CHERRY DW 3000 (schwarz)(DE) Tastatur- und Maus-Kombi

★★★ (63 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das kabellose Set bietet eine ergonomische Tastatur mit 105 Tasten und eine präzise Maus für optimale Arbeitseffizienz.
• Mit einer Funkreichweite von 10 Metern ermöglicht es Bewegungsfreiheit am Arbeitsplatz ohne Einschränkungen.
• Die Tastatur verfügt über einen leisen Tastenanschlag und ist spritzwassergeschützt, was Langlebigkeit und angenehmes Arbeiten gewährleistet.
• Dank der Plug & Play-Funktion und Kompatibilität mit Windows-Systemen ist eine schnelle und unkomplizierte Einrichtung möglich.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −16% ab
36,88 €
Ø 44 €
36,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 75,05 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −16% ab
36,88 €
Ø 44 €
36,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 75,05 €
ab 36,88 €
48 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 36,88 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CHERRY Tastatur DW 3000, JD-0710DE-2, mit Funkmaus, schwarz bueromarkt-ag CHERRY Tastatur DW 3000, JD-0710DE-2, mit Funkmaus, schwarz sofort lieferbar 36,88 € Versand kostenfrei Gesamt 36,88 € → zum Angebot
• Cherry JD-0710DE-2, CHERRY DW 3000 Wireless Desktop-Set - Schwarz playox Cherry JD-0710DE-2, CHERRY DW 3000 Wireless Desktop-Set - Schwarz Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 36,89 € + 5,81 € Versand Gesamt 42,70 € → zum Angebot
• Cherry JD-0710DE-2, CHERRY DW 3000 Wireless Desktop-Set - Schwarz 2.4 GHz,... Office Partner Cherry JD-0710DE-2, CHERRY DW 3000 Wireless Desktop-Set - Schwarz 2.4 GHz,... Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 36,90 € + 5,81 € Versand Gesamt 42,71 € → zum Angebot
• Cherry Desktop DW 3000, QWERTZ, kabellos, 2,4 GHz Technologie, USB, schwarz Niederrheinsolution Cherry Desktop DW 3000, QWERTZ, kabellos, 2,4 GHz Technologie, USB, schwarz siehe Shop 37,06 € + 5,80 € Versand Gesamt 42,86 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
36.88 €
Ø 1 Mon.
44 €
Tiefstpreis
37 €
Preisalarm aktivieren
CHERRY Tastatur DW 3000, JD-0710DE-2, mit Funkmaus, schwarz ✓ Bester Preis bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 36,88 € Versand kostenfrei Gesamt 36,88 € → zum Angebot
Cherry JD-0710DE-2, CHERRY DW 3000 Wireless Desktop-Set - Schwarz playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 36,89 € + 5,81 € Versand Gesamt 42,70 € → zum Angebot
Cherry JD-0710DE-2, CHERRY DW 3000 Wireless Desktop-Set - Schwarz 2.4 GHz, DE-Layout Office Partner office-partner.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 36,90 € + 5,81 € Versand Gesamt 42,71 € → zum Angebot
Cherry Desktop DW 3000, QWERTZ, kabellos, 2,4 GHz Technologie, USB, schwarz Niederrheinsolution Niederrheinsolution Angebotsinfo siehe Shop 37,06 € + 5,80 € Versand Gesamt 42,86 € → zum Angebot
CHERRY JD-0710DE-2, CHERRY DW 3000 Deutsch 2.4 GHz schwarz Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 38,75 € + 8,90 € Versand Gesamt 47,65 € → zum Angebot
CHERRY JD-0710DE-2, CHERRY DW 3000 (DE, Kabellos) (JD-0710DE-2) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 38,80 € Versand kostenfrei Gesamt 38,80 € → zum Angebot
Cherry JD-0710DE-2, CHERRY DW 3000 Tastatur-Maus-Set kabellos schwarz bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 38,80 € + 4,89 € Versand Gesamt 43,69 € → zum Angebot
Cherry JD-0710DE-2, Cherry DW 3000 Maus-Tastaturkombination USB kabellos DE Layout Computeruniverse computeruniverse.net Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit max. 1-3... 38,88 € + 3,99 € Versand Gesamt 42,87 € → zum Angebot
Cherry JD-0710DE-2, Cherry DW 3000 Maus-Tastaturkombination USB kabellos DE Layout CYBERPORT Cyberport.de Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-3... 38,88 € + 3,99 € Versand Gesamt 42,87 € → zum Angebot
Cherry JD-0710DE-2, CHERRY Tastatur- und Mausset DW 3000, schwarz Pollin Electronic Pollin Electronic Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 38,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 44,94 € → zum Angebot
CHERRY JD-0710DE-2, Cherry DW 3000 - Tastatur-und-Maus-Set - kabellos 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 5-8 Werktage 39,07 € + 6,79 € Versand Gesamt 45,86 € → zum Angebot
Cherry JD-0710DE-2, Cherry Kabelloses Desktop-Set "DW 3000" schwarz schwarz Otto Office OTTO Office Angebotsinfo 1 Werktag 39,26 € + 6,30 € Versand Gesamt 45,56 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:13 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht CHERRY DW 3000 (schwarz)(DE)

Optimieren Sie Ihr Büro mit dem Cherry DW 3000 Wireless DE Set schwarz JD-0700DE-2

Für alle, die im Büro oder im Homeoffice Wert auf Effizienz, Komfort und Design legen, bietet das Cherry DW 3000 Wireless DE Set schwarz JD-0700DE-2 eine hervorragende Lösung. Dieses Set, bestehend aus einer kabellosen Tastatur und Maus, vereint Funktionalität mit Ästhetik und sorgt für ein aufgeräumtes Arbeitsumfeld ohne störende Kabel. Die einfache Installation und die komfortable Handhabung machen es zum idealen Partner für jeden Arbeitsplatz.

CHERRY DW 3000 (schwarz)(DE) Test

5/5
★★★★★ Tastatur und Maus für Büroarbeit
MK September 2018

Dieses praktische Set aus kabelloser Tastatur und Maus ist perfekt für den täglichen Bürogebrauch. Dank des USB-Dongles lassen sich beide Geräte mühelos und schnell mit dem gewünschten Computer verbinden, ohne lästige Kabel verstecken zu müssen. Die Batterien für Tastatur und Maus sind bereits im Lieferumfang enthalten.

Besonders angenehm ist der leise Tastenanschlag, der auch bei längeren Texten nicht stört. Wer eine unkomplizierte Lösung sucht, wird mit diesem Set zufrieden sein. Natürlich darf man keine Designer-Modelle erwarten, aber das Preis-Leistungs-Verhältnis überzeugt definitiv. Wer also eine einfache Tastatur und Maus benötigt, liegt mit diesem Set goldrichtig.

5/5
★★★★★ Preis Leistung TOP
Derbewerter1²³ August 2018

Cherry bietet qualitativ hochwertige Produkte zu einem erschwinglichen Preis an. Nachdem meine alte Cherry Tastatur für 10€ nicht mehr funktionierte, entschied ich mich für dieses Set für knapp 20€. Alles funktioniert einwandfrei und ich bin sehr zufrieden.

Lediglich die LED-Anzeige zur Batterielaufzeit verwirrte mich kurz, da sie nach dem Einlegen einer neuen Batterie einmal rot blinkte und dann ausging. Trotzdem bin ich insgesamt zufrieden mit dem Produkt.

5/5
★★★★★ leise Tastatur, mehrere Sets in einem Büro kein Problem
M & Januar 2018

Unser Büro (25qm) mit 3 Arbeitsplätzen profitiert von diesem Set. Die Tastatur ist leise und stört niemanden. Die Funkverbindung funktioniert einwandfrei, keine Störungen. Die Maus ist präzise und zuverlässig.

Sie funktioniert auf verschiedenen Oberflächen wie Lederunterlage, Tisch oder Mauspad. Das erste Set läuft fehlerfrei seit über einem Jahr und zeigt keine Verschleißerscheinungen. Wir werden beim nächsten Kollegen wieder zuschlagen!.

5/5
★★★★★ Preis-Leistung definitiv ok
Kristina Oktober 2017

Die Tastatur und Maus-Kombination erfüllt ihren Zweck für den Preis. Die Tastatur ist nicht die edelste, aber durchaus ausreichend. Einige bemängeln die Stabilität in der Mitte, aber für den normalen Gebrauch ist sie ok.

Die Maus ist etwas groß, liegt aber gut in der Hand und reagiert gut. Das Mausrad könnte etwas schneller sein, aber insgesamt keine Probleme. Die Batterielaufzeit ist in Ordnung.

Wer Luxus sucht, muss mehr investieren. Alles in allem bin ich zufrieden mit meinem Kauf.

5/5
★★★★★ Top Tastatur
Baegels Oktober 2015

Die Cherry-Tastatur für zehnfingriges Tippen hat mich mit ihrem angenehmen Schreibgefühl und der praktischen USB-Adapter-Funktion überzeugt. Sie ist leiser als meine alte Tastatur und spart mir zudem einen USB Slot. Obwohl es keine LED-Leuchten gibt, stört mich das nicht, da das Tippen einfach Spaß macht. Ich empfehle diese Tastatur gerne weiter, besonders für alle, die gerne effizient tippen wollen.

5/5
★★★★★ Absolute Empfehlung!
Okan B September 2015

Die Tastatur-Maus-Kombination überzeugt mit stabiler Übertragung, leisem Tastendruck und edlem Design. Die Maus haftet gut und funktioniert auf verschiedenen Oberflächen. Die Batterielaufzeit ist beeindruckend und die Lieferung erfolgte schnell. Einziges Manko sind fehlende Zusatztasten. Insgesamt ein hochwertiges Gerät zu einem guten Preis.

Meinungen 1 bis 6 von 63

Allgemeine Daten
Tastatur- und Maus-Kombi
Multimedia, Office
schwarz
24 Monate
Batterien, Bedienungsanleitung, Maus, Mini-USB-Empfänger
Cherry
Cherry Wireless
Ausstattung
2-Wege Scrollrad, Links- und Rechtshänder, USB-Empfänger, spritzwassergeschützt
vorhanden
Eigenschaften
flach
Plug & Play, leiser Tastenanschlag
PC
QWERTZ
105
Windows
Infrarot
4
Kunststoff
3
Energiemerkmale
Batterien, Kabel
Konnektivität
USB
USB Micro Dongle
Leistungsmerkmale
1200 dpi
10 m
Maße & Gewicht
45.8 cm
502 g
2.0 cm
17.0 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram