CHERRY DW 3000 (schwarz)(HU) Tastatur und Maus Set

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Tastatur und Maus Set - Wireless Tastatur Farbe: schwarz Features: mit Nummernblock
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
46,90 €
Ø 42 €
36,62 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,99 €
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
46,90 €
Ø 42 €
36,62 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,99 €
ab 46,90 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 36,62 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Cherry JD-0710HU-2, Cherry DW 3000 - Tastatur-und-Maus-Set - kabellos F&M Cherry JD-0710HU-2, Cherry DW 3000 - Tastatur-und-Maus-Set - kabellos Sofort lieferbar. Lieferzeit 1-2 Werktage 46,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 52,80 € → zum Angebot
• CHERRY JD-0710HU-2, Cherry DW 3000 HUNGARY Mindfactory CHERRY JD-0710HU-2, Cherry DW 3000 HUNGARY Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 46,91 € + 8,90 € Versand Gesamt 55,81 € → zum Angebot
• CHERRY JD-0710HU-2, Cherry JD-0710HU-2 0815 Onlinehandel CHERRY JD-0710HU-2, Cherry JD-0710HU-2 Versandbereit: Lieferzeit 8-14 Werktage 46,96 € + 6,76 € Versand Gesamt 53,72 € → zum Angebot
• CHERRY DW 3000, Kabelloses Tastatur-Maus-Set, Ungarisches Layout (QWERTZ), 2,4... Amazon Marketplace CHERRY DW 3000, Kabelloses Tastatur-Maus-Set, Ungarisches Layout (QWERTZ), 2,4... 60,53 € Versand kostenfrei Gesamt 60,53 € → zum Angebot
Varianten: CHERRY DW 3000
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
46.9 €
Ø 1 Mon.
42 €
Tiefstpreis
37 €
Preisalarm aktivieren
Cherry JD-0710HU-2, Cherry DW 3000 - Tastatur-und-Maus-Set - kabellos ✓ Bester Preis F&M F&M Angebotsinfo Sofort lieferbar. Lieferzeit 1-2... 46,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 52,80 € → zum Angebot
CHERRY JD-0710HU-2, Cherry DW 3000 HUNGARY Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 46,91 € + 8,90 € Versand Gesamt 55,81 € → zum Angebot
CHERRY JD-0710HU-2, Cherry JD-0710HU-2 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 8-14 Werktage 46,96 € + 6,76 € Versand Gesamt 53,72 € → zum Angebot
CHERRY DW 3000 HUNGARY (JD-0710HU-2) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 47,14 € Versand kostenfrei Gesamt 47,14 € → zum Angebot
Cherry JD-0710HU-2, Cherry DW 3000 - Tastatur-und-Maus-Set - kabellos PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 48,90 € Versand kostenfrei Gesamt 48,90 € → zum Angebot
Cherry DW 3000 - Tastatur-und-Maus-Set - kabellos - 2.4 GHz - Ungarisch - Tasten Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 52,03 € Versand kostenfrei Gesamt 52,03 € → zum Angebot
CHERRY DW 3000 keyboard Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 56,25 € Versand kostenfrei Gesamt 56,25 € → zum Angebot
Cherry JD-0710HU-2, CHERRY DW 3000 - Tastatur-und-Maus-Set - kabellos - 2.4 GHz - Metacomp MetaComp Angebotsinfo siehe Shop 59,13 € Versand kostenfrei Gesamt 59,13 € → zum Angebot
CHERRY DW 3000, Kabelloses Tastatur-Maus-Set, Ungarisches Layout (QWERTZ), 2,4 GHz Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 60,53 € Versand kostenfrei Gesamt 60,53 € → zum Angebot
Cherry JD0710HU2, Cherry DW 3000 - Tastatur-und-Maus-Set - kabellos NOTEBOOKsektor NOTEBOOKsektor Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 64,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 69,89 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:03 Uhr.

CHERRY DW 3000 (schwarz)(HU) Test

5/5
★★★★★ Funktioniert einwandfrei
greenscorpion September 2024

Positiv: Der USB-Anschluss für Stick, Tastatur und Maus ist optimal. Die Tastatur reagiert blitzschnell auf Eingaben, was schnelles Tippen ermöglicht. Besonders die Zahlentasten sind ideal für häufige Eingaben. Die Maus funktioniert einwandfrei ohne Ruckeln.

Negativ: Bisher keine Mängel festgestellt. Fazit: Hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Super fürs Home Office. Klasse Tastatur und Maus !
Benjamin H April 2023

Ich habe die Cherry Bluetooth-Tastatur erworben und bin absolut begeistert! Die Verarbeitung ist erstklassig und die Tasten bieten einen angenehmen Druckpunkt. Die Bluetooth-Verbindung zu meinem Computer war einfach und funktionierte sofort. Das elegante Design passt hervorragend zu meinem modernen Arbeitsplatz und sorgt für eine stilvolle Atmosphäre. Besonders positiv ist, dass die Tastatur sehr leise ist, was eine ruhige Arbeitsumgebung ermöglicht.

Ein kleiner Nachteil ist die Notwendigkeit von Batterien, was für einige Nutzer möglicherweise unpraktisch sein könnte. Allerdings ist die Batterielaufzeit außergewöhnlich - ich musste sie erst nach mehreren Wochen wieder aufladen. Zudem ist die Tastatur leicht und tragbar, was sie ideal für unterwegs macht. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit der Cherry Bluetooth-Tastatur und kann sie jedem empfehlen, der auf der Suche nach einer zuverlässigen und hochwertigen Tastatur ist. Trotz des kleinen Nachteils mit den Batterien vergebe ich fünf Sterne!.

4/5
★★★★☆ Tolle Tastatur mit Schwächen im Funk
Discotizer Juni 2020

Hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis! Die Tastatur und Maus funktionieren sofort ohne Probleme. Bei gelegentlichen Verzögerungen oder verschluckten Tastenanschlägen (wenn der Dongle direkt am PC steckt) empfehle ich, den Dongle mithilfe einer USB-Verlängerung an einem anderen Ort zu platzieren. Die Tasten könnten etwas höher und kantiger sowie die Oberfläche weniger rutschig sein, aber insgesamt passt es.

Ich hatte Schwierigkeiten, die Funktion "Wake-Up on Key/Mouse" im BIOS zu aktivieren. Update 2025: Die "nahezu störungsfreie 2. 4 GHz Funk-Technologie" ist nicht ganz zutreffend, da die Maus bei der Nutzung von USB-Datenträgern gelegentlich stockt, was störend ist.

3/5
★★★☆☆ Anfangs gut, aber nach nur 4 Monaten defekt
Nano Januar 2025

Nach nur 3 Monaten traten bei der Tastatur erste Aussetzer auf, gefolgt von Problemen mit der Maus. Der Produktsupport reagierte zwar, aber das Reklamationsverfahren zieht sich über Wochen hin. Ich warte immer noch auf eine Antwort bezüglich der Garantie für mein defektes Set, das lediglich 4 Monate alt ist.

Die Prüfung dauert länger als erwartet. Man könnte auch günstigere Produkte aus China wählen, das Ergebnis wäre dasselbe. Nach einer längeren Bearbeitung gab es immerhin ein positives Ergebnis: Der Support bot mir einen unkomplizierten Austausch an, sogar gegen ein neueres Modell.

Trotz dieses Fortschritts wartet das neue Set jedoch seit einer Woche auf den Versand. Der Kundenservice kann es nicht hinbekommen, innerhalb von 4 Wochen ein funktionierendes Set zu liefern. Schade, meine Geduld wird auf die Probe gestellt.

1/5
★☆☆☆☆ fehlende Eingaben von Tag 1an, und defektes Mausrad nach 2 Monaten.
Andreas W April 2025

Das Set hat zwar ein ansprechendes Design, jedoch gibt es gravierende Probleme. Die Tastatur hat häufig Eingaben verloren, obwohl der PC nur 40 cm entfernt steht. Trotz mehrmaliger Tests an allen USB-Ports und mehrfachem Batteriewechsel bleibt der Fehler bestehen.

Zudem ist das Mausrad seit letzter Woche unbrauchbar und scrollt chaotisch. Ich erinnere mich an die robusten Cherry-Tastaturen aus den 90ern, die viel langlebiger waren. Diese kabellose Variante hält nicht einmal zwei Monate! Ich werde in Zukunft auf kabellose Geräte verzichten – eine wichtige Lektion!.

Meinungen 1 bis 5 von 7

Allgemeine Daten
Tastatur und Maus Set, Wireless Tastatur
schwarz
Bedienungsanleitung, Maus, USB-Empfänger
Ausstattung
mit Nummernblock
Internettasten, Multimediatasten
Eigenschaften
flach
Plug & Play, leiser Tastenanschlag
HU (Ungarisch)
109 Tasten
Windows
Kunststoff
Energiemerkmale
Batterien
Konnektivität
RF (Funk), USB
Leistungsmerkmale
10 m
Maße & Gewicht
170 mm
502 g
20 mm
458 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram