uRage Reaper 610 Wireless Funkmaus

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der optische Sensor PixArt PMW3335 bietet eine beeindruckende Auflösung von bis zu 16.000 DPI für höchste Präzision.
• Mit einer Reaktionszeit von 1 ms und einer Signalrate von 1.000 Hz wird jede Bewegung verzögerungsfrei übertragen.
• Die kabellose Technologie mit 2,4 GHz Sendefrequenz ermöglicht maximale Bewegungsfreiheit ohne Einschränkungen.
• Neun programmierbare Tasten inklusive DPI-Schalter bieten umfangreiche Anpassungsmöglichkeiten für individuelle Spielstile.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
49,99 €
Ø 50 €
49,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 71,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
49,99 €
Ø 50 €
49,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 71,99 €
ab 49,99 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 49,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis uRage Gaming-Maus Reaper 610 Wireless, kabellose Maus mit 9 programmierbaren... Amazon uRage Gaming-Maus Reaper 610 Wireless, kabellose Maus mit 9 programmierbaren... Auf Lager 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
• URAGE Gaming-Maus"Reaper 610 Wireless", Schwarz - schwarz mueller.de URAGE Gaming-Maus"Reaper 610 Wireless", Schwarz - schwarz 2-3 Tage 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
• Reaper 610 Kabellose Gaming Maus schwarz Euronics Reaper 610 Kabellose Gaming Maus schwarz sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 49,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 55,98 € → zum Angebot
• uRage Gaming-Maus Otto uRage Gaming-Maus lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 71,99 € Versand kostenfrei Gesamt 71,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
49.99 €
Ø 1 Mon.
50 €
Tiefstpreis
50 €
Preisalarm aktivieren
uRage Gaming-Maus Reaper 610 Wireless, kabellose Maus mit 9 programmierbaren Tasten, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
uRage Gaming-Maus Reaper 610 Wireless, kabellose Maus mit 9 programmierbaren Tasten, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
URAGE Gaming-Maus"Reaper 610 Wireless", Schwarz - schwarz mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
Reaper 610 Kabellose Gaming Maus schwarz Euronics Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 49,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 55,98 € → zum Angebot
"Gaming-Maus ""Reaper 610 Wireless"", Schwarz (00217844)" expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 49,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 56,98 € → zum Angebot
uRage Gaming-Maus Reaper 610 Wireless, Schwarz - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 50,29 € + 5,99 € Versand Gesamt 56,28 € → zum Angebot
uRage 217844 Gaming-Maus Reaper 610 Wireless 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 8 68,70 € Versand kostenfrei Gesamt 68,70 € → zum Angebot
uRage Gaming-Maus Otto expert Deutschland (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 71,99 € Versand kostenfrei Gesamt 71,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:37 Uhr.

Testbericht uRage Reaper 610 Wireless

uRage Reaper 610 Wireless - Grenzenlose Präzision für Gamer

Entdecken Sie die Freiheit präziser Bewegungen mit dieser kabellosen Gaming-Maus. Entwickelt für anspruchsvolle Spieler, bietet das Gerät eine beeindruckende Kombination aus Leistung und Komfort. Die hochauflösende Sensortechnologie ermöglicht blitzschnelle Reaktionen und punktgenaue Steuerung in jeder Spielsituation. Ob Sie durch virtuelle Welten navigieren oder in hektischen Gefechten bestehen müssen - dieser Controller passt sich Ihrem Spielstil nahtlos an.

Höchste Präzision für entscheidende Momente

Mit einer maximalen Auflösung von 16.000 DPI und einer Reaktionszeit von nur 1 ms liefert diese Maus die nötige Genauigkeit für entscheidende Spielmomente. Der optische PixArt PMW3335 Sensor erfasst selbst feinste Bewegungen und setzt sie verzögerungsfrei um. Die Signalrate von 1.000 Hz sorgt für eine reibungslose Datenübertragung, während die maximale Beschleunigung von 40 G auch rasante Manöver präzise abbildet. Diese technischen Spezifikationen machen das Modell zur idealen Wahl für Gamer, die in kompetitiven Szenarien stets die Oberhand behalten wollen.

uRage Reaper 610 Wireless Test

3/5
★★★☆☆ solide Maus aber mit Schwächen
Allwissender A September 2024

Die uRage Reaper 610 Gaming-Maus ist recht groß, bietet aber leider kaum ergonomischen Komfort für längere Spielsessions. Die Form liegt nicht optimal in der Hand und die Verarbeitung wirkt insgesamt weniger wertig, was enttäuscht. Positiv fällt das robuste Metall-Mausrad auf: es verleiht der Maus eine edle Note und überzeugt durch angenehmes Scrollgefühl. Insgesamt eine solide Gaming-Maus, die in Ergonomie und Verarbeitungsqualität deutlich Verbesserungspotenzial hat.

5/5
★★★★★ Maus
Rölling H Januar 2026

Alles gut gerne wieder mal. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Funkmaus, Gaming Maus
beidhändig
schwarz
Ausstattung
RGB
kabellos, mit LED Beleuchtung
Eigenschaften
Plug & Play
Energiemerkmale
Kabel
Konnektivität
Funk, USB
Leistung
16.000 DPI
1 ms
PixArt PMW3335, optisch
2,4 GHz
1.000 Hz
Maße & Gewicht
6,8 cm
78 g
12,6 cm
4 cm
200 cm
Software
Windows
Tasten
9 Tasten
DPI Schalter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram