Glorious Gaming Model D 2 White Gaming Maus

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Maus verfügt über einen hochpräzisen Sensor mit bis zu 19.000 DPI.
• Das ultraleichte Design wiegt nur 69 Gramm.
• Die ergonomische Form sorgt für maximalen Komfort.
• Die RGB-Beleuchtung ist vollständig anpassbar.
• Die PTFE-Gleitfüße bieten eine reibungslose Bewegung.
• Die Omron-Schalter garantieren eine lange Lebensdauer.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −22% ab
16,90 €
Ø 22 €
16,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,90 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −22% ab
16,90 €
Ø 22 €
16,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,90 €
ab 16,90 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Glorious GD-WHITE, Glorious Model D Gaming-Maus - weiß, matt Caseking.de Glorious GD-WHITE, Glorious Model D Gaming-Maus - weiß, matt Lagernd 16,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 21,89 € → zum Angebot
• Glorious PC Gaming Race Glorious Model D 2 Gaming-Maus - weiß (GLO-MS-DV2-MW) Jacob Elektronik Glorious PC Gaming Race Glorious Model D 2 Gaming-Maus - weiß (GLO-MS-DV2-MW) 27,04 € Versand kostenfrei Gesamt 27,04 € → zum Angebot
• Glorious GD-WHITE, Glorious Model D - Matt Weiß - Gaming Maus (Weiß mit RGB... proshop DE Glorious GD-WHITE, Glorious Model D - Matt Weiß - Gaming Maus (Weiß mit RGB... Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
• GLORIOUS Model D 2 Kabelgebundene Gaming-Maus, 58g, BAMF 2.0, in Mattweiß Amazon GLORIOUS Model D 2 Kabelgebundene Gaming-Maus, 58g, BAMF 2.0, in Mattweiß Auf Lager 55,80 € + 3,99 € Versand Gesamt 59,79 € → zum Angebot
Varianten: Glorious Gaming Model D 2
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
16.9 €
Ø 1 Mon.
22 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
Glorious GD-WHITE, Glorious Model D Gaming-Maus - weiß, matt ✓ Bester Preis Caseking.de Caseking Angebotsinfo Lagernd 16,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 21,89 € → zum Angebot
Glorious PC Gaming Race Glorious Model D 2 Gaming-Maus - weiß (GLO-MS-DV2-MW) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 27,04 € Versand kostenfrei Gesamt 27,04 € → zum Angebot
Glorious GD-WHITE, Glorious Model D - Matt Weiß - Gaming Maus (Weiß mit RGB Licht) proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
GLORIOUS Model D 2 Kabelgebundene Gaming-Maus, 58g, BAMF 2.0, in Mattweiß Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 55,80 € + 3,99 € Versand Gesamt 59,79 € → zum Angebot
GLORIOUS Model D 2 Kabelgebundene Gaming-Maus, 58g, BAMF 2.0, in Mattweiß Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 55,80 € + 3,99 € Versand Gesamt 59,79 € → zum Angebot
GLORIOUS GD-WHITE, Glorious Model D (Matte White) alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 59,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 64,89 € → zum Angebot
Glorious Model D 2 Verdrahtet Gaming-Maus - Matte White Maxgaming.gg Angebotsinfo 2-5 Werktage 69,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 75,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:37 Uhr.

Testbericht Glorious Gaming Model D 2 White

Warum die Glorious Gaming Model D 2 White Ihre Gaming-Performance verbessert

Die Glorious Gaming Model D 2 White ist eine herausragende Wahl für Gamer, die ihre Performance auf das nächste Level heben möchten. Mit ihrem leichten Design und der ergonomischen Form bietet sie optimalen Komfort auch bei langen Gaming-Sessions.

Glorious Gaming Model D 2 White Test

2/5
★★☆☆☆ Unzuverlässig
Manfred Juli 2025

Ich habe die Gaming‑Maus zweimal gekauft. Nach rund 200 Klicks fiel eine Taste aus — zunächst als Einzelfall abgetan, doch der Ersatz zeigte denselben Defekt. Für Office-Aufgaben noch tolerierbar, für Gaming völlig ungeeignet. Enttäuschende Qualität und fehlende Zuverlässigkeit trotz Rücksendung; daher keine Empfehlung für anspruchsvolles Gaming.

1/5
★☆☆☆☆ Die schlechteste Maus, die ich jemals hatte...
M.H. November 2024

Die gekaufte Maus enttäuscht: starke Verarbeitungsmängel (knarzende linke Maustaste, lockere seitliche Taste) traten direkt auf und auch das Ersatzgerät war fehlerhaft. Die Ladefunktion ist unzuverlässig — Verbindung wird teils nicht erkannt und die Maus ist beim Laden nicht nutzbar. Die Software ist langsam und rudimentär: Anzeige des Akkustands dauert mehrere Minuten, Anpassungsmöglichkeiten für Tasten und Beleuchtung sind nahezu nicht vorhanden.

Für etwa 70 € erhält man laut Test ein schwaches Gesamtpaket mit schlechten Verarbeitungs- und Softwareproblemen. Fazit: Maus mit Ladeproblemen, schlechter Software und mangelhafter Qualität — nicht empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Super Maus!
Phil123Phil123 Januar 2026

Funktioniert super - Plug 'n Play. Software dazu kann man, muss man aber nicht nutzen. Super Ersatz für meine Zowie Maus. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr gut
liutas82 Januar 2026

Leicht und bequem. Gute Akku Leistung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Gaming Maus, Kabelmaus
Rechtshänder
weiß
Ausstattung
Makro Tasten, RGB
mit LED Beleuchtung
Eigenschaften
Plug & Play, variable Abtastrate
Energiemerkmale
Kabel
Konnektivität
USB
Leistung
26.000 DPI
1 ms
Glorious BAMF 2.0, optisch
1.000 Hz
Maße & Gewicht
6,7 cm
58 g
12,7 cm
4,3 cm
2 mm
Software
Windows
Tasten
6 Tasten
DPI Schalter, Mausrad, Seitentasten

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram