Ducky One X Mini Wireless White (DE) Gaming Tastatur

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die kompakte Bauweise mit nur 67 Tasten ermöglicht eine platzsparende und ergonomische Nutzung auf jedem Schreibtisch.
• Dank kabelloser Verbindung via Bluetooth, 2,4 GHz Funk oder USB-Anschluss bietet die Tastatur maximale Flexibilität bei der Verwendung.
• Die RGB-Hintergrundbeleuchtung sorgt für eine individuelle Atmosphäre und verbessert die Sichtbarkeit der Tasten in dunklen Umgebungen.
• Mit einer Signalrate von 1.000 Hz und induktiven Switches reagiert die Tastatur blitzschnell auf Eingaben für präzises Gaming.
• Die Hot-Swap-Funktion ermöglicht den einfachen Austausch der Switches, wodurch die Tastatur individuell angepasst werden kann.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
87,22 €
Ø 88 €
87,22 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,97 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
87,22 €
Ø 88 €
87,22 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,97 €
ab 87,22 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 87,22 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ducky One X Mini Wireless Gaming Tastatur induktiv Hot Swap RGB - Weiß Kaufland Ducky One X Mini Wireless Gaming Tastatur induktiv Hot Swap RGB - Weiß 2-4 Werktage 87,22 € Versand kostenfrei Gesamt 87,22 € → zum Angebot
• Ducky One X Mini Gaming-Tastatur Otto Ducky One X Mini Gaming-Tastatur lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 89,00 € Versand kostenfrei Gesamt 89,00 € → zum Angebot
• Ducky One X Mini Wireless Gaming Tastatur Weiß – 60%, Induktive Switches, Amazon Marketplace Ducky One X Mini Wireless Gaming Tastatur Weiß – 60%, Induktive Switches, Auf Lager 89,97 € Versand kostenfrei Gesamt 89,97 € → zum Angebot
Varianten: Ducky One X Mini Wireless
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
87.22 €
Ø 1 Mon.
88 €
Tiefstpreis
87 €
Preisalarm aktivieren
Ducky One X Mini Wireless Gaming Tastatur induktiv Hot Swap RGB - Weiß ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 87,22 € Versand kostenfrei Gesamt 87,22 € → zum Angebot
Ducky One X Mini Gaming-Tastatur Otto Juma Elektronik (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 89,00 € Versand kostenfrei Gesamt 89,00 € → zum Angebot
Ducky One X Mini Wireless Gaming Tastatur Weiß – 60%, Induktive Switches, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 89,97 € Versand kostenfrei Gesamt 89,97 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:50 Uhr.

Testbericht Ducky One X Mini Wireless White (DE)

Ducky One X Mini Wireless White (DE) - Kompakte Präzision für anspruchsvolle Gamer

Erleben Sie höchste Präzision und Komfort in einem kompakten Design. Diese kabellose Gaming-Tastatur verbindet fortschrittliche Technologie mit elegantem weißem Finish. Mit induktiven Switches und einer Signalrate von 1.000 Hz bietet sie blitzschnelle Reaktionszeiten für Ihr Spielerlebnis. Die RGB-Hintergrundbeleuchtung ermöglicht individuelle Anpassungen, während das deutsche Tastaturlayout optimalen Bedienkomfort garantiert.

Flexibilität und Leistung in Perfektion

Genießen Sie ultimative Freiheit dank der kabellosen Verbindung via Bluetooth oder 2,4 GHz Funk. Die Hot-Swap-Funktion erlaubt den mühelosen Austausch der Switches, sodass Sie die Tastatur perfekt an Ihre Bedürfnisse anpassen können. Mit nur 67 Tasten bietet dieses Modell ein aufgeräumtes Layout, ohne auf wichtige Funktionen zu verzichten. Der integrierte Lithium-Akku sorgt für lange Spielsessions, während die USB-Anschlussoption zusätzliche Flexibilität bietet.

Ducky One X Mini Wireless White (DE) Test

5/5
★★★★★ Absolute Spitzenklasse – stylisch, kompakt und leistungsstark!
Stefan Juni 2025

Die Ducky One X Mini Wireless in Weiß überzeugt mit ihrem stylischen Design, kompakten 60%-Layout und überragender Leistung. Die exzellente Verarbeitungsqualität sorgt für ein angenehmes Tippgefühl und schnelle Reaktionszeiten – perfekt für Gamer und Vielschreiber. Zudem bietet der langlebige Akku eine stabile Verbindung. Absolut empfehlenswert für alle, die Wert auf Qualität und Eleganz legen!.

1/5
★☆☆☆☆ Schrott
G.Kamps Juni 2025

Totaler Schrott! Einige Tasten sind so lose, dass sie beim Berühren herausfallen. Der USB-C-Anschluss ist bereits abgenutzt, was zu ständigen Verbindungsproblemen führt, da das Kabel nicht richtig sitzt. Enttäuschende Qualität, die nicht zu empfehlen ist!.

5/5
★★★★★ Läuft....
Ina März 2026

Unser Kind ist begeistert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gut
Till K März 2026

Gerne wieder. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Gaming Tastatur, Wireless Tastatur
weiß
Ausstattung
mit LED-Beleuchtung, mit austauschbaren Switches
mit induktiven Switches
Eigenschaften
kompakt
kabellos
DE (Deutsch)
67 Tasten
Windows
Ducky Inductive Switch
Energiemerkmale
Kabel, Lithium-Akku
Konnektivität
Bluetooth, RF (Funk), USB
Leistungsmerkmale
2,4 GHz
Maße & Gewicht
308 mm
918 g
49 mm
124 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram