CSL ergonomische Maus (305863) Funkmaus

• Die vertikale Konstruktion fördert eine natürliche Handhaltung und reduziert die Belastung des Handgelenks bei längerer Nutzung.
• Mit einer Auflösung von 1.200 bis 2.400 DPI lässt sich die Mausempfindlichkeit flexibel an verschiedene Arbeitsanforderungen anpassen.
• Das integrierte OLED-Display zeigt wichtige Informationen wie DPI-Einstellungen und Akkustand übersichtlich an.
• Durch die kabellose Verbindung via Bluetooth oder 2,4 GHz Funk wird ein aufgeräumter Arbeitsplatz ohne Kabelsalat ermöglicht.
• Die vielseitige Kompatibilität mit Windows-Systemen und die ergonomische Form machen dieses Eingabegerät zu einem zuverlässigen Arbeitspartner.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
39,95 €
Ø 37 €
33,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,95 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
39,95 €
Ø 37 €
33,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,95 €
ab 39,95 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 33,87 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CSL ergonomische Maus (Bluetooth, Funk, Vertikal, optisch, kabellos, 2,4 Ghz, Otto CSL ergonomische Maus (Bluetooth, Funk, Vertikal, optisch, kabellos, 2,4 Ghz, lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 39,95 € Versand kostenfrei Gesamt 39,95 € → zum Angebot
• CSL - ergonomische Maus (Bluetooth, Funk, optische kabellose Vertikal Maus -... Kaufland CSL - ergonomische Maus (Bluetooth, Funk, optische kabellose Vertikal Maus -... 1-3 Werktage 39,95 € Versand kostenfrei Gesamt 39,95 € → zum Angebot
• CSL - ergonomische Maus (Bluetooth, Funk, optische kabellose Vertikal Maus -... METRO CSL - ergonomische Maus (Bluetooth, Funk, optische kabellose Vertikal Maus -... 2-3 Werktage 39,95 € Versand kostenfrei Gesamt 39,95 € → zum Angebot
• CSL - ergonomische Maus (Bluetooth, Funk, optische kabellose Vertikal Maus -... netto-online CSL - ergonomische Maus (Bluetooth, Funk, optische kabellose Vertikal Maus -... 3 Werktage 39,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 45,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
39.95 €
Ø 1 Mon.
37 €
Tiefstpreis
34 €
Preisalarm aktivieren
CSL ergonomische Maus (Bluetooth, Funk, Vertikal, optisch, kabellos, 2,4 Ghz, ✓ Bester Preis Otto Ganz Einfach (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 39,95 € Versand kostenfrei Gesamt 39,95 € → zum Angebot
CSL - ergonomische Maus (Bluetooth, Funk, optische kabellose Vertikal Maus - 2,4 Ghz METRO Angebotsinfo 2-3 Werktage 39,95 € Versand kostenfrei Gesamt 39,95 € → zum Angebot
CSL - ergonomische Maus (Bluetooth, Funk, optische kabellose Vertikal Maus - 2,4 Ghz Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 39,95 € Versand kostenfrei Gesamt 39,95 € → zum Angebot
CSL - ergonomische Maus (Bluetooth, Funk, optische kabellose Vertikal Maus - 2,4 Ghz netto-online Angebotsinfo 3 Werktage 39,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 45,90 € → zum Angebot
CSL - ergonomische Maus (Bluetooth, Funk, optische kabellose Vertikal Maus - 2,4 Ghz Marktkauf.de Angebotsinfo 3 Werktage 39,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 02:17 Uhr.

Testbericht CSL ergonomische Maus (305863)

CSL ergonomische Maus (305863) für präzises Arbeiten

Entdecken Sie eine neue Dimension des komfortablen Arbeitens am Computer. Diese ergonomische Maus wurde speziell entwickelt, um Ihre Produktivität zu steigern und gleichzeitig Ihre Handgelenke zu entlasten. Mit ihrer vertikalen Form passt sie sich perfekt an die natürliche Handstellung an und reduziert so die Belastung bei langem Arbeiten. Das ergonomische Design fördert eine gesunde Körperhaltung und beugt Ermüdungserscheinungen vor.

Kabellose Freiheit für maximale Flexibilität

Genießen Sie grenzenlose Bewegungsfreiheit an Ihrem Arbeitsplatz. Als Funkmaus bietet dieses Modell eine zuverlässige drahtlose Verbindung mit einer Reichweite von bis zu 10 Metern. Der kompakte Nano-USB-Empfänger ermöglicht eine einfache Plug-and-Play-Installation ohne zusätzliche Treiber. Die kabellose Technologie sorgt für einen aufgeräumten Schreibtisch und lässt Sie ungehindert arbeiten, ob im Büro oder unterwegs.

CSL ergonomische Maus (305863) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast CSL ergonomische Maus (305863)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Funkmaus
ergonomisch, vertikal
schwarz
Ausstattung
OLED Display, kabellos, mit Nano-USB-Empfänger
Energiemerkmale
Akku, Kabel
Konnektivität
Bluetooth, Funk, USB
Leistung
2.400 DPI
1.200 DPI
optisch
2,4 GHz
Maße & Gewicht
7,5 cm
120 g
11,2 cm
7,2 cm
150 cm
Software
Windows
Tasten
Mausrad

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram