Cetaphil Pro Urea 10% Lotion (500ml) Bodylotion

★★★★ (40 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Lotion enthält 10% Urea, das für seine feuchtigkeitsspendenden Eigenschaften bekannt ist.
• Mit einer Menge von 500 ml bietet sie langanhaltende Pflege.
• Die Textur ist eine Kombination aus Creme und Lotion, die leicht aufzutragen ist.
• Sie ist ohne Duftstoffe und daher ideal für empfindliche Haut.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
15,03 €
Ø 14 €
14,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,46 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
15,03 €
Ø 14 €
14,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,46 €
ab 15,03 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,19 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 16660402, Cetaphil Pro Urea 10% intensiv aufbauende Feuchtigkeitslotion... APONEO PZN-DE 16660402, Cetaphil Pro Urea 10% intensiv aufbauende Feuchtigkeitslotion... siehe Shop 15,03 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,02 € → zum Angebot
• PZN-DE 16660402, Galderma Laboratorium Cetaphil PRO Urea 10% Intensiv aufbauende DocMorris PZN-DE 16660402, Galderma Laboratorium Cetaphil PRO Urea 10% Intensiv aufbauende sofort verfügbar 15,54 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,53 € → zum Angebot
• PZN-DE 16660402, Galderma Laboratorium Cetaphil PRO Urea 10% Intensiv Aufbauende Claras Apotheke PZN-DE 16660402, Galderma Laboratorium Cetaphil PRO Urea 10% Intensiv Aufbauende sofort lieferbar 15,77 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,76 € → zum Angebot
• PZN-AT 5346200, Galderma Laboratorium 16660402, Galderma Laboratorium Cetaphil... apo-shop.net PZN-AT 5346200, Galderma Laboratorium 16660402, Galderma Laboratorium Cetaphil... sofort lieferbar 15,90 € + 11,00 € Versand Gesamt 26,90 € → zum Angebot
Varianten: Cetaphil Pro Urea 10% Lotion
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
15.03 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 16660402, Cetaphil Pro Urea 10% intensiv aufbauende Feuchtigkeitslotion Lotion ✓ Bester Preis APONEO APONEO Angebotsinfo siehe Shop 15,03 € 30.06 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 19,02 € → zum Angebot
PZN-DE 16660402, Galderma Laboratorium Cetaphil PRO Urea 10% Intensiv aufbauende DocMorris DocMorris Angebotsinfo sofort verfügbar 15,54 € 31.08 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 19,53 € → zum Angebot
PZN-DE 16660402, Galderma Laboratorium Cetaphil PRO Urea 10% Intensiv Aufbauende Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 15,77 € 31.54 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 19,76 € → zum Angebot
PZN-AT 5346200, Galderma Laboratorium 16660402, Galderma Laboratorium Cetaphil PRO apo-shop.net apo-shop.net DE Angebotsinfo sofort lieferbar 15,90 € 31.8 € / l + 11,00 € Versand Gesamt 26,90 € → zum Angebot
PZN-DE 16660402, Galderma Laboratorium Cetaphil Pro Urea 10% intensiv aufbauende pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo sofort lieferbar 16,43 € 32.86 € / l + 4,49 € Versand Gesamt 20,92 € → zum Angebot
PZN-DE 16660402, Galderma Laboratorium Cetaphil PRO Urea 10% Intensiv aufbauende Apotheke apotheke.de Angebotsinfo sofort lieferbar 16,69 € 33.38 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 20,68 € → zum Angebot
PZN-DE 16660402, Galderma Laboratorium Cetaphil PRO Urea 10% Intensiv aufbauende Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 16,84 € 33.68 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 20,83 € → zum Angebot
PZN-DE 16660402, Cetaphil Pro Urea 10% Lotion 500 ml, Grundpreis: € 34,- / l Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 17,00 € 34 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 20,99 € → zum Angebot
PZN-DE 16660402, Galderma Laboratorium Cetaphil PRO Urea 10% Intensiv aufbauende apodiscounter apodiscounter.de Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 17,56 € 35.12 € / l + 3,39 € Versand Gesamt 20,95 € → zum Angebot
Cetaphil Pro Urea 10% Lotion Körpercreme 500 ml, Grundpreis: € 38,98 / l Flaconi Flaconi Angebotsinfo auf Lager 18,52 € 37.04 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 22,42 € → zum Angebot
PZN-DE 16660402, Galderma Laboratorium Cetaphil PRO Urea 10% Intensiv aufbauende medpex medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 18,89 € 37.78 € / l + 3,49 € Versand Gesamt 22,38 € → zum Angebot
PZN-DE 16660402, Galderma Laboratorium Cetaphil PRO UREA 10% Intensiv aufbauende SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 18,95 € 37.9 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 22,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:56 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Cetaphil Pro Urea 10% Lotion (500ml)

Effektive Pflege für trockene und strapazierte Haut

Die Cetaphil Pro Urea 10% Lotion (500ml) bietet eine intensive Pflege für trockene und strapazierte Haut. Diese Körpercreme ist speziell formuliert, um Spannungsgefühle zu vermindern und die Haut zu beruhigen. Dank der feuchtigkeitsspendenden Eigenschaften von Urea wird die Haut optimal mit Feuchtigkeit versorgt und fühlt sich glatter und geschmeidiger an.

Geruchsneutral und ohne Duftstoffe

Diese Bodylotion ist geruchsneutral und enthält keine Duftstoffe, was sie ideal für Menschen mit empfindlicher Haut macht. Die medizinische Hautpflegeformel sorgt dafür, dass die Haut nicht nur gepflegt, sondern auch geschützt wird. Die Lotion zieht schnell ein und hinterlässt keinen fettigen Film, was sie perfekt für die tägliche Anwendung macht.

Cetaphil Pro Urea 10% Lotion (500ml) Test

5/5
★★★★★ Diese Creme wirkt!
Robert April 2024

Preislich etwas höher, aber die Wirkung ist hervorragend: Schon nach einmaliger Anwendung vor dem Schlafengehen hilft es bei sehr trockener Haut und am Morgen fühlt sich die Haut wunderbar entspannt und gepflegt an.

5/5
★★★★★ Tolle Feuchtigkeitscreme bei Keratosis Pilaris
Kunde Februar 2024

Diese Creme ist perfekt bei Reibeisenhaut und extrem trockener Haut. Sie ist ein ausgezeichneter Ersatz für meine selbstgemachte Creme und hilft immer zuverlässig. Der Geruch ist gewöhnungsbedürftig, aber das angenehme Gefühl und die Wirksamkeit sind unschlagbar!.

5/5
★★★★★ Zieht schnell ein
Lemi November 2023

Diese Körperlotion ist fantastisch! Schnell einziehend und rückstandsfrei. Ich habe sie für meine Mutter gekauft, um ihre durch Impfungen trockene, juckende und rote Haut zu beruhigen. Jetzt fühlt sich ihre Haut wieder weich an. Werde sie definitiv weiterempfehlen!.

5/5
★★★★★ Gut gegen Erdbeerhaut und trockene Haut
Misao Oktober 2023

Ich habe nach einer Creme mit einem Urea-Gehalt über 8% gesucht, um meine Erdbeerhaut zu behandeln. Mit einem Gehalt von 10% ist diese Creme sehr feuchtigkeitsspendend und hat bereits geholfen, meine Erdbeerhaut zu verbessern. Der etwas eigenartige Geruch ist vermutlich auf das Urea zurückzuführen. Ich empfehle, die Creme nur aufzutragen, wenn man sich die nächsten 20 Minuten nicht viel bewegen muss, da sie Zeit benötigt, um von der Haut aufgenommen zu werden.

Ich benutze die Creme nur 3 Mal die Woche und meine üblichen Hautpflegeprodukte ansonsten. Insgesamt kann ich diese Creme vor allem bei trockener Haut empfehlen.

5/5
★★★★★ Super Produkt, nur etwas zu teuer
Andrea P Juli 2023

Ein top Produkt für geschmeidige Haut und langanhaltende Bräune. Wirkt gegen Juckreiz und zieht schnell ein. Leider etwas teuer, aber dennoch empfehlenswert für trockene Haut nach dem Urlaub.

5/5
★★★★★ Perfekt!
Katja Juli 2023

Nach langer Suche habe ich endlich die beste Lotion gefunden. Der dezente Duft zieht schnell ein und pflegt intensiv meine empfindliche und trockene Haut. Diese Lotion kann ich sogar für mein Gesicht verwenden.

Der Preis ist angemessen, da man lange damit auskommt. Absolute Kaufempfehlung für alle mit ähnlichen Bedürfnissen!.

Meinungen 1 bis 6 von 40

Allgemeine Daten
Bodylotion, Körpercreme
Cremen & Pflegen
Juckreiz
Herren
Eigenschaften
für strapazierte Haut, für trockene Haut
Creme, Lotion
beruhigend, feuchtigkeitsspendend, glättend, pflegend, schützend, vermindert Spannungsgefühle
geruchsneutral
ohne Duftstoffe
medizinische Hautpflege
Inhalt
500 ml
Urea

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram