CHERRY XTRFY MX 3.1 White (MX2A Brown) (DE) Gaming Tastatur

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Tastatur verfügt über mechanische Cherry MX2A Brown Schalter, die für eine präzise und schnelle Reaktionszeit sorgen.
• Das Gehäuse besteht aus hochwertigem Aluminium, was für Langlebigkeit und Stabilität sorgt.
• Die RGB-Hintergrundbeleuchtung kann individuell angepasst werden, um die Tastatur an Ihre Vorlieben anzupassen.
• Dank der Anti-Ghosting-Funktion können mehrere Tasten gleichzeitig gedrückt werden, ohne Eingabeverzögerungen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
49,99 €
Ø 50 €
48,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,99 €
Schaltertechnik
Cherry MX2A BrownCherry MX2A Red
Tastaturlayout
DE (Deutsch)FR (Französisch)NordicUK (Englisch)US (Englisch)
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
49,99 €
Ø 50 €
48,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,99 €
ab 49,99 €
27 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 48,20 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CHERRY G80-3890LIADE-0, Cherry Xtrfy MX 3.1 Gaming-Tastatur, USB-Anschluss... nullprozentshop CHERRY G80-3890LIADE-0, Cherry Xtrfy MX 3.1 Gaming-Tastatur, USB-Anschluss... lagernd, 24-h Service möglich 49,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 55,98 € → zum Angebot
• Cherry Xtrfy MX 3.1 Gaming-Tastatur, USB-Anschluss Cherry MX2A... Notebooksbilliger Cherry Xtrfy MX 3.1 Gaming-Tastatur, USB-Anschluss Cherry MX2A... sofort ab Lager 49,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 55,98 € → zum Angebot
• CHERRY XTRFY MX 3.1, Mechanische Gaming-Tastatur, Deutsches Layout (QWERTZ), Amazon Marketplace CHERRY XTRFY MX 3.1, Mechanische Gaming-Tastatur, Deutsches Layout (QWERTZ), 65,99 € Versand kostenfrei Gesamt 65,99 € → zum Angebot
• Cherry CHERRY XTRFY MX 3.1, Gaming-Tastatur Tastatur Otto Cherry CHERRY XTRFY MX 3.1, Gaming-Tastatur Tastatur lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 84,57 € Versand kostenfrei Gesamt 84,57 € → zum Angebot
Varianten: CHERRY XTRFY MX 3.1
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
49.99 €
Ø 1 Mon.
50 €
Tiefstpreis
48 €
Preisalarm aktivieren
CHERRY G80-3890LIADE-0, Cherry Xtrfy MX 3.1 Gaming-Tastatur, USB-Anschluss Cherry ✓ Bester Preis nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo lagernd, 24-h Service möglich 49,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 55,98 € → zum Angebot
Cherry Xtrfy MX 3.1 Gaming-Tastatur, USB-Anschluss Cherry MX2A BROWN-Tastenschalter, Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo sofort ab Lager 49,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 55,98 € → zum Angebot
Cherry G80-3890LIADE-0, Cherry XTRFY MX 3.1 - Tastatur - 100% - full EasyNotebooks Easynotebooks.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 54,74 € + 4,99 € Versand Gesamt 59,73 € → zum Angebot
Cherry G80-3890LIADE-0, Cherry XTRFY MX 3.1 - Tastatur - 100% - full Notebook Notebook.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 54,75 € + 4,99 € Versand Gesamt 59,74 € → zum Angebot
CHERRY XTRFY MX 3.1 mechanische Gaming-Tastatur, Aluminiumrahmen, Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 55,71 € Versand kostenfrei Gesamt 55,71 € → zum Angebot
CHERRY G80-3890LIADE-0, CHERRY XTRFY TAS MX 3.1 RGB Corded (DE) MX2A Brown w (DE, Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 56,65 € Versand kostenfrei Gesamt 56,65 € → zum Angebot
Cherry XTRFY MX 3.1 - Tastatur - 100% - full size (G80-3890LIADE-0) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 57,60 € Versand kostenfrei Gesamt 57,60 € → zum Angebot
Cherry G80-3890LIADE-0, CHERRY XTRFY MX 3.1 JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 57,64 € + 5,95 € Versand Gesamt 63,59 € → zum Angebot
Cherry G80-3890LIADE-0, Cherry XTRFY MX 3.1 - Gaming Tastatur - Full-Size - Deutsch - proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 60,71 € + 2,99 € Versand Gesamt 63,70 € → zum Angebot
CHERRY G80-3890LIADE-0, CHERRY Xtrfy MX 3.1 Cherry MX2A RGB Brown USB Deutsch weiß Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 60,88 € + 8,90 € Versand Gesamt 69,78 € → zum Angebot
CHERRY G80-3890LIADE-0, Cherry XTRFY MX 3.1 - Tastatur - 100% - full 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 16-18 Werktage 61,59 € + -0,31 € Versand Gesamt 61,28 € → zum Angebot
Cherry G80-3890LIADE-0, Cherry Xtrfy MX 3.1, weiß/silber, MX2A RGB BROWN, USB arlt ARLT Computer Angebotsinfo Online-Shop (Versand): auf... 61,82 € + 6,99 € Versand Gesamt 68,81 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:43 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht CHERRY XTRFY MX 3.1 White (MX2A Brown) (DE)

CHERRY XTRFY MX 3.1 White (MX2A Brown) (DE) – Die perfekte Gaming-Tastatur

Die CHERRY XTRFY MX 3.1 White (MX2A Brown) (DE) ist eine kabelgebundene Gaming-Tastatur, die speziell für anspruchsvolle Gamer entwickelt wurde. Mit ihrem eleganten weißen Design und der RGB-Hintergrundbeleuchtung bietet sie nicht nur eine ansprechende Optik, sondern auch eine hervorragende Leistung. Die mechanischen Cherry MX2A Brown Schalter sorgen für eine präzise und schnelle Reaktionszeit von nur 1 ms, was sie ideal für intensive Gaming-Sessions macht.

Robustes Design und hochwertige Materialien

Das Gehäuse der Tastatur besteht aus hochwertigem Aluminium, was für eine lange Lebensdauer und Stabilität sorgt. Die CHERRY XTRFY MX 3.1 White ist mit einem standardmäßigen DE (Deutsch) Tastaturlayout ausgestattet und bietet eine Plug & Play-Funktion, die eine einfache Installation ohne zusätzliche Treiber ermöglicht. Die Tastatur ist kompatibel mit Windows-Betriebssystemen und wird über ein USB-Kabel mit Strom versorgt.

CHERRY XTRFY MX 3.1 White (MX2A Brown) (DE) Test

5/5
★★★★★ Richtig nice! Volles Aluminium.
quompaCC Dezember 2025

Eine der besten Tastaturen, die ich je hatte: unschlagbares Preis‑Leistungs‑Verhältnis, massiv und schwer aus Vollaluminium – extrem stabil, hochwertig und langlebig. Perfekt als mechanische Tastatur für Büro und Gaming. Mein einziger Bedauern: dass ich sie nicht schon früher entdeckt habe.

5/5
★★★★★ Endlich wieder eine gute Tastatur...
Jörg J März 2025

Nach 15 Jahren Logitech erinnerte ich mich, wer wirklich gute Tastaturen baut. Diese Tastatur überzeugt mit erstklassiger Haptik und hochwertiger Verarbeitung — deutlich besser als klappernde, hakende und überteuerte Logitech-Modelle. Klare Kaufempfehlung für alle, die eine langlebige mechanische Tastatur suchen.

5/5
★★★★★ Beste Tastatur
Leslie I August 2025

Tolle Tastatur. Farben individuell einstellbar. Schöner Ton der Tasten. Hatte vorher eine Razer Tastatur, bin jedoch mit dieser vom optischen noch glücklicher. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Eine Bereicherung für alle Gamer- mein Sohn findet sie richtig gut!!! :)
MaMo Oktober 2024

Es ist ein absoluter Volltreffer, dass wir die CHERRY XTRFY MX 3. 1 Gaming-Tastatur zum Testen bekommen haben – mein Sohn hat sich schon lange genau so eine gewünscht. Die weiße Farbe passt perfekt in sein Gaming-Zimmer und verleiht dem Setup eine moderne,. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Gaming Tastatur, Kabel Tastatur
weiß
Cherry MX
Ausstattung
mit LED-Beleuchtung
mit Anti-Ghosting
Eigenschaften
standard
Plug & Play, mechanisch
DE (Deutsch)
Windows
Cherry MX2A Brown
Aluminium
Energiemerkmale
Kabel
Konnektivität
USB
Leistungsmerkmale
1 ms
Maße & Gewicht
138 mm
35 mm
435 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram