cdVet Fit-BARF Futter-Öl 250ml Tierfutter-Supplement

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Tierfutter-Supplement Arzneimittel-Hersteller: cdVet Naturprodukte GmbH Menge in ml: 250 ml
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
8,27 €
Ø 8 €
8,27 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,95 €
Menge in ml
1 l100 ml250 ml500 ml
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
8,27 €
Ø 8 €
8,27 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,95 €
ab 8,27 €
24 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,27 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis FIT-BARF Futteröl vet. 250 ml ayvita FIT-BARF Futteröl vet. 250 ml ca. 1 - 3 Werktage 8,27 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,26 € → zum Angebot
• PZN-DE 09331520, Fit-Barf Futteröl vet. (für Tiere) Öl Inhalt: 250 ml,... APONEO PZN-DE 09331520, Fit-Barf Futteröl vet. (für Tiere) Öl Inhalt: 250 ml,... Artikel verfügbar 8,67 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,66 € → zum Angebot
• Fit-BARF Futter-Öl für Hunde & Katzen 250ml Amazon Fit-BARF Futter-Öl für Hunde & Katzen 250ml Auf Lager 8,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,94 € → zum Angebot
• cdVet Fit-BARF Futteröl, Ergänzungsfutter für: Katzen, Hunde, mit nativem Otto cdVet Fit-BARF Futteröl, Ergänzungsfutter für: Katzen, Hunde, mit nativem lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 14,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 19,90 € → zum Angebot
Varianten: cdVet Fit-BARF Futter-Öl
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
8.27 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
FIT-BARF Futteröl vet. 250 ml ✓ Bester Preis ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 8,27 € 33,08 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 12,26 € → zum Angebot
PZN-DE 09331520, Fit-Barf Futteröl vet. (für Tiere) Öl Inhalt: 250 ml, Grundpreis: APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 8,67 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,66 € → zum Angebot
PZN-DE 09331520, cdVet Naturprodukte Fit-Barf Futteröl Vet 250 ML Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 8,70 € + 5,49 € Versand Gesamt 14,19 € → zum Angebot
cdVet Naturprodukte GmbH Fit-Barf Futteröl vet. 250 ml 09331520_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 8,94 € + 3,90 € Versand Gesamt 12,84 € → zum Angebot
Fit-BARF Futter-Öl für Hunde & Katzen 250ml Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 8,95 € 35.8 / l + 3,99 € Versand Gesamt 12,94 € → zum Angebot
Fit-BARF Futter-Öl für Hunde & Katzen 250ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 8,95 € 35.8 / l + 3,99 € Versand Gesamt 12,94 € → zum Angebot
cdVet Fit-BARF Futteröl 500ml 250 ml 0,25 l, Grundpreis: € 35,80 / l Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 8,95 € Versand kostenfrei Gesamt 8,95 € → zum Angebot
PZN-DE 09331520, cdVet Naturprodukte Fit-Barf Futteröl vet. (für Tiere) 250 ml, pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 9,54 € + 4,49 € Versand Gesamt 14,03 € → zum Angebot
cdVet 4084, cdVet 250 ml Fit-BARF Futter-Öl vetena Vetena.de Angebotsinfo siehe Shop 10,26 € + 5,60 € Versand Gesamt 15,86 € → zum Angebot
FIT-BARF Futteröl vet. 250 ml fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 10,50 € 42,00 €/l + 4,50 € Versand Gesamt 15,00 € → zum Angebot
PZN-DE 09331520, cdVet Naturprodukte Fit-barf Futteröl veterinär 250 ml, Apolux Apolux Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-5 Werktagen 10,74 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,73 € → zum Angebot
Fit-barf Futteröl veterinär apo.de Angebotsinfo 2-3 Werktage 10,77 € 43,08 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 14,76 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:00 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

cdVet Fit-BARF Futter-Öl 250ml Test

5/5
★★★★★ Sehr gut
Saskia Dezember 2022

Dieses Öl ist perfekt für die BARF-Ernährung oder als gesunde Ergänzung für Hunde, die nicht roh füttern. Mein Hund verträgt es gut und sein Allgemeinzustand ist top. Dies ist bereits meine vierte Flasche und ich bin sehr zufrieden. Ich empfehle es allen Hundebesitzern, die ihrem Vierbeiner etwas Gutes tun möchten.

5/5
★★★★★ Vielseitiges Öl
Josi Januar 2020

Unser Hund bekommt täglich 2 EL Öl zum Barf dazu. Bisher haben wir reines Lachsöl verwendet, was ihm jedoch zu intensiv im Geschmack war. Dieses vielseitige Öl wird besser akzeptiert und ist eine gute Alternative. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Das beste Futteröl für Barfer
absolutcarrie Januar 2019

Wir füttern unseren Hund mit einer Barf-Diät und waren genervt von der Vielzahl an Ölen. Dieses Produkt ist die ideale Mischung für eine ausgewogene Ernährung. Ergänzend verwenden wir Mineralien. Unser Hund liebt dieses Öl und nimmt es gerne zu sich - definitiv empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Meiner Hündin geht es wieder gut.
Angela R April 2014

Mein Hund hatte nach einer Operation viel Fell verloren, aber dieses Produkt hat wirklich geholfen. Innerhalb von etwa 6 Wochen hat mein 12 Jahre alter Cockerdame wieder schönes, dichtes Fell. Die Kombination mit cdVet Naturprodukte 118 MicroMineral Hund & Katze 500 g und cdVet Naturprodukte 686 Fell und Haut Vital Hund & Katze 400 g war besonders effektiv.

4/5
★★★★☆ Produkt toll, Verpackung no go
T.W.T.W. Oktober 2023

Ich bin wirklich verärgert. Dieses Öl habe ich bereits zum zweiten Mal bestellt und die Qualität ist großartig. Leider wurde das Produkt dieses Mal jedoch sehr schlecht verpackt. Beim ersten Mal war alles in Ordnung, aber diesmal wurde die Flasche einfach in den Karton geworfen, ohne spezielle Verpackung.

Das führte dazu, dass das Öl auslief und die anderen Artikel im Karton verschmutzt wurden. Liebe Verpacker von Amazon, ich verstehe, dass ihr sparen wollt, aber bitte achtet darauf, die Artikel angemessen zu verpacken. Ein defekter Verschluss mag möglich sein, aber wenn das Öl separat verpackt worden wäre, wären die anderen Waren nicht beschädigt worden. Das muss unbedingt verbessert werden.

4/5
★★★★☆ Gute Ergänzung
Birgit K November 2014

Dieses Ölgemisch ist eine tolle Ergänzung zum Teilbarf am Abend. Unser Hund scheint es zu mögen und es wird abwechselnd mit Lachsöl verwendet. Wenn das Lachsöl zur Neige geht, wechseln wir zu diesem Öl und Lebertran.

Meinungen 1 bis 6 von 14

Allgemeine Daten
Tierfutter-Supplement
Allgemeine Informationen
cdVet Naturprodukte GmbH
250 ml
Anwendung
Energie- & Nährstoffzufuhr
Öl
Hunde, Katzen
Inhaltsstoffe
Arganöl, Kürbiskernöl, Leinöl, Nachtkerzenöl, Weizenkeimöl
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram