CHERRY KW 9200 Mini (ES) Wireless Tastatur

★★★★ (21 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Wireless Tastatur Farbe: schwarz Features: mit LED-Beleuchtung - mit Status LED - mit USB-Nano-Empfänger
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
84,99 €
Ø 85 €
84,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 148,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
84,99 €
Ø 85 €
84,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 148,00 €
ab 84,99 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 84,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CHERRY KW 9200 MINI, kompakte Multi-Device-Tastatur für bis zu 4 Endgeräte, Amazon CHERRY KW 9200 MINI, kompakte Multi-Device-Tastatur für bis zu 4 Endgeräte, Auf Lager 84,99 € Versand kostenfrei Gesamt 84,99 € → zum Angebot
• Cherry KW 9200 MINI - Tastatur - kabellos - 2.4 QWERY Spanisch 0815 Onlinehandel Cherry KW 9200 MINI - Tastatur - kabellos - 2.4 QWERY Spanisch 14 100,48 € Versand kostenfrei Gesamt 100,48 € → zum Angebot
• CHERRY KW 9200 MINI, 75%, Verkabelt & Kabellos, USB + RF Wireless + Bluetooth, Kaufland CHERRY KW 9200 MINI, 75%, Verkabelt & Kabellos, USB + RF Wireless + Bluetooth, 3-4 Werktage 102,26 € + 5,00 € Versand Gesamt 107,26 € → zum Angebot
• Cherry KW 9200 MINI - Tastatur - kabellos - 2.4 Tastatur Otto Cherry KW 9200 MINI - Tastatur - kabellos - 2.4 Tastatur lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 148,00 € Versand kostenfrei Gesamt 148,00 € → zum Angebot
Varianten: CHERRY KW 9200 Mini
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
84.99 €
Ø 1 Mon.
85 €
Tiefstpreis
85 €
Preisalarm aktivieren
CHERRY KW 9200 MINI, kompakte Multi-Device-Tastatur für bis zu 4 Endgeräte, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 84,99 € Versand kostenfrei Gesamt 84,99 € → zum Angebot
CHERRY KW 9200 MINI, kompakte Multi-Device-Tastatur für bis zu 4 Endgeräte, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 84,99 € Versand kostenfrei Gesamt 84,99 € → zum Angebot
Cherry KW 9200 MINI - Tastatur - kabellos - 2.4 QWERY Spanisch 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 14 100,48 € Versand kostenfrei Gesamt 100,48 € → zum Angebot
CHERRY KW 9200 MINI, 75%, Verkabelt & Kabellos, USB + RF Wireless + Bluetooth, Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 102,26 € + 5,00 € Versand Gesamt 107,26 € → zum Angebot
CHERRY TAS KW 9200 MINI Wireless ES-Layout schwarz Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 103,00 € Versand kostenfrei Gesamt 103,00 € → zum Angebot
CHERRY KW 9200 MINI keyboard Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 113,94 € Versand kostenfrei Gesamt 113,94 € → zum Angebot
CHERRY KW 9200 Mini schwarz, USB/Bluetooth, ES e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 122,00 € Versand kostenfrei Gesamt 122,00 € → zum Angebot
Cherry KW 9200 MINI - Tastatur - kabellos - 2.4 Tastatur Otto A&O Projekt GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 148,00 € Versand kostenfrei Gesamt 148,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:29 Uhr.

CHERRY KW 9200 Mini (ES) Test

5/5
★★★★★ Beste Tastatur seit Jahren
Mbee April 2024

Variante US: Dieses Produkt hat mir meinen Glauben an die Menschheit zurückerstattet. Es ist von hoher Qualität und fühlt sich solide an, ohne dabei zu schwer zu sein. Die ausstellbaren Füßchen sind stabil und nichts knarzt.

Kleine Details wie der WLAN-Dongle, der magnetisch am Gerät befestigt werden kann, sowie die Neoprentasche sind zusätzliche Pluspunkte. Die Anschlussmöglichkeiten sind vielfältig, sowohl kabelgebunden als auch kabellos mit WLAN und Bluetooth. Ich habe die Umschaltung zwischen zwei Bluetooth-Geräten noch nicht getestet, aber die Option ist vorhanden.

Die Tasten haben für mich den perfekten Druckpunkt. Einziger Kritikpunkt wäre die Farbe Dunkelrot für die FN-Tasten-Belegung, sowie die Position dieser Taste, die noch verbesserungswürdig sind. Insgesamt bin ich jedoch sehr zufrieden und habe mich schnell daran gewöhnt.

5/5
★★★★★ Leider 5 Sterne :D
kugelgnu Februar 2024

Ich habe 5 Minitastaturen getestet. Der Funksender ist gut lesbar und bietet ein angenehmes Tippgefühl. Die Tastatur ist stabil, aber das seitlich nicht entgratete Plastik und die gewöhnungsbedürftige Fn-Taste stören mich.

Die Mediatasten sind mir wichtiger als die F-Tasten, aber sie sind schwer zu lesen (rot auf schwarz). Die MX Keys Mini hat bei Bluetooth ständige Aussetzer und die Tasten ohne Licht sind unleserlich. Die K380 ist okay, fühlt sich jedoch billig an. Die Rapoo 9600M ist minderwertig verarbeitet und die HP Mini 355 fühlt sich ebenfalls billig an, mit einer starken Flexibilität in der ganzen Tastatur.

5/5
★★★★★ Eierlegende Wollmilchsau
Darius Februar 2024

Diese Tastatur hat mich wirklich überzeugt: Sie bietet ein angenehmes Schreibgefühl und verfügt über das beliebte ISO Layout. Ein großer Pluspunkt ist die Möglichkeit, sie sowohl kabelgebunden als auch kabellos zu verwenden. Mit insgesamt vier Anbindungsoptionen ist man hier flexibel unterwegs. Außerdem ist sie kompakt und verzichtet auf unnötigen RGB-Spielkram.

Ein paar kleine Verbesserungsvorschläge hätte ich dennoch: Die Cursorkontrolltasten sind etwas gewöhnungsbedürftig angeordnet und könnten besser platziert sein. Zudem sind die Kontroll LEDs etwas störend positioniert und könnten im entspannten Sitzen blenden. Auch fehlt mir die SysRQ-Taste und die Drucken-Taste ist schwer zu finden, besonders im Dunkeln. Eine Hintergrundbeleuchtung wäre eine nette Ergänzung. Trotz dieser Kleinigkeiten bin ich mit dieser Tastatur sehr zufrieden und vergebe keine Punkte ab.

5/5
★★★★★ Angenehmes Schreibgefühl
AF Dezember 2023

Ein angenehmes Schreibgefühl, das Ermüdung reduziert im Vergleich zum Tippen auf dem iPad. Das taktile Feedback der Tasten entspricht meinem Geschmack, sie sind leichtgängig und dennoch energiegeladen. Der rote Farbton könnte auf Dauer stören, wenn man oft auf die Tastatur sieht.

Persönlich hätte mir klassisch schwarz gereicht, aber das ist nur ein kleiner Kritikpunkt. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist angemessen.

5/5
★★★★★ Universalwaffe
Christian F Mai 2023

Kabellose Tastatur mit praktischem Stick für Bluetooth oder kabelgebundene Verbindung. Die F1 bis F12 Tasten sind leicht erreichbar, ebenso wie Multimedia Funktionen über die Fn-Taste. Besonders praktisch ist die Möglichkeit, die Fn-Taste umzuschalten, um die Multimedia-Tasten direkt nutzen zu können. Mit dem Microsoft Keyboard Layout Creator können auch Sonderzeichen wie ä, ö, ü, und ß auf die gewünschte Taste gelegt werden. Ich bin äußerst zufrieden mit dieser Tastatur und empfehle sie gerne weiter.

5/5
★★★★★ Exzellente Tastatur, besser als Rapoo, MX Keys oder Microsoft Designer Tastatur
Wanji April 2023

Die Cherry KW 9200 Mini ist meiner Meinung nach eine der besten Tastaturen auf dem Markt. Der Tastendruck und -hub sind einfach unübertroffen und stehen sogar auf einer Stufe mit den beliebten MX Keys von Logitech. Die Verarbeitung und Materialqualität dieser Tastatur sind erstklassig und liegen deutlich über der von Modellen wie der Rapoo E9600M.

Die subjektive Empfindung des Tastendrucks hängt natürlich von jedem individuell ab, aber für mich steht die Cherry KW 9200 Mini an erster Stelle, gefolgt vom Apple Magic Keyboard, das auch unter Windows sehr gut funktioniert. Danach kommen die Logitech MX Keys und das Microsoft Designer Keyboard, wobei letzteres meinen persönlichen Geschmack nicht ganz trifft. Alles in allem ist die Cherry KW 9200 Mini meiner Meinung nach eine unterschätzte Tastatur, die definitiv mehr Aufmerksamkeit verdient.

Meinungen 1 bis 6 von 21

Allgemeine Daten
Wireless Tastatur
schwarz
Ausstattung
mit LED-Beleuchtung, mit Status LED, mit USB-Nano-Empfänger
Eigenschaften
kompakt
wiederaufladbar
ES (Spanisch)
Windows
Kunststoff
Energiemerkmale
Lithium-Akku
Konnektivität
Bluetooth, RF (Funk), USB
Leistungsmerkmale
10 m
2,4 GHz
Maße & Gewicht
295 mm
442 g
15,9 mm
129 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram