CHERRY KW 9200 Mini (CS) Wireless Tastatur

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Wireless Tastatur Farbe: schwarz Features: mit LED-Beleuchtung - mit Status LED - mit USB-Nano-Empfänger
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
84,99 €
Ø 86 €
73,26 € Tiefstpreis
Höchstpreis 148,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
84,99 €
Ø 86 €
73,26 € Tiefstpreis
Höchstpreis 148,00 €
ab 84,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 73,26 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Cherry KW 9200 MINI, Kompakte Multi-Device-Tastatur für max. 4 Geräte, Amazon Marketplace Cherry KW 9200 MINI, Kompakte Multi-Device-Tastatur für max. 4 Geräte, Auf Lager 84,99 € Versand kostenfrei Gesamt 84,99 € → zum Angebot
• Cherry KW 9200 MINI - Tastatur - kabellos - 2.4 0815 Onlinehandel Cherry KW 9200 MINI - Tastatur - kabellos - 2.4 14 100,48 € Versand kostenfrei Gesamt 100,48 € → zum Angebot
• CHERRY KW 9200 MINI - Tastatur - kabellos - 2.4 GHz, Bluetooth 5.0 Voelkner marketplace CHERRY KW 9200 MINI - Tastatur - kabellos - 2.4 GHz, Bluetooth 5.0 4-6 Werktage 102,94 € Versand kostenfrei Gesamt 102,94 € → zum Angebot
• Cherry KW 9200 MINI - Tastatur - kabellos - 2.4 GHz, Bluetooth 5.0 Tastatur Otto Cherry KW 9200 MINI - Tastatur - kabellos - 2.4 GHz, Bluetooth 5.0 Tastatur lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 148,00 € Versand kostenfrei Gesamt 148,00 € → zum Angebot
Varianten: CHERRY KW 9200 Mini
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
84.99 €
Ø 1 Mon.
86 €
Tiefstpreis
73 €
Preisalarm aktivieren
Cherry KW 9200 MINI, Kompakte Multi-Device-Tastatur für max. 4 Geräte, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 84,99 € Versand kostenfrei Gesamt 84,99 € → zum Angebot
Cherry KW 9200 MINI - Tastatur - kabellos - 2.4 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 14 100,48 € Versand kostenfrei Gesamt 100,48 € → zum Angebot
CHERRY KW 9200 MINI - Tastatur - kabellos - 2.4 GHz, Bluetooth 5.0 Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 102,94 € Versand kostenfrei Gesamt 102,94 € → zum Angebot
CHERRY KW 9200 MINI, 75%, USB + RF Wireless + Bluetooth, Scherenschlüsselschalter, Kaufland Angebotsinfo 7-9 Werktage 105,38 € Versand kostenfrei Gesamt 105,38 € → zum Angebot
CHERRY JK-9250CS-2 keyboard Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 113,86 € Versand kostenfrei Gesamt 113,86 € → zum Angebot
CHERRY KW 9200 Mini schwarz, USB/Bluetooth, CZ/SK e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 122,00 € Versand kostenfrei Gesamt 122,00 € → zum Angebot
Cherry KW 9200 MINI - Tastatur - kabellos - 2.4 GHz, Bluetooth 5.0 Tastatur Otto A&O Projekt GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 148,00 € Versand kostenfrei Gesamt 148,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:11 Uhr.

CHERRY KW 9200 Mini (CS) Test

5/5
★★★★★ klassisch gut
Bimbam Juni 2025

Hervorragende Tastatur mit einem zeitlosen Design, ideal für kompakte Schreibtische ohne Ziffernblock. Die Tastatur überzeugt durch einen optimalen Druckpunkt, ergonomische Form und idealen Abstand zwischen den Tasten. Die Verarbeitungsqualität ist beeindruckend hoch.

Ein Nachteil ist die fehlende Hintergrundbeleuchtung. Dennoch sind die Tasten, abgesehen von den Zusatzfunktionen der F-Tasten, auch bei gedämpfter Beleuchtung gut lesbar. Eine empfehlenswerte Wahl für alle, die Wert auf Funktionalität und Stil legen.

5/5
★★★★★ Nicht die Billigste, aber eine sehr gute Tastatur
Amazon C Dezember 2024

Die Cherry Mini-Tastatur hat meine Erwartungen übertroffen. Das lästige Ziffernblock-Design gehört der Vergangenheit an, denn sie bietet kompakte Maße ohne Kompromisse bei der Funktionalität. Nach langem Suchen entschied ich mich, etwas mehr auszugeben, und fand diese Tastatur, die mit einer soliden Bodenplatte ausgestattet ist – kein Verbiegen oder Knarzen mehr. Das nahezu identische Tastenlayout zu meinen Laptops sowie die vielseitigen Anschlussmöglichkeiten – 2x Bluetooth, 1x Dongle und 1x USB – überzeugen auf ganzer Linie.

Einzig der leicht knarzende Gehäuseteil und die kaum sichtbare rote FN-Beschriftung könnten einige Nutzer stören, doch mich beeinträchtigt das nicht. Ich ziehe in Erwägung, ein weiteres Exemplar für die Arbeit zu kaufen. Ideal für alle, die eine hochwertige und kompakte Tastatur suchen!.

5/5
★★★★★ Konnektivität der Extrakalsse, läuft unter Linux Mint
Raf M Dezember 2024

Die Cherry-Tastatur bietet eine kompakte 60% Größe und überzeugt mit vielseitigen Anschlussmöglichkeiten: Bluetooth, Funk und USB. Sie kann mit bis zu vier Geräten verbunden werden, und der einfache Tastendruck ermöglicht das mühelose Umschalten. Der leise Tastenanschlag und die angenehme Haptik tragen zur Benutzerfreundlichkeit bei. Ein Schwachpunkt ist jedoch die kaum lesbare Dunkelrote Beschriftung der Fn-Tasten auf schwarzem Hintergrund, was die Nutzung etwas erschwert.

Positiv ist, dass die Fn-Tasten auch unter Linux Mint funktionieren. Die Tastatur wirkt hochwertig und ist aus robusten Materialien gefertigt. Persönlich erinnert sie mich an nostalgische Zeiten, als ich mit meinem ersten PC, einem 386er, arbeitete. Kombiniert mit der CHERRY MW 2400 Funk Maus ergibt sich ein erstklassiges Duo für produktives Arbeiten.

5/5
★★★★★ Eine perfekte Tastatur mit einem unfassbaren Preis-Leistungs-Verhältnis
Steve Juli 2025

Es ist sogar eine perfekte Stofftasche dabei. Nur die roten Akzente hätten nicht unbedingt sein müssen, ein bisschen edgy, aber wenn man das mag hat es was. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Wireless Tastatur
schwarz
Ausstattung
mit LED-Beleuchtung, mit Status LED, mit USB-Nano-Empfänger
Eigenschaften
kompakt
wiederaufladbar
CZ (Tschechisch)
Windows
Cherry SX
Kunststoff
Energiemerkmale
Lithium-Akku
Konnektivität
Bluetooth, RF (Funk), USB
Leistungsmerkmale
10 m
2,4 GHz
Maße & Gewicht
295 mm
442 g
15,9 mm
129 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram