle und präzise Reaktionszeit.
• Das Aluminiumgehäuse sorgt für Langlebigkeit und Stabilität.
• Die RGB-Hintergrundbeleuchtung kann individuell angepasst werden.
• Die Anti-Ghosting-Technologie gewährleistet, dass alle Tasteneingaben korrekt registriert werden.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
42,74 €
Ø 48 €
42,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 192,64 €
Schaltertechnik
Cherry MX2A BrownCherry MX2A Red
Tastaturlayout
DE (Deutsch)FR (Französisch)NordicUK (Englisch)US (Englisch)
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
42,74 €
Ø 48 €
42,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 192,64 €
ab 42,74 €
27 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 42,74 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CHERRY G80-3890LJADE-0, Cherry Xtrfy MX 3.1 Gaming-Tastatur, USB-Anschluss... nullprozentshop CHERRY G80-3890LJADE-0, Cherry Xtrfy MX 3.1 Gaming-Tastatur, USB-Anschluss... lagernd, 24-h Service möglich 42,74 € + 5,99 € Versand Gesamt 48,73 € → zum Angebot
• Cherry Xtrfy MX 3.1 Gaming-Tastatur, USB-Anschluss Cherry MX2A... Notebooksbilliger Cherry Xtrfy MX 3.1 Gaming-Tastatur, USB-Anschluss Cherry MX2A... sofort ab Lager 42,74 € + 5,99 € Versand Gesamt 48,73 € → zum Angebot
• CHERRY XTRFY MX 3.1, Mechanische Gaming-Tastatur, Deutsches Layout (QWERTZ), Amazon Marketplace CHERRY XTRFY MX 3.1, Mechanische Gaming-Tastatur, Deutsches Layout (QWERTZ), Auf Lager 53,54 € Versand kostenfrei Gesamt 53,54 € → zum Angebot
• Cherry MX 3.1 Tastatur Otto Cherry MX 3.1 Tastatur lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 73,95 € Versand kostenfrei Gesamt 73,95 € → zum Angebot
Varianten: CHERRY XTRFY MX 3.1
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
42.74 €
Ø 1 Mon.
48 €
Tiefstpreis
43 €
Preisalarm aktivieren
CHERRY G80-3890LJADE-0, Cherry Xtrfy MX 3.1 Gaming-Tastatur, USB-Anschluss Cherry ✓ Bester Preis nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo lagernd, 24-h Service möglich 42,74 € + 5,99 € Versand Gesamt 48,73 € → zum Angebot
Cherry Xtrfy MX 3.1 Gaming-Tastatur, USB-Anschluss Cherry MX2A RED-Tastenschalter, Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo sofort ab Lager 42,74 € + 5,99 € Versand Gesamt 48,73 € → zum Angebot
Cherry G80-3890LJADE-0, Cherry Gaming Kabel XTRFY MX 3.1 MX2A RED G80 Tastatur TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 50,36 € + 5,99 € Versand Gesamt 56,35 € → zum Angebot
CHERRY G80-3890LJADE-0, CHERRY XTRFY TAS MX 3.1 RGB Corded (DE) MX2A Red w (DE, Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 51,15 € Versand kostenfrei Gesamt 51,15 € → zum Angebot
CHERRY XTRFY G80-3890LJADE-0, CHERRY XTRFY MX 3.1 Tastatur - QWERTZ Deutsch - Weiß playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 51,99 € + 5,73 € Versand Gesamt 57,72 € → zum Angebot
CHERRY XTRFY MX 3.1 Tastatur - QWERTZ Deutsch - Weiß Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 52,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 57,99 € → zum Angebot
Cherry G80-3890LJADE-0, CHERRY XTRFY MX 3.1 JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 52,94 € + 5,95 € Versand Gesamt 58,89 € → zum Angebot
CHERRY XTRFY MX 3.1, Mechanische Gaming-Tastatur, Deutsches Layout (QWERTZ), Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 53,54 € Versand kostenfrei Gesamt 53,54 € → zum Angebot
CHERRY G80-3890LJADE-0, Cherry XTRFY MX 3.1 - Tastatur - 100% - full 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 16-18 Werktage 53,54 € + -0,27 € Versand Gesamt 53,27 € → zum Angebot
Cherry G80-3890LJADE-0, Cherry XTRFY MX 3.1 - Tastatur - 100% - full EasyNotebooks Easynotebooks.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 54,62 € + 4,99 € Versand Gesamt 59,61 € → zum Angebot
Cherry G80-3890LJADE-0, Cherry XTRFY MX 3.1 - Tastatur - 100% - full Notebook Notebook.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 54,63 € + 4,99 € Versand Gesamt 59,62 € → zum Angebot
CHERRY Xtrfy MX 3.1, weiß/silber, MX2A RED, USB, DE e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 54,90 € Versand kostenfrei Gesamt 54,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 02:19 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht CHERRY XTRFY MX 3.1 White (MX2A Red) (DE)

CHERRY XTRFY MX 3.1 White (MX2A Red) (DE) – Die perfekte Gaming-Tastatur

Die CHERRY XTRFY MX 3.1 White (MX2A Red) (DE) ist eine kabelgebundene Gaming-Tastatur, die speziell für anspruchsvolle Gamer entwickelt wurde. Mit ihrem eleganten weißen Design und der RGB-Hintergrundbeleuchtung bietet sie nicht nur eine ansprechende Optik, sondern auch eine hervorragende Leistung. Die mechanischen Cherry MX2A Red Schalter sorgen für eine schnelle und präzise Reaktionszeit von nur 1 ms, was sie ideal für intensive Gaming-Sessions macht.

Robustes Design und einfache Handhabung

Das Gehäuse der Tastatur besteht aus hochwertigem Aluminium, was für eine lange Lebensdauer und Stabilität sorgt. Dank der Plug & Play-Funktion ist die Tastatur sofort einsatzbereit, ohne dass zusätzliche Treiber installiert werden müssen. Die standardmäßige DE-Tastaturbelegung macht sie kompatibel mit allen gängigen Windows-Betriebssystemen, sodass Sie sofort loslegen können.

CHERRY XTRFY MX 3.1 White (MX2A Red) (DE) Test

5/5
★★★★★ Beste Tastatur bisher
Andi Februar 2025

Die CHERRY XTRFY MX 3. 1 überzeugt optisch und haptisch: eine erstklassige Gaming-Tastatur mit hochwertiger Verarbeitung. Nach zehn Jahren mit Logitech, Roccat Vulcan und anderen Modellen ist sie die mit Abstand beste und wertigste Tastatur, die ich je genutzt habe.

2/5
★★☆☆☆ Gute Tastatur, aber mit Transportschaden
L K August 2025

Die CHERRY XTRFY MX 3. 1 überzeugt als mechanische Gaming-Tastatur mit angenehmem Tippgefühl, präzisen Tastenanschlägen und hochwertigem Design. Leider war bei meinem Exemplar die Metallleiste an der Unterseite stark verbeult – ein Mangel, der bei Neuware nicht akzeptabel ist. Deshalb habe ich sie reklamiert; sonst hätte sie definitiv fünf Sterne verdient.

5/5
★★★★★ Beste Tastatur seit langem
C L Januar 2026

Absolut großartiges Produkt. Bin jeden Tag begeistert!!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr gut
Ana November 2025

Hervorragende Tastatur mit einem unverwechselbaren Tippgefühl. Die roten Cherry Switches sind einfach konkurrenzlos. Dazu das stabile, wertige Alu-Gehäuse. Von mir eine uneingeschränkte Empfehlung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Gaming Tastatur, Kabel Tastatur
weiß
Cherry MX
Ausstattung
mit LED-Beleuchtung
mit Anti-Ghosting
Eigenschaften
standard
Plug & Play, mechanisch
DE (Deutsch)
Windows
Cherry MX2A Red
Aluminium
Energiemerkmale
Kabel
Konnektivität
USB
Leistungsmerkmale
1 ms
Maße & Gewicht
138 mm
35 mm
435 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram