CHERRY XTRFY M64 Pro Wireless Funkmaus

★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Maus verfügt über eine ultraschnelle Signalrate von 8.000 Hz für verzögerungsfreies Gaming.
• Mit einer Akkulaufzeit von bis zu 90 Stunden sind Sie für lange Gaming-Sessions gerüstet.
• Der 2,4 GHz Funksender garantiert eine stabile und latenzarme Verbindung.
• Das ergonomische Design für Rechtshänder sorgt für komfortables und präzises Spielen über Stunden hinweg.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −40% ab
22,24 €
Ø 37 €
22,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 217,42 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −40% ab
22,24 €
Ø 37 €
22,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 217,42 €
ab 22,24 €
28 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 22,24 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CHERRY CX-M64W-PRO-BLACK, CHERRY Xtrfy M64 Pro 8K 2.4 GHz und USB schwarz... Mindfactory CHERRY CX-M64W-PRO-BLACK, CHERRY Xtrfy M64 Pro 8K 2.4 GHz und USB schwarz... Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 22,24 € + 8,90 € Versand Gesamt 31,14 € → zum Angebot
• XTRFY M64 Pro Wireless, Gaming-Maus Alternate XTRFY M64 Pro Wireless, Gaming-Maus 1 22,29 € + 7,99 € Versand Gesamt 30,28 € → zum Angebot
• CHERRY XTRFY M64 Pro Wireless, Ultraschnelle Kabellose Gaming-Maus, 2,4 GHz... Amazon Marketplace CHERRY XTRFY M64 Pro Wireless, Ultraschnelle Kabellose Gaming-Maus, 2,4 GHz... Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 34,94 € Versand kostenfrei Gesamt 34,94 € → zum Angebot
• Cherry M64 Pro Wireless Maus Otto Cherry M64 Pro Wireless Maus lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 49,68 € Versand kostenfrei Gesamt 49,68 € → zum Angebot
Varianten: CHERRY XTRFY M64 Pro Wireless
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
22.24 €
Ø 1 Mon.
37 €
Tiefstpreis
22 €
Preisalarm aktivieren
CHERRY CX-M64W-PRO-BLACK, CHERRY Xtrfy M64 Pro 8K 2.4 GHz und USB schwarz (kabellos) ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 22,24 € + 8,90 € Versand Gesamt 31,14 € → zum Angebot
XTRFY M64 Pro Wireless, Gaming-Maus Alternate (1) Angebotsinfo 1 22,29 € + 7,99 € Versand Gesamt 30,28 € → zum Angebot
XTRFY CX-M64W-PRO-BLACK, Xtrfy M64 Pro Wireless Black 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 5-8 Werktage 23,69 € + 6,87 € Versand Gesamt 30,56 € → zum Angebot
Cherry CX-M64W-PRO-BLACK, Cherry Xtrfy M64 Pro - Maus (Weiß) proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 6-8 Werktage Lieferzeit 28,80 € + 2,99 € Versand Gesamt 31,79 € → zum Angebot
CHERRY Xtrfy M64 Pro - Maus - ergonomisch - 5 Tasten - kabellos - 2.4 GHz - Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 29,61 € Versand kostenfrei Gesamt 29,61 € → zum Angebot
Cherry CX-M64W-PRO-BLACK, Cherry Xtrfy M64 Pro - Maus - ergonomisch - optisch - 5 barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 29,62 € Versand kostenfrei Gesamt 29,62 € → zum Angebot
Cherry CX-M64W-PRO-BLACK, Cherry Xtrfy M64 Pro - Maus - ergonomisch - optisch - 5 PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 29,90 € Versand kostenfrei Gesamt 29,90 € → zum Angebot
CHERRY Xtrfy M64 Pro - Maus - ergonomisch - optisch - 5 Tasten - kabellos - 2.4 GHz - Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 30,26 € Versand kostenfrei Gesamt 30,26 € → zum Angebot
Cherry CX-M64W-PRO-BLACK, Cherry M64 PRO WIRELESS BLACK MOUSE Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 30,27 € + 6,90 € Versand Gesamt 37,17 € → zum Angebot
Cherry XTRFY CX-M64W-PRO-BLACK, Cherry XTRFY M64 Pro Wireless Maus Funk Optisch Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 3-4 Werktage 30,85 € + 5,95 € Versand Gesamt 36,80 € → zum Angebot
Cherry CX-M64W-PRO-BLACK, CHERRY XTRFY CX-M64W-PRO-BLACK Schwarz, Silber Maus arlt ARLT Computer Angebotsinfo Online-Shop (Versand): auf... 32,73 € + 6,99 € Versand Gesamt 39,72 € → zum Angebot
CHERRY XTRFY CX-M64W-PRO-BLACK, CHERRY Xtrfy M64 Pro kabellose Maus - schwarz playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 34,31 € + 5,82 € Versand Gesamt 40,13 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:53 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht CHERRY XTRFY M64 Pro Wireless

Präzision und Komfort vereint: Die kabellose Gaming-Maus für Profis

Die CHERRY XTRFY M64 Pro Wireless setzt neue Maßstäbe im Bereich der Gaming-Mäuse. Mit ihrem ergonomischen Design für Rechtshänder und der kabellosen Technologie bietet sie maximale Bewegungsfreiheit bei minimaler Latenz. Der optische Sensor garantiert höchste Präzision, während die 8.000 Hz Signalrate für blitzschnelle Reaktionen sorgt. Diese Maus ist die perfekte Wahl für ambitionierte Gamer, die Wert auf Leistung und Komfort legen.

Langlebige Leistung für ausgedehnte Gaming-Sessions

Mit einer beeindruckenden Akkulaufzeit von bis zu 90 Stunden können Sie sich voll und ganz auf Ihr Spiel konzentrieren, ohne Unterbrechungen durch leere Batterien. Die Maus wird über einen praktischen USB-Anschluss aufgeladen und ist dank des 2,4 GHz Funksenders stets zuverlässig mit Ihrem System verbunden. Das schlichte schwarze Design fügt sich nahtlos in jedes Setup ein und unterstreicht den professionellen Anspruch dieser High-End-Maus.

CHERRY XTRFY M64 Pro Wireless Test

5/5
★★★★★ CHERRY XTRFY M64 Pro Wireless Gaming-Maus – Minimalistische Esports-Maus ohne Software
MartinBMartinB Oktober 2024

Im Rahmen des Amazon Vine Programms durfte ich die CHERRY XTRFY M64 Pro kostenlos testen. Die Gaming‑Maus kommt ohne Beleuchtung und ohne Software aus: Einstellungen lassen sich direkt per Wahlschalter und Taste an der Unterseite vornehmen. Links zeigt eine LED den Modus an, rechts sitzt der USB‑C‑Ladeanschluss.

Mit nur 55 Gramm ist die M64 Pro ultraleicht und bietet ein präzises, knackiges Klickgefühl — ideal für Esports-Spieler, die schnelle Reaktionszeiten und einfache Handhabung suchen. Klare Kaufempfehlung: 5 von 5 Sternen.

4/5
★★★★☆ Präzision und Flexibilität nicht nur für Gamer
TubbsiTubbsi November 2024

Vorab ein Hinweis:Ich habe dieses Produkt kostenlos zum Testen erhalten. Meine Bewertung basiert auf meinen persönlichen Erfahrungen mit diesem Artikel und ist so objektiv wie möglich gehalten. Trotzdem möchte ich darauf hinweisen, dass meine persönliche. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

3/5
★★★☆☆ Durchwachsen
R. November 2024

Das Produkt hinterlässt einen gemischten Eindruck bei mir. Es gibt positive als auch negative Punkte. Ein wesentlicher Kritikpunkt ist der zusätzliche Empfänger, der einen zusätzlichen Port belegt. Ich habe bereits ein Cherry Keyboad was ich mit dem. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

1/5
★☆☆☆☆ fest verbauter und defekter Akku
mike m Januar 2026

Akku defekt?!nach 3 Stunden Laden ist der Akku immer noch nicht vollviel zu umständliche Bedienung und keine deutsche Anleitung, obwohl es (wie ich dachte) ein deutsches Produkt ist. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Funkmaus, Gaming Maus
Rechtshänder, ergonomisch
schwarz
Ausstattung
kabellos, mit USB-Empfänger
Energiemerkmale
Akku
90 Stunden
Konnektivität
Funk, USB
Leistung
optisch
2,4 GHz
8.000 Hz
Maße & Gewicht
6,8 cm
12 cm
3,9 cm
180 cm
Software
Windows
Tasten
Mausrad, Seitentasten

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram