CHERRY DW 3000 (black)(FR) Tastatur- und Maus-Kombi

★★★★ (64 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Tastatur- und Maus-Kombi - Wireless Tastatur Farbe: schwarz Features: Nummernblock
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
39,74 €
Ø 40 €
39,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,16 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
39,74 €
Ø 40 €
39,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,16 €
ab 39,74 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 39,74 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CHERRY JD-0710FR-2, Cherry DW 3000 [FR-Layout] Wireless Tastatur und Maus Kombo Mindfactory CHERRY JD-0710FR-2, Cherry DW 3000 [FR-Layout] Wireless Tastatur und Maus Kombo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 39,74 € + 8,90 € Versand Gesamt 48,64 € → zum Angebot
• CHERRY DW 3000, Kabelloses Tastatur-Maus-Set, Französisches Layout (AZERTY),... Amazon CHERRY DW 3000, Kabelloses Tastatur-Maus-Set, Französisches Layout (AZERTY),... Auf Lager 39,79 € Versand kostenfrei Gesamt 39,79 € → zum Angebot
• CHERRY JD-0710FR-2, CHERRY DW 3000, Desktop-Set schwarz, FR-Layout Alternate CHERRY JD-0710FR-2, CHERRY DW 3000, Desktop-Set schwarz, FR-Layout Auf Lager, ausschließlich Versand 39,79 € + 7,99 € Versand Gesamt 47,78 € → zum Angebot
• Cherry JD-0710FR-2, CHERRY DW 3000 Tastatur Maus enthalten Universal RF Wireless JB-Computer Cherry JD-0710FR-2, CHERRY DW 3000 Tastatur Maus enthalten Universal RF Wireless Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 39,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 45,94 € → zum Angebot
Varianten: CHERRY DW 3000
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
39.74 €
Ø 1 Mon.
40 €
Tiefstpreis
40 €
Preisalarm aktivieren
CHERRY JD-0710FR-2, Cherry DW 3000 [FR-Layout] Wireless Tastatur und Maus Kombo ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 39,74 € + 8,90 € Versand Gesamt 48,64 € → zum Angebot
CHERRY DW 3000, Kabelloses Tastatur-Maus-Set, Französisches Layout (AZERTY), 2,4 GHz Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 39,79 € Versand kostenfrei Gesamt 39,79 € → zum Angebot
CHERRY DW 3000, Kabelloses Tastatur-Maus-Set, Französisches Layout (AZERTY), 2,4 GHz Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 39,79 € Versand kostenfrei Gesamt 39,79 € → zum Angebot
CHERRY JD-0710FR-2, CHERRY DW 3000, Desktop-Set schwarz, FR-Layout Alternate Alternate (1) Angebotsinfo Auf Lager, ausschließlich Versand 39,79 € + 7,99 € Versand Gesamt 47,78 € → zum Angebot
Cherry JD-0710FR-2, CHERRY DW 3000 Tastatur Maus enthalten Universal RF Wireless JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 39,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 45,94 € → zum Angebot
Cherry JD-0710FR-2, Cherry DW 3000 - Tastatur-und-Maus-Set - kabellos F&M F&M Angebotsinfo Sofort lieferbar. Lieferzeit 1-2... 40,92 € + 5,90 € Versand Gesamt 46,82 € → zum Angebot
Cherry JD-0710FR-2, Cherry DW 3000 - Tastatur & Maus Set - Französisch - Schwarz proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 42,21 € + 5,99 € Versand Gesamt 48,20 € → zum Angebot
Cherry JD-0710FR-2, Cherry Desktop DW 3000 [FR] Wireless black (JD-0710FR-2) Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 43,77 € Versand kostenfrei Gesamt 43,77 € → zum Angebot
CHERRY JD-0700FR-2, Cherry DW 3000 - Tastatur-und-Maus-Set - kabellos Layout 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 16-18 Werktage 44,44 € + 6,77 € Versand Gesamt 51,21 € → zum Angebot
Cherry JD-0710FR-2, Cherry DW 3000 - Tastatur-und-Maus-Set - kabellos PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 46,90 € Versand kostenfrei Gesamt 46,90 € → zum Angebot
CHERRY DW 3000, Volle Größe (100%), Kabellos, RF Wireless, AZERTY, Schwarz, Maus Kaufland Angebotsinfo 6-7 Werktage 46,99 € Versand kostenfrei Gesamt 46,99 € → zum Angebot
Cherry JD-0710FR-2, CHERRY DW 3000 - Tastatur-und-Maus-Set - kabellos - RF, 2.4 GHz - Metacomp MetaComp Angebotsinfo siehe Shop 59,16 € Versand kostenfrei Gesamt 59,16 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:29 Uhr.

CHERRY DW 3000 (black)(FR) Test

5/5
★★★★★ wunderbar, sehr zufrieden
Walter R Februar 2024

Dieser Hersteller hat mich erneut überzeugt - einfach, aber effizient für den täglichen Gebrauch. Ein leichtes Tippen ist hörbar, aber nicht störend. Im Gegenteil, es bestätigt, dass eine Taste gedrückt wurde. Ideal für Produktivität ohne störende Geräusche.

5/5
★★★★★ Präzises Tippen und hübsches Design
EW Januar 2024

Nachdem ich mit einer unangenehmen Logitech-Tastatur enttäuscht wurde, habe ich mich für dieses Cherry-Set entschieden. Die Tastatur verfügt über einen flüssigen und leisen Tastenanschlag, während die Maus angenehm in der Hand liegt. Das Set überzeugt zudem mit einem ansprechenden Design und angenehmer Haptik. Die Verbindung war schnell und problemlos.

Alles in allem ein guter Kauf mit einem top Preis-Leistungs-Verhältnis. Ich kann es nur empfehlen!.

5/5
★★★★★ Prima Tastatur-/Maus-Kombination
RS Dezember 2023

Cherry-Qualität mit leisem Anschlag und flacher Tastatur. Keine störenden Spiegelungen, Maus mit Scrollrad. Praktische USB-Dongle-Verstaumöglichkeit in der Maus. Empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Very good keyboard
N. C November 2023

Wir benutzen es am Kinder-PC, deshalb wollte ich nicht etwas sehr teures kaufen. Ich muss zugeben, dass ich von der Qualität dieses Cherry-Sets ziemlich beeindruckt war. Mir gefiel auch, dass die ganze Verpackung aus Papier gemacht war, kein einziges Stück Plastik. Gut gemacht.

5/5
★★★★★ Einfaches Set - aber gut
J. Q November 2023

Die Tastatur und Maus überzeugen durch ihre Qualität und einfache Handhabung. Die Maus ist zwar simpel, erfüllt aber dennoch ihren Zweck. Die Tastatur verfügt über leicht erhöhte Tasten und leise Anschläge.

Mit jeweils einer Batterie sind beide Geräte leichtgewichtig. Das leicht angeraute Material sorgt für eine angenehme Handhabung der Maus. Besonders positiv ist, dass die Maustasten nicht gummiert sind, um lästiges Kleben zu vermeiden. Insgesamt ein solides Set für den täglichen Gebrauch.

5/5
★★★★★ Top
PH Oktober 2023

Ich bin absolut fasziniert von dieser drahtlosen Maus und Tastatur-Kombination. Die stabile Verbindung, leisen und reaktionsschnellen Tasten sowie die mühelose Bewegung der Maus sind hervorragend. Die lange Batterielaufzeit beeindruckt, die Installation ist einfach.

Das komfortable Layout der Tastatur und die zusätzlichen Funktionstasten sind besonders ansprechend. Diese Produkte haben meine Produktivität gesteigert und ich empfehle sie uneingeschränkt weiter.

Meinungen 1 bis 6 von 64

Allgemeine Daten
Tastatur- und Maus-Kombi, Wireless Tastatur
Multimedia, Office
schwarz
24 Monate
Bedienungsanleitung, Maus, USB-Empfänger
Cherry
Cherry Wireless
Ausstattung
Nummernblock
Internettasten, Multimediatasten
vorhanden
Eigenschaften
flach
Plug & Play, leiser Tastenanschlag
PC
FR (Französisch)
109
Windows
Infrarot
4
Kunststoff
3
Energiemerkmale
Batterien
Konnektivität
RF (Funk), USB
USB Micro Dongle
Leistungsmerkmale
1200 dpi
10 m
Maße & Gewicht
170 mm
502 g
20 mm
17.0 cm
458 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram